Соска малыша

Аноним 892
автор

Девочки, подскажите, правильно ли, когда мамы поднимают пустышку с пола, промывают под краном и облизывают ее перед тем, как дать ребенку?
Объясните, зачем облизывать соску? Мне кажется, что это передача бактерий.

просто посетитель
Екатеринбург

Ни разу такого не видела, но по-моему это

мама
Екатеринбург

Я не знаю, я не облизывала и окатывала кипятком, если соска упала

мама
Екатеринбург

зачем вообще ребенку соску? Потом отучать от нее
у меня 2 ребенка, ни у одного не было соски.
По теме: конечно, бактерии.
Чаще так делают мамы, если нет возможности нормально помыть: лучше уж дать облизааную мамой, чем вообще грязную )))))

Екатеринбург

Кипеченой водой ополаскиваю.

Anonim

Впервые раз такой бред слышу. Вы знаете сколько микробов во рту взрослого человека???
Хотя процентов 80 так и делают

Аноним автор темы: облизывают ее перед тем, как дать ребенку?

Хотя никто здесь в этом не признается

Аноним 231

В общественном транспорте такое видела. Цыганка ребенка грудью кормила, уронила соску на пол трамвая, она подняла ее, облизнула и дала ребенку в рот.

По теме: не облизываю пустышку, кипячу утром, в течение дня промываю кипятком

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Фуу. У меня знакомая есть, так она ещё и еду пробует у ребенка, потом облизывает ложку и ей же даёт еду. По мне, так ужасно

Аноним 892
автор

AngelA,
Я была удивлена очень, увидев, что подруга так делает. Сама никогда так не делаю.

просто посетитель
Екатеринбург

kiryuna: Чаще так делают мамы, если нет возможности нормально помыть: лучше уж дать облизааную мамой, чем вообще грязную )))))

вариант вообще не давать в голову не приходит?

Аноним 238

Семаняшка,
На улице тоже кипяченной водой? В транспорте действительно, как, когда нет возможности помыть?
А ребенок заливается ревет.

Аноним 205

Никогда не облизывала детские соски. Старший изредка пользовался пустышкой перед прогулкой, когда орал недовольный одеванием. Кипятила, если нет возможности этого сделать вообще не давала. Младшего даже приучать не стала к соске. А таких мамаш видела, которые облизывают и детям дают, типа продезинфицировала

Аноним 205

kiryuna: Чаще так делают мамы, если нет возможности нормально помыть: лучше уж дать облизааную мамой, чем вообще грязную )))))

Лучше вообще не давать, чем облизанную. Там слюни у тётки антибактериальные что ли?

мама
Екатеринбург

В поликлинике не раз такое видела. Сама водой кипячёной обдаю , сперва под краном мою .

Край ложки могу попробовать, или губами (горячо/холодно/вкусно ли, грешна . Но не жракаю всё.

Аноним 238

А те дети которым облизывали соску, что с ними стало))) они заболели, что то подхватили у мама, вы это точно знаете, ведёте статистику, заболевших после сосок и ложек, что бы утверждать что это ужасно, что случилось то???

мама
Екатеринбург

Даже если не думать о бактериях, это вообще нормально поднять с пола и облизать? Ну фу ведь.

мама
Екатеринбург

Аноним: На улице тоже кипяченной водой? В транспорте действительно, как, когда нет возможности помыть?
А ребенок заливается ревет.

Купила салфетки для пустышек/прорезывателей детские. Я правда руки ребёнку ими вытираю по большей части

Екатеринбург

Аноним,
ну у меня запасных две всегда с собой. Прищепка очень спасает. И да вода у меня тоже есть на всякий случай, я тоже бывает пить хочу.

мама
Екатеринбург

У меня муж любитель облизать, устала бороться (( но ничего ужасного прямо не вижу: мы с сыном и так целуемся часто, так что обмен бактериями только в путь
И когда я кипятила что-то в последний раз тоже не помню: всё равно деть по всей квартире гоняет и всё в рот, какой смысл?

мама
Екатеринбург

ну все разные - для кого то фу фу, для кого то нормально. также у какой то мамаши норма, если ребенок крошу с пола подобрал, для кого то трагедия. мне вообще по барабану у кого там и как.

Аноним 145

Ну, вот я с первым фукала... Да какой ужас самой соску облизать... А со вторым... Везде со мной. В садик-из садика за старшим, по допам старшего, по врачам своим и старшего, магазинам.... Да куча дел. И бывает такое, что и запасная соска пачкается/теряется. Водой из бутылки не облить или вода кончилась... Ребенок заливается.... И что делать?
Да, я поднимаю с пола, ОБЛИЗЫВАЮ и даю соску ребенку. По мне так действительно лучше, чем дать просто грязную соску с пола или слушать как ребенок орет. И да, я осознаю, что это не гигиенично, но по мне уж гораздо лучше, чем с пола соску давать. Варианта не давать - у меня нет. Я своего ребенка знаю. Орать будет до посинения.

мама
Екатеринбург

matsen,
Ахахаа!! Я тоже так делаю!))))) больше грязи - морда шире!)))) а может ещё и не целовать ребёнка!? Микробы- бактрерии же!!)))))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вода на каждом углу продаётся, проще простого купить бутылку и облить соску, если уж с собой не оказалось воды. На полу кто только что не размазал, мне колёсами коляски брезгливо ехать по плевкам и какашкам, объезжаю, а тут облизать. Мне не понять, в общем.

Аноним 145

[Фея]:
Вода на каждом углу продаётся, проще простого купить бутылку и облить соску, если уж с собой не оказалось воды.

Вот стою я в очереди за загранпаспортом. Например. Жду когда меня вызовут. Мне прям в учреждении на пол воду лить? Или бросить все и бежать искать , где купить воду, или туалет?
В жизни много ситуаций, когда реально негде или некогда вымыть соску.
Но согласна , что мне самой малоприятно облизывать грязь. Но лучше уж я, чем грудной ребенок.

Или вот ещё... Еду по оживленной трассе. Ребенок выплюнул соску. Орет. Воды под рукой нет. Ребенок орет. Я нервничаю. Для меня один выход: соску поднять, облизать и ребенку дать. Тишина. Едем дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ещё раз напишу, есть спец.салфетки для пустышек
А облизывать пустышку с пола в общественном месте как-то противно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";