Просыпается каждые 40 минут

мама
Екатеринбург

Ирва ,
если вы на ГВ и спите вместе, то не вижу особо проблем с вашими снами. вот если на ИВ то нужно укачивать, маме просыпаться, все на много сложнее.
в коляске спит по 2 часа, по моему нет ничего сверхестественного

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Нет года два, как только переехали и у них появилась своя комната. Раньше в одной комнате все были.

мама
Екатеринбург

БабаДуся: , как журналист, проводила опрос о том, как спят дети при разных видах кормлени

У меня 4 детей. Все на гв. Ночью посыпались чисто поесть. И снова спать.
Все просили рецепт мой)))
Так что, питание здесь не самый важный фактор.

мама
Екатеринбург

БабаДуся: При искусственном кормлении дети к 6 месяцам формируют долгий, глубокий сон. При естественном - доят маму каждые 30 минут до тех пор, пока не прекратишь кормить,

ерунда

Ирва автор темы: Если спит в коляске днем, то если катать постоянно, может и два часа поспать. Если в кроватке, то бывает, что проснется через 40 минут, дам грудь и еще поспит 40 минут, но уже с грудью во рту. А ночью очень часто прикладывается к груди, поэтому спим вместе

у нас так примерно и получается. Только дома уболтать даже с грудью после просыпания в заветные 40 минут не получается, в коляске получается иногда. Хотя дома может дольше поспать на балконе, например, особенно с утра.

Ториль-ор-Твайн: Спасали две волшебные аббревиатуры - СС и ГВ

ну вот нас они перестали спасать днём. Если просыпается и меня видит, то сразу встаёт на четвереньки, улыбается и лялякает. Всё, приплыли Месяцев до 5-ти нормально вместе днём спали. Ночью СС как обычно

Екатеринбург

Vikulizm: ну вот нас они перестали спасать днём.

Мой спал на мне в эрго на прогулке. Вообще до 4 лет всегда вместе спали, раздельно никогда. После 4 появилась своя комната, в один день ребенок стал спать отдельно и НИ РАЗУ не пришел к нам (на что многие жалуются). Делаю вывод, что ребенок получил всю близость с родителями именно в том возрасте, когда ему надо было (и я даже никогда не задавалась вопросом - надо ли мне его постоянно носить и всегда спать вместе) и теперь более самостоятелен, чем дети, матери которых с рождения темы создают типа "надо ли брать ребенка по первому писку".

мама
Екатеринбург

Моей мадам 2,5 лет. Невролог со всеми обследованиями пройден- все хорошо, остеопат поработал, вертербролог кривошею вправил... Вроде все сделали проверили, по блин!!!! С рождения плохо спала. Мало того, что будучи месячной малышкой бодрствовала по 4 часа подряд, так и сейчас, уже большая девочка, но за ночь несколько раз просыпается и воет!!! Каждую фазу сна свою громко озвучивает((( я уж не помню когда я сама полноценно спала.(((( Прыгаю к ней по 3 раза за ночь.

Екатеринбург

Я включала при укладывании «белый шум». И не выключала его до конца сна. Когда пытались проснуться, или даже чуть просыпались -этот шум как-будто помогал не проснуться до конца и уснуть снова

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj: «белый шум»

Никогда не слышала про такое. Почитала. Спасибо, очень интересно! Сыну 8 мес. СтОит ли пробовать такое?
Иногда засыпает под мобиль детский, но он работает 20мин всего и выключается.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не знаю как это точно сформулировать, но мне кажется, что это какая то незрелость нервной системы или того. Короче, ребенок должен сам как то "дорасти" что-ли до того, как он будет засыпать и спать сам. Конечно, ждать этого годами не нужно, лучше постепенно приучать. Но готовность к этому приучению определяет конкретная мать конкретного ребенка.
Мне примерно по полутора лет не помогало НИЧЕГО уложить ребенка спать без груди. Ночами ему тоже надо было только маму. И чтобы перейти с одной фазы сна в другую тоже надо было маму.
И только после двух лет он стал засыпать сам. И только в возрасте два с половиной он ложится и просто засыпает в своей кровати. Наконец то.

Екатеринбург

Лапин,
Попробуйте. Нас это реально спасало.

мама
Екатеринбург

Автор, проверяйте срочно шею, если нужно вправляйте

автор
будущая мама
Екатеринбург

M Nik,
У нас если грудь во рту, вот и есть счастье. Может очень долго спать.

мама
Екатеринбург

Попробуйте приблизить режим ребёнка к нормам сна и бодрствования. Нам 4 месяца, сейчас стараемся им следовать, и малыш стал намного спокойнее.
Зная, что малыш спит 40 минут, я просто прихожу к нему по истечении этого времени, беру его за ручку и кладу руку на животик, он просыпается, видит и чувствует маму, и засыпает дальше.
Есть ещё такое понятие, как ассоциации на засыпание - условия, в которых ребёнок засыпает. Во время сна ребёнок «проверяет» условия, в которых он спит, ему важно, чтобы они были такими же как при засыпании. Если он засыпал у мамы на ручках, он ожидает проснуться там же, если он увидит что вы все ещё с ним, он продолжит спокойно спать, но вот проснувшись один в другом месте, он скорее всего больше не заснёт.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Anastasi,
Спасибо. Ваш совет работает, но это с ним надо сидеть или лежвит рядом. Он засыпает с грудью, а потом я его перекладываю в кроватку. И он через 40 минут просыпается, уже не рядом с маминой грудью и начинает плакать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";