Проблема с прогулкой 2-х месячного ребенка

Аноним 8
автор

Вот пошел 2-й месяц, а с прогулками стало у нас очень грустно грустно. Совсем не хочет гулять, вообще не спит на улице. И ладно бы просто смотрела, нет , начинает капризничать и истошно орать. Приходится быстрее бежать домой. Дома успокаивается, может спокойно лежать и смотреть, но чаще всего даю ей грудь и наступает у ребенка счастье. Хотя на улицу мы всегда выходим сытыми и в чистом подгузнике. Погулять нам удается минут 20, иногда час, все зависит от ее настроения( Гулять получается 1 раз в 2-3 дня. Я дольше собираюсь и коляску спускаю.
Раньше выносила ее гулять когда она засыпала, но сейчас даже если она заснула, то пока мы спускаемся она тут же просыпается. Вообще дневного сна можно сказать нет, спит урывками по 10 - 15 минут, больше даже дремлет. На руках тоже не хочет гулять, да и долго так не погуляешь. В общем не знаю как быть, как гулять с ребенком, если он не хочет. Может кто сталкивался с такой проблемой. Ведь нужно гулять каждый день....
В общ

Екатеринбург

Балкон?)

мама
Энгельс

Может вы ее слишком тепло одеваете и ей жарко? И конечно сборы которые длятся дольше 20 минут это утомительно для ляльки.

мама
Екатеринбург

Носить в слинге или эрго рюкзаке

мама
Екатеринбург

LOYRENA ,
Я всю зиму носила в слингокуртке. Очень удобно, легче чем коляску по снегу катить.

Аноним 8
автор

ВсемСкажу,
Балкон не вариант, она не спит на улице, а лежать одна на балконе тем более не будет. Во время прогулки я все время хожу с коляской, стоит остановиться, истерика начнется еще раньше.

Elena2711,
Одеваю всегда по погоде, не допускаю перегрева. ляльку я собираю быстро, не успевает утомиться, но нужно еще мне собраться, спустить коляску по лесенкам (лифта нет), погулять 20 минут, а потом заносить сначала ребенка, а затем коляску тащить по тем же лесенкам.

Tekila_Lady,
сейчас становится холодно и вот не знаю насколько удобно будет ребенку в эргорюкзаке в верхней одежде, а в слинге тем более

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на улицу мы всегда выходим сытыми

Аноним автор темы: Погулять нам удается минут 20,

Аноним автор темы: Дома успокаивается, может спокойно лежать и смотреть, но чаще всего даю ей грудь и наступает у ребенка счастье.

а что у вас с прибавками?
Она наедается у вас? принципиально, не только перед прогулкой?

Аноним 8
автор

Гнома™,
За 1-й месяц мы прибавили в весе 1200 грамм и 5см в росте. Ночью спим хорошо 5-6 часов, не просыпается от голода. В течение дня также кушает пока не наестся.

мама
Екатеринбург

Как мне это знакомо.... Не давала уснуть в процессе одевания и выходили на время сна. Ворон на улице не считала, а бегала по тропинкам, если вдруг коляска стоит, просыпалась, ору было на весь парк. Так что всю прогулку гоняла... В 5 месяцев уже такая схема не канала, приходилось доставать и трогать листья сухие, ветки, деревья, на деток смотреть и т.п. но первые 40 минут все равно сон...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: За 1-й месяц мы прибавили в весе 1200 грамм и 5см в росте.

а коликов нет?

Аноним 8
автор

Гнома™,
коликов нет

мама
Москва

гулять в слинге. Со старшей только им спасались, больше никак. В коляске ни секунды не лежала... С младшим тоже периодически такие ситуации - есть дни, когда он ни в какую не лежит в коляске.

Екатеринбург

В слинге класно гулять, чесно единственное, сейчас слингокуртка нужна, не прийдётся с коляской корячиться, вес ребёнка расперелелён, ему удобненько к маме прижиматься, если надо, можно спрятаться ото всех и вся, если нужно можно всё разглядеть и потрогать, одеваться ещё проще оделись сами, одели малыша в слинг его и сверху куртку, одну на двоих или каждому отдельную верхнюю одежду

Аноним 608

Аноним автор темы: насколько удобно будет ребенку в эргорюкзаке в верхней одежде, а в слинге тем более

Так это надевается то под вашу верхнюю одежду.соингокуртку надо.
Мой любил так гулять и мне было удобно.зима холода первоклашку надо вести по секциям.примотала куртку напялила и вперёд.красота.пока ждала кормила.очееь удобно

мама

Сахарная вата: не прийдётся

Не прий... что?

Аноним ,
Слинг вам в помощь. Он и только он. В 4 мес можно в эрго, если раньше, то со спецвклалкой, пока будет неудобно (в тёплой одежде).
Ну и если не спит ребь - откройте окна, укройтесь одеялом, титьку в рот и дышать свежим воздухом.
Набегаетесь ещё с коляской.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: насколько удобно будет ребенку в эргорюкзаке в верхней одежде, а в слинге тем более

Всё не читала
Купите слингокуртку
Ребёнок там внутри в обычном слипе и манишке на голову
И вам можно лёгче одеваться, т к вдвоём жарко

Екатеринбург

Kremleva: спецвклалкой

с чем-чем? Грамотей... Прежде чем других одёргивать за собой смотреть научиться надо бы

мама

Сахарная вата,
Ну вы орфографию от опечаток с телефона отличаете?
Ни один телефон с Т9 ваш опус не повторит

мама

Сахарная вата: класно

Я ржу и удаляюсь

мама
Екатеринбург

У нас было то же самое!! Сейчас нам 2,5 гуляем тоже максимум полчаса и все, надо домой, на балконе тоже не спит хотя раньше спала и по 2 часа. Прям описываете все как у нас) сон тоже раз на раз не приходится..то 3 часа спит то по 30 минут дремлет..купила слинг шарф, пока с ним на вы, пару раз гуляла, но тоже не скажу что дольше часа. Педиатр говорит что это норма возрастная, мол ждите и надейтесь, с 4 мес должно быть проще

Екатеринбург

погремухи на коляску или музыку. дома то она что то видит вокруг, а на улице крышу коляски непонятную

Екатеринбург

средний сын не гулял, такие истерики закатывал... и сейчас не любит. младшая самая любит гулять, но не любит ветер. в ветреную погоду не гуляет. одна старшая могла часами гулять.дети все разные . лично я никого из детей не насилую, хотят гуляют, нет и не надо.

мама
Екатеринбург

У подруги были такие проблемы,не гуляла какое-то время. Нормально,ребенок в первый класс идет,никто не умер.

Аноним 623

Аноним автор темы: насколько удобно будет ребенку в эргорюкзаке в верхней одежде, а в слинге тем более

Купите слингокуртку и будет вам счастье. И никаких проблем с одеванием

мама
Екатеринбург

Дочка июльская. В ноябре посадила в эрго и сверху слингокуртка. Так гуляли до марта. Вот по пальцам посчитать когда коляску брали. Безумно удобно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";