Прорезались зубы в 1 месяц

Аноним 52
автор

Читала, что бывает.. И рождаются с зубами и много факторов к тому ведущих итд.

У кого так было? Что врачи говорят? Нам месяц и неделя прорезались нижние резцы, видно две белые полоски, ребенок вчера кричал и лазил рукой во рту, живот был спокоен. Насморк легкий, холила к педиатру, но зубы она не смотрела, т.к. Языком их сын прикрывает и горло еле дал глянуть. Сама случайно заметила, в поисках причины истошных криков. Обход врачей еще через неделю и позже у нас. Ребенок не первый, видела, как режутся, у первой дочки в год, у второй в пол года.

На А. Валека кальций до 34нед. Прописали, в другие беременности не пила. Переживаю, нет ли каких обменных нарушений..

Аноним 893

У всех лезут зубы, только у кого-то в 5 месяцев, у кого-то в месяц. Это всё варианты нормы. У моих детей вылезли первые зубы в 8 месяцев и 3 месяца. Тоже разница большая, норма.

мама
Екатеринбург

Ну, зубы обратно не засунешь - прорезались так прорезались. Пойдете к врачу через неделю - пусть посмотрит. Подскажет, какие анализы для самоуспокоения можно сдать. Вы в месяц у стоматолога были?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На А. Валека кальций до 34нед. Прописали, в другие беременности не пила

Пила кальций до 34 недель, у ребёнка зубы только в 8 месяцев полезли. С младшей тоже пила, сейчас ребёнку 4 месяца - зубов пока нет и не предвидится в ближайшее время

Аноним 52
автор

С зубами в год запомнила фразу, лучше позже- целее будут). Тоже волновалась, вырастут ли. Но зубки слабенькие.

Аноним 320

У моего младшего в три месяца первые два вылезли, разом. И все остальные с сильным опережением. Первые нижние поменялись тоже рано - в 5 лет, молочные даже не шатались, пришлось вырывать. Так что приглядывайте потом за ним, вдруг тоже рано полезет. Мы первый зуб проворонили, он рос и рос, пока мне ребёнок не сказал, что у него "зуб прилип" Уже так неплохо вырос, почти перпендикулярно тому, как должен был быть.

бабушка
Екатеринбург

Так то ничего страшного. но вот кусаться будет......"загрызет" грудь...

мама
Екатеринбург

Прям прорезались или только просвечивают через дёсны?
У младшей в 3,5 вылез первый зуб. Зато ядер окостенения в ТБС не было до 7. Мы с ортопедом посмеялись, что не там она косточки отращивает. Кальций в третью беременность я пила тоже до 34 недель, т.к. по ночам судороги в икроножных мышцах были такие, что я просыпалась. Сейчас малышке 12 месяцев, лезет восьмой зуб.
В первые две беременности кальций не пила.
У сына первый зуб вылез в 6,5 месяцев, ядра окостенения ТБС уже в 1,5 были. Но он крупненький был: быстро рос, вес набирал стремительно, родничок рано закрылся. В 4,5 года уже 5 зубов лечить надо было. Стоматолог сказала, что у него эмаль слабая, с пятнышками. Закладывается это внутриутробно. Причину нарушений не знаю. У меня была беспроблемная беременность, даже ОРВИ не болела ни разу. Выпадать зубы у сына начали в 6,5 лет.
Со средней дочкой проболела всю вторую половину беременности (сын из садика заразу приносил). По мнению педиатра, она - гипотрофик. В год была мельче, чем сын в полгода. Первый зуб вылез в 9,5 месяцев, ядра в ТБС появились ближе к 7. Сейчас ей 6,5 лет. Нет кариеса ни на одном зубе. И выпадать не собираются пока.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Так то ничего страшного. но вот кусаться будет......"загрызет" грудь...

почему то ведь годовалые и полугодовалые дети не грызут грудь, а месячный то с чего?

Аноним 52
автор

Ms. Fox,
27 стоматолог будет

Аноним 52
автор

Аноним,
Вот про три месяца часто пишут, про месяц как то нет). Один из 2000 детей рождается с зубами, такое читала. А хорошо ли это, другой вопрос. Наследственности по раннему прорезыванию у нас нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прорезались нижние резцы, видно две белые полоски,

у меня дочка с такими резцами прямо и родилась, к 2 месяцам вылезли зубки
Успокою вас))
все хорошо будет, ничего не сгнило, не выпало, никакие обменные процессы не нарушились. Ни с молочными, ни потом с постоянными.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот у меня три ребёнка. Казалось бы наследственность одна. Но мало ли что им там попалось... Зубы у всех по-разному лезут.

Екатеринбург

девачко: почему то ведь годовалые и полугодовалые дети не грызут грудь, а месячный то с чего?

Полугодовалые кще как грызут, когда режутся. Ну и полугодовалому, а уж годовалому тем более, проще объяснить, чем месячному, что грызть не надо.

мама
Тюмень

у меня в два месяца зубы вылезли, меняться начали поздно, после 8 лет.

Эгоиста: все хорошо будет, ничего не сгнило, не выпало, никакие обменные процессы не нарушились. Ни с молочными, ни потом с постоянными.

у меня к 37 годам одна пломба.

Аноним 699

у дочери в два месяца первый зуб. у сына в 4. у дочери начали меняться тоже рано. ровно через пять лет. зубы тттт.
моя мама говорила что родилась с зубами- видимо наследственность

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Полугодовалые кще как грызут, когда режутся. Ну и полугодовалому, а уж годовалому тем более, проще объяснить, чем месячному, что грызть не надо.

у меня оба ребенка безо всяких объяснений не грызли. даже когда яросто резались зубы

Екатеринбург

девачко: у меня оба ребенка безо всяких объяснений не грызли. даже когда яросто резались зубы

Вам дико повезло. Я таких единицы знаю. У меня оба ребенка пытались грызть и откусывать, приходилось объяснять.
Пс. Моя золовка с удивлением смотрела на истерики моей дочери при прорезывании, у ее сына зубы практически незаметно вылезли.
Дети все ооочень разные.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы с вами одновременно идём к спецам.тоже 27 проходим.месячный ребенок и внизу заметила полоску белую,думаю это зуб просвечивает.

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Дети все ооочень разные.

ну вот поэтому и поражают все эти однозначные заявления

Екатеринбург

девачко: ну вот поэтому и поражают все эти однозначные заявления

Ну Вы не менее однозначно автору сообщения ответили.
Просто в большинстве случаев мелочь грызет грудь при прорезывании, это скорее Ваш ребенок редкое исключение.
Поэтому,
crhbgrf,
и написала, что загрызет.
имхо

Аноним 596

девачко: почему то ведь годовалые и полугодовалые дети не грызут грудь, а месячный то с чего?

у меня в два месяца в кровь изгрыз соски. Перевели на искуственное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";