Глазки-ушки-носик учим

мама

Оxanaa,
Пальчиковые краски на ура идут тоже деткам) только седня все вокруг изрисовали)

автор
мама
Москва

kisya: Пальчиковые краски на ура идут тоже деткам) только седня все вокруг изрисовали)

С какого возраста?

мама

RomahaAlenka ,
Ну месяцев с 10 мы начали, тыкать все вокруг ими)) главное чтоб смывались хорошо или сразу в ванной

бабушка
Екатеринбург

Мои росли в строрежимные года..... , все были разные: дочь была необыкновенно шустра, опережала резко все таблицы, в шесть месяцев очень осознанно звала меня "мама", в пять вставала и ходила по кроватке, держась ручками, в восемь месяцев уже бегала по улице, догнать не могли , вот она собирала "несчастную" деревянную пирамидку в 9 месяцев по размеру, к году по цвету и размеру, говорить очень хорошо и чисто, как большой ребенок стала к 2-ум годам. НО, научив ее буквам и слогам, я не могла научить ее читать, если я читала, она легко и хорошо все пересказывала, но сама никак.....в 1 классе читала 12 слов в минуту, что было ОЧЕНЬ мало. Потом выявили дисграфию, все буквы и слоги на письме "вверх тормашками".....каждый ребенок индивидуален. Младший сын двигался мало, к 6 мес. только переворачивался, даже не ползал....говорил плохо и мало, НО читать научился как то сам в 4 года....вот и как их всех сравнивать?

мама
Екатеринбург

kisya: сразу в ванной

А у вас какие? Я старшей помню купила. Посадила в ванну рисовать. Потом еле ванну отмыла. Как гуашь въелось все(

мама

exЛильчик,
Да фиг его знает, на mytoys~~~~ куплены тыщу лет назад

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Глаза у игрушки рыбы показывает, нос у папы и все.

Навролог будет довольна сто пудов)))

RomahaAlenka автор темы: Меня застращали чирикали ребёнок что-то не покажет, то залечат((((

Залечат и съедят потом...
автор вы это... поменьше интернет читайте?
Все дети развиваются индивидуально. Занимайтесь чем ребенку нравится и узбакойтесь,

рыжая
Екатеринбург

Neiron: автор вы это... поменьше интернет читайте?

Потом злые эскулапы автора найдут и загнобят
Синдром отличницы, похоже, цветёт и пахнет

мама
Екатеринбург

Я все переживала, что у моих с пирамидкой не сложилось... а оказывается не только у моих )))
Сын все показывал, но не говорил до 1,8 лет. Дочь показывать неочень любила, но говорила уже к году. Они у меня излишне шустрые были, а третий все ооочень постепенно, размеренно всему учится, что меня это иногда пугает. Но он под хорошим контролем, меня наоборот невролог тормозит, чтоб не ждала лишнего )) Все разные детки!
Мы со старшими пальчиковыми красками месяцев в 10 тоже баловались. Стелили старые обои на пол, ребенка в одном памперсе и пачкались с ног до головы )))

мама
Екатеринбург

Вообще никогда не парилась над пирамидками. Ростом и весом, когда пошёл и пополз. Чего сказал и показал. Всегда много читала ребенку.
Вырос. Вроде не дурак. А даже эрудит в некотором роде...

мама
Екатеринбург

Моему 11 месяцев на днях будет,пирамидку не собирает,а только раскидывает ее в разные стороны,обожает бренчать в бубен,детское пианино тоже любит-включит и танцует.Показывает только нос,и то на папе)))А и выучил ляля-пупс старшей сестры.Все!

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик: Потом еле ванну отмыла. Как гуашь въелось все(

В симе продаются пальчиковые краски для ванны, очень легко смываются

RomahaAlenka ,
Не переживайте, всему научится, не успеете и оглянуться. Главное не забывайте , каждый день уделять занятиям немного времени. Минут 10-20. Этого достаточно будет. Ну это мое личное мнение. А так в процессе игры дети всегда чему то учатся.

Моя дочка, где то к году знала много частей тела, сейчас уже 2,1 , пирамидку так и не хочет собирать. Только со мной, один раз собирет и все)))

Не знаю как вашему неврологу, наш так просто с моих слов все записала и домой отправила, ей пофиг.

Да и ваш я думаю ничего не сделает, если ребенок не собирет пирамиду.

мама
Екатеринбург

Сэнсей: В симе продаются пальчиковые краски для ванны, очень легко смываются

Спасибо! Надо подглядеть у них что за краски

мама
Екатеринбург

kisya: только седня все вокруг изрисовали)

у нас они не отмывались и мелкая моторика лучше манкой)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";