Просыпается каждые 40 минут

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера! Ребенку 9 мес и Он просыпается каждые 40 минут. Не важно днем он спит или ночью. Бывает очень редко, что поспит подольше. Почему так? Может к неврологу бежать? Были у Сабанцевой в УГМК в 6 мес. - все хорошо.

мама
Екатеринбург

зубы?

самомама
Екатеринбург

У моего также было.
Нормальный ребенок, 4 года уже.
Терпения вам, автор.

мама
Екатеринбург

Не может перейти из одной фазы сна в другую. Попробуйте переложить через 35 минут на другой бок.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Не думаю. Потому что он с рождения так спит. Сначала думала, что он маленький и поэтому так часто просыпается, а теперь вроде подрос и все равно....

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Шею проверьте, к остеопату

мама
Екатеринбург

Почти до трех лет так дочка спала. Это самые жуткие годы в моей жизни. По неврологии все норм было. А у вас ГВ?

мама
Екатеринбург

Так же было. 40 мин спит, прибегаю, снова усыпляю и еще мин 40 спит. Перерос со временем. Терпения вам, автор.

автор
будущая мама
Екатеринбург

МашНик,
Делали УЗИ шеи в месяц. Все норм

автор
будущая мама
Екатеринбург

OXI_27, мамаДюхи,
И когда детки начали спать всю ночь?
БабаДуся,
Да. На ГВ.

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Я не про узи, бывает зажатие, только остеопат

Екатеринбург

Ирва ,
Сочувствую(((( у нас было так до года..потом начал просыпаться раз в 1-1.5ч. Сейчас ему почти 2 года, просыпается раз в 3-4ч..вот такая динамика. Да, это связано с фазами сна, ребенок не может перейти из одной фазы в другую.
Шею лечили, была кривошея. На сне не отразилось.
Очень тяжело было спать с такими интервалами по 40 мин, вспоминаю с ужасом.

мама
Екатеринбург

у моего тоже 40 минут - критическое время. Может проснуться окончательно, а можно ещё уторкать.
У вас спит-то где? В кроватке? В коляске? На балконе?

мама
Екатеринбург

Сабанцева говорила, что не может перейти из одной стадии сна в другую. Нужно помочь это сделать ребенку. До того, как проснется начать качать, дать грудь и тд. К году должно пройти, научится "спать". У меня плохо получается помочь ребенку перейти в другую стадию сна, очень плохо спим

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: БабаДуся,
Да. На ГВ.

Я для себя сделала вывод, чем меньше кормишь грудью, тем дольше спит. Я, как журналист, проводила опрос о том, как спят дети при разных видах кормления. При искусственном кормлении дети к 6 месяцам формируют долгий, глубокий сон. При естественном - доят маму каждые 30 минут до тех пор, пока не прекратишь кормить, класть рядом с собой и прочие няшки для ляли. Будет спать, как только прекратите ГВ и укладывание рядом.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Если спит в коляске днем, то если катать постоянно, может и два часа поспать. Если в кроватке, то бывает, что проснется через 40 минут, дам грудь и еще поспит 40 минут, но уже с грудью во рту. А ночью очень часто прикладывается к груди, поэтому спим вместе

Екатеринбург

Vikulizm: зубы?

У нас именно они и были, и именно каждые 40 минут. Спасали две волшебные аббревиатуры - СС и ГВ :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

БабаДуся,
Это была моя первая теория. Но пока я даже не представляю как можно завершить ГВ. Пьет из чашки, соску не сосет. Засыпает только с грудью. Ест прикорм буквально пару ложек и нужна грудь

Екатеринбург

БабаДуся: При естественном - доят маму каждые 30 минут до тех пор, пока не прекратишь кормить, класть рядом с собой и прочие няшки для ляли

Ну так значит, это более естественно для ребенка. Сколько там смеси существуют? Полвека еще нет. Да и искуственное не полноценная замена естественному.

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: Ребенку 9 мес и Он просыпается каждые 40 минут. Не важно днем он спит или ночью

а дома/на улице есть разница? в коляске, когда катаешь, дети обычно лучше спят.
а,прочитала, что на улице лучше спит.

у моей ляльки все дневные сны на улице-так невролог посоветовала, либо я гуляю, либо балкон.

Екатеринбург

Ирва автор темы: Но пока я даже не представляю как можно завершить ГВ.

Не слушайте бредни "журналистов", рано еще завершать ГВ.

мама
Екатеринбург

Нам 4.5 года днем спим в садике и дома нормально как положено. А ночью начинается Ад. Засыпает нормально, но за ночь встаёт раз 5 и больше. У себя поспит минут 40, придёт к нам у нас поспит чуток и так всю ночь. И лечили, и свет горит. Пока ничего не помогает. С старшей проблем таких не было, разница 2 года. Она внизу, а старшая наверху спит. Вот ждём может перерастает, а то спать охота уже.,))))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Регусик,
И так с рождения?

мама
Екатеринбург

БабаДуся,
Все мои трое детей не вписываются в Вашу статистику.

мама
Екатеринбург

Дочь на ГВ спала лучше, чем сын сейчас на ИВ. Тоже 40 минут спит) но днем со мной у него долгий сон сейчас наладился (8 мес ему), ночью обычно тоже нормально, но вот зубы верхние полезли и снова беспокойно спит. Терплю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";