Соска малыша

мама
Екатеринбург

AngelA, если что, я вообще против соски )))) конечно, надо носить запасную, лучше 2 . Еще можно соску на цепочку повесить.

Аноним 892
автор
mamaLena33:
а может ещё и не целовать ребёнка
Ну, честно говоря, не целую детей в губы. Все приводят примеры из крайности. Безусловно, есть случаи, когда лучше облизать, чем дать соску с пола. Но подруга делала именно дома! Моет под краном, а потом облизывает.
mamaLena33:
больше грязи - морда шире!
Я тоже против неадекватной стерильности. Но здесь перебор. Вспомнила, как бабушка рассказывала, что вышла на работу, когда сыну было 6 месяцев. Нянька, старая бабушка, пережевывала еду и кормила его. Каждый раз мне плохо от этого рассказа становится.
мама
Екатеринбург
mamaLena33:
Ахахаа!! Я тоже так делаю!))))) больше грязи - морда шире!))))

А что мешает помыть ее? Вы ведь сами не будете есть с облизанных ложек? Я не сторонник стерильности во всем, но тут перебор, ИМХО

*.
мама
Екатеринбург

Я спреем обрабатывала спиртовым :crazy: и потом сухой салфеткой вытирала, если даже прищепка не спасла Я вообще спрей всегда с собой возле ношу, ибо дети везде залезут и полы и обувь могут трогать, поэтому много раз руки им обрабатываю

мама
Екатеринбург

Жуть, никогда так не делайте, только помыть с мылом и кипятком еще!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Нянька, старая бабушка, пережевывала еду и кормила его.
У родственников одна маман так делает, вот это вообще перебор, всё витамины сжрамши,а дитю жмых :gy:
мама
Екатеринбург
kvetek,

А где такие продаются?

Аноним 187

Мыть надо. Облизывать нельзя! Это передача не только своих бактерий, но и кариеса

мама
Аноним автор темы:
пережевывала еду и кормила его

:bad: У меня бабушка так кошку свою кормит :bad:

мама
Екатеринбург

An_Born, ДМ, золотое яблоко

мама
Екатеринбург

На улицу и в поликлинику берем соску на цепочке с прищепкой. В кармашке коляски бутылочка с водой. Не облизываю.

мама
Екатеринбург
kvetek,

Спасибо)

Аноним 343

Видела, как облизывают :crazy: : Я мою и в кипяток, прицепная цепочка у нас, чтобы на пол не падала.

мама
Тюмень
Аноним:
На улице тоже кипяченной водой? В транспорте действительно, как, когда нет возможности помыть? А ребенок заливается ревет.

запасную всегда носила с собой, облизывать даже в голову не приходило.

Аноним 238

Когда у меня ребенок стал пол лизать когда ползал , я поняла что ему ничего не страшно. Больше грязи , шире харя)))

мама
Екатеринбург
matsen,
Аноним ,

Оооо))) серьезно не целуете в губы?!)) я вот целую!)) судя по всему у вас ляльки ещё не ползают, раз такие брезгуши)))про соску не знаю ни сын ни дочь не сосали. А то чтоб попробовать на температуру еду из ложки дальше кормить воообще в этом ничего не вижу такооого))) а когда у вас малыши начнут ползать - ходить и лизать пол, шкафы, кастрюли, игрушки, обувь, совок из песочницы, цветочки листики пробовать, тоже будете в обморок падать и кипятком все бежать обдавать?!))))

мама
Екатеринбург
mamaLena33:
когда у вас малыши начнут ползать - ходить и лизать пол, шкафы, кастрюли, игрушки, обувь, совок из песочницы, цветочки листики пробовать,

Даже тогда мне не придёт в голову облизывать пустышку или ложку

Екатеринбург

Аноним, Кариес лечить надо,а не ходить с ним и бояться,что ребенку микробы передадутся))Я ем с ложки дитяти не боясь,потому что вовремя хожу к стоматологу.Соскики нет,головняк от нее один-мыть,кипятить..

мама
Екатеринбург
mamaLena33:
судя по всему у вас ляльки ещё не ползают, раз такие брезгуши)))

:crazy: трое детей у меня) и младший ходит уже) ещё раз повторюсь, что не сторонник стерильности, но необходимости облизывать ложку не испытываю) зачем? :please:

Аноним 705

Жуть какая. Не видела такого и не понимаю. Меня б стошнило при приближении ко рту грязной соски.

Аноним 892
автор
mamaLena33,

Вы видите разницу между облизать соску и лизнул шкаф? О разных вещах ведь говорим. Конечно, от всех бактерий не застрахуешь ребенка.

черепаха я,

Какая вы молодец, что ходите к стоматологу. А здесь все, кто написал, что облизанная соска - фу, знать не знают о кариесе :pardon:

мама
Астрахань
mamaLena33:
судя по всему у вас ляльки ещё не ползают, раз такие брезгуши))
Моя вот уже не ползает, и даже бегает. И даже в школу. Но что-то как-то ни разу мне не приходилось соску с земли облизывать. Бррр
мама
Екатеринбург
Сиpин,

В моем посте речь не про соску :pardon:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Я соску не лизала :dash: :lol:

S_M
мама

Ношу с собой 2-3 запасные чистые пустышки. А с пола - это фуфуфу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";