Проблема с прогулкой 2-х месячного ребенка

мама
Екатеринбург

Меня в 2 дочкиных месяца спасала пустышка)), она хотя б не орала на холоде, а Ее сосала, ну и я бегала, с ней разговаривала. Если она засыпала, это вообще праздник был. Но в основном она была у меня на руках, и орала, в эрго Ее носила, могла около часа в нем подремать. Когда научилась переворачиваться, на спине лежать в коляске вообще отказалась, укладывала на живот, убирала капюшон так и ездили, в 5 месяцев переехали в прогулку и вот тут она стала гулять)), пусть не сразу оценила всю прелесть, но мы могли по паре часов кататься

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ведь нужно гулять каждый день....
В общ

Это только маме надо, ребёнку эти прогулки в 2 месяца вообще не вперлись) проветривайте почаще дома и выносите иногда - ребёнок растёт, меняется . Мой тоже то гулял, то нет. Сейчас гуляет в коляске.
Или купите слинг - дети его обожают!

Аноним 8
автор

СнежинкаМалинка,
Без погремушек колясочных вообще из дома не выходим. Я понимаю, что ребенка должно что-то отвлекать/развлекать во время прогулки, если она не спит, на мое лицо она и дома насмотрится)

Эlli: Меня в 2 дочкиных месяца спасала пустышка))

Эх пробовала я давать пустышку и не одну, разные пробовала (по форме и материалу), все выплевывает, не нравится ей эта резина, признает только натуральный продукт. Из-за этого даже молоко сцеженое отказалась из бутылочки есть.

AngelA: Это только маме надо, ребёнку эти прогулки в 2 месяца вообще не вперлись)

Вот и я тоже к такому выводу пришла.
А дома постоянно проветриваю. Было на той неделе тепло, дак у нас все окна и балкон открыты были. Сами не признаем духоту дома и ребенку теплицу не создаем. Прохладно стало, проветриваю каждые 2 часа.

Аноним 818

Тоже была такая проблема. Если удавалось уложить на улице - полчаса и все. Потом приноровилась укачивает на животе, так лучше спала. Прошло к 7 месяцкм, стала нормально спать на улице.

Екатеринбург

Гуляли в эрго, коляска фу бесит, огромная дура.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я по своему опыту)), приучать к пустышке начинала в роддоме, все трое сосали Ее до 3-4 месяцев, младшие зимние, вообще без пустышки мы б дома сидели все время. А если честно, одевайтесь и выходите на балкон, на ручках погуляли и домой, проветривайте. Не надо упорствовать с прогулками, больше нервов сохраните, ребёнку в первую очередь нужны не прогулки, а здоровая мама. У вас ещё период привыкания друг к другу, хорошо ей у груди, ну и пусть лежит. Ну и спину свою поберегите, я со старшим себе всю спину сорвала с этими прогулками, сейчас думаю вот ведь дура то я была, все мне говорили надо с ребёнком гулять 2 раза в день и я гуляла)), таскала коляску эту люльку тяжеленную с пятого этажа без лифта 2 раза в день и ребёнка ещё в зимней одежде, и обратно затаскивала, орущего вместе с коляской, потому как гулял он у меня в основном на руках, и гуляла я в любую погоду, с младшими я уже так не усердствовала, потому как для меня даже ребёнка поднять тяжело, сразу спину пересекает

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Я всю зиму носила в слингокуртке

Сахарная вата: слингокуртка

подскажите, а ребенка сначала нужно посадить в слинг? шарф-слинг, на кольцах не подойдет?

Екатеринбург

Pro poganda,
подойдё, что угодно, это простая куртка, со вставкой, чтоб и малыш влез
Ещё хорошо использовать общую манишку, чтоб холодный воздух не задувал, между мамой и малышом, такие продатся, с шила сама из флисовой ткани, в интернете даже эти выкройки есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";