Глазки-ушки-носик учим

мама
Екатеринбург

Сколько же загонов... пирамидку дочь собрала в два года и то, можно сказать, под давлением :gy: В принципе ей не интересны пирамидки... Невролог в год про пирамидки не интересовался, смотрела на реакции, спрашивала про режим, сон и смотрела на постановку стоп...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Если вас это утешит, моему ребенку 1,8 он до сих пор не показывает глазки, носик и т.п., отклонений по неврологии нет если что

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: стаканчики один

Или 2, фундук или грецкий орех складывать, пер я 10 штук кидала на пол и ребенок глазами искал и складывал в стаканчик, зерна рис, греча, горох, бобы, чечевица...в миске смешать и раскладывать по стаканчикам

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Пупсу почти 10 месяцев. Игрушки только раскидывает, пирамидку не собирает колечки, стаканчики один в другой не ставит, кубики только рушит

такая же история, любит все разбирать исключительно :) пирамидки, стаканчики, башни и т.д. Вообще не парюсь :gy:

RomahaAlenka автор темы: По идее должен знать. В год к неврологу который будет проверять как развивается малыш. Меня педиатр и так зачморила, когда Тема на имя не повернулся (засмотрелся там что-то)

когда мне со старшей пытались на мозг давить, что должен весить столько, должен уметь и т.д. Я резко озвучила свою позицию: мой ребенок никому ничего не должен. Здоровый, активный, меня ничего не напрягает, значит все врачи идут дружными рядами нафик. С младшей меня даже не пытаются прессовать, робко говорят "мне бы хотелось, чтобы вес у вас побольше был" :blush: Я говорю, а нам итак хорошо, все худые, все счастливы :gy:

мама
Екатеринбург

да.. в год пришли на осмотр, а педиатр - Глазки-ушки-носик показывает? :rools: мама - :wow: а надо что ли? как потом на меня посмотрели :gy: а я даже не задумывалась, что прям к году надо всё это знать.. может к 1,5 годам дочка стала все это понимать-показывать. невролог такое и не спрашивала :secret: как уже писали, её интересовал режим и руки-ноги

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka автор темы: Кароч, девы, напишите у кого когда детки части тела стали распознаваться и в игрушки (кубики, пирамидки, стаканчики) играться?

понятия не имею, точнее не помню. Я как то не акцентировалась на этом по этому и не помню. Пирамидки ни один ребенок не собирал - им это не интересно было, кубики тоже. Стаканчики собирали. Когда? да не помню уже, после года наверное. Любили цветные резинки для волос раскладывать по цветам в эти стаканчики, вот могли сидеть и долго играться в это. Домино очень нравилось с картинками и точками - складывали из него пирамидки. Палочки для счёта нравились, цветочки из них делали, по цветам раскладывали. Части тела спецом не учили. В ладушки не играли, детям тоже не интересно было, и пальчиковые игры. Играли в конструктор, кукол, и всякую хрень на улице. Как ни странно ни один врач ни когда таких вопросов не задавал. Смотрели рефлексы, вес/рост, здоровье, слух/зрение и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите ему « дай я тебя в щёчку поцелую», целуете в нос и говорите» ах какая щёчка « и смотрин за реакцией ребёнка .. и потом отстаете со своим однотипным развлечением

мама
Санкт-Петербург

Mihrutka: пирамидку дочь собрала в два года и то, можно сказать, под давлением

у меня так же, собрала с таким выражением лица - да отвяжись ты от меня, ненормальная, со своей пирамидкой :gy:

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
10 месяцев дочке, начала мячик гонять, остальные игрухи только грызет, глазки ушки тоже не знает, имя знает, всех членов семьи включая кошку показывает когда спрашиваешь, вот все знания и умения. Ладушки еще, может бесконечно играть.

Екатеринбург

Да; помню у меня педиатр ( бездетный мужчинв) в 8 месяцев спросил: а глазки-носик уже показывает? Эммм... у меня ведь не вундеркинд)) начал показывать к 1г 2 мес только

просто посетитель
Екатеринбург

Пирамиды были все мимо. А вот кастрюль набор и тарелки пластиковые. От тазик да до блюдца вот из них чудные пирамиды получались. И как нас соседи не прибили за грохот

Екатеринбург

В общем, младшему через неделю 10 мес. Глазки-носик показываю на себе. Иногда прям кажется, что понимает))) короче говоря, ничего из того, что вы, автор, перечислили он не делает. Про пирамидку и речи нет. Ее, кстати, и старший не собирал долго. Хотя был очень развитым, рано начал ходить, говорить и тд. Но вот с пирамидками в нашей семье, видимо, не заладилось)) Младший целыми днями сейчас ба-ба-ба, ди-ди-дя, ходит вдоль кроватки, все кубики лижет, пирамидки грызёт. От невролога вернулись пару дней назад, она грит все норм. Ей не понравилось только, что пинцетный захват у него не сформирован. А в остальном кто-то раньше, кто-то позже. Так что, не нагнетайте.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: даже по библиотечным столам не лазает.

а вот это зря :diablo: не прививаешь креативное мышление

Екатеринбург

juliany, У нас почему-то ребёнок кота показывает глазами, часики, игрушки находит. А людей нет) особо не парюсь пока

автор
мама
Москва

DarenkaNT: А потом будет поздно!!!"

Дат ладно!!!! Такое бывает?!!! kvetek,
Спасибо, будем)))

exЛильчик: Иногда покажет правильно. иногда вместо глаза в нос тыкает.

Тож самое. Глаза у игрушки рыбы показывает, нос у папы и все.

автор
мама
Москва

Оxanaa,
Спасибо, буду пробовать!!! [

мама

exЛильчик, +++ и старшему и младшему пирамида побоку, зато лего складывает в 1.5, нос-рот к году показывать начал

Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: игрушки (кубики, пирамидки, стаканчики) играться?

В кубики после 3 лет стала играть, строить замки. Пирамиду собирала, но не по порядку (не заморочилась с этим)

RomahaAlenka автор темы: А как же невролог в год?

Думаете он экзамен в год принимать будет? Поставит пирамиду и скажет собирать. Не собирешь - отсталый ребёнок В игровой форме они все запоминают быстрее и деткам интереснее. Старшая любила стихи и потешки, запоминала все влет.

бабушка
Екатеринбург

В год внучкин нам подарили качель, каждый день садила, и качая, говорила- Где у Маши глазки, где у Маши носик, и прочее, к полуторагодам знали все части тела ( и писи и попы и пятки и прочее).

мама
Екатеринбург

Пальчиками рисовать по манке, кукурузе...насыпать ровным слоем...у меня был противень маленькии или крышка от обувной коробки. Ещё что вспомню напишу

рыжая
Екатеринбург

Цвет морской волны: Думаете он экзамен в год принимать будет? Поставит пирамиду и скажет собирать. Не собирешь - отсталый ребёнок

Мать на Колыму за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, ребёнка - лечить принудительно :help:

бабушка
Екатеринбург

"Ей не понравилось только, что пинцетный захват у него не сформирован."

Привяжите к машинке, (ну или что катает ребенок) нитку, та же самая пальчиковая терапия.

мама

Автор, обучайте в игре. Моим такая песенка нравилась Нос, рот, голова Уши, щеки, лоб, глаза Плечи, локти, шея, грудь Не забыть бы что-нибудь

Ножки топ-топ-топ Ручки хлоп-хлоп-хлоп Шаг туда, два сюда Это нет, а это да

Все это показываем и танцуем вместе

Екатеринбург

Я в 8 месяцев купила игрушку,домик и крыша с отверстиями,куда нужно по форме кубики закидывать. На игрушке написано с 6 месяцев,а моему 8,а он не умеет :hang: , переживала что недомать. Потом в 1год у невролога:"сколько слов говорит ребенок." -"Мама,папа,дай,ава и ещё что-то". -ребенок должен в год говорить 10 слов,четко.... Опять переживания что либо я-дура,либо ребенок с проблемами,в итоге оказалось что никому,ничего ребенок не должен,развивается и все. И так все время. Так что автор,не парьтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";