У кого детки сели после 8 мес?

Автор
автор

Ребенку 8,5 мес, не сидит. Ползает, пытается вставать, но самостоятельно не садится. Париться? Или всему свое время...У кого после 8 мес сели, во сколько?

мама

У меня все в 8 месяцев сделал, сел, пополз, встал, вылез 1 за и первое «мама» сказал, - до этого никаких намёков не было. Зато очень удобно запомнить все первые моменты))))

мама
Екатеринбург

Автор ,
За неделю до 9 мес. Миотоник. Но пошла потом в 10,5. Делали массажи, лфк, эл.форез.

Аноним 656

У меня оба сели и встали одновременно в 10 месяцев.

мама
Екатеринбург

Париться или нет - зависит от динамики развития. Младшая моя поползла в 7 месяцев и 3 недели, села в 8 месяцев и неделю. Я не парилась. Это мой третий ребёнок, опыт есть уже. Я видела, как с каждым днём она всё дальше продвигается в моторном развитии. Неврологически она здорова.

мама
Екатеринбург

А невролог что говорит, здоров ребенок? У меня дочка миотоник. Села в 11 мес, пошла в 1 и 4 полноценно. Я парилась. Водила к врачам. Невролог в детском психдиспансере мне сказала, что дочка миотоник и беспокоиться не стоит, тогда и успокоилась.

Екатеринбург

Автор ,
Моя толстушка села в восемь с половиной,я в восемь тоже начала переживать,а через две недели она села сама.не торопитесь,все будет в свое время.

Екатеринбург

Тоже дочка миотоник села поздно в 10 -11 месяцев , пошла в 1,4 , прошли очень много врачей , успокоились после процедуры по проверке импульсов , все ок ,зато говорить рано начала в 2 уже и песни пела и предложения говорит хорошо .

мама
Екатеринбург

У меня старший сел ближе к девяти месяцам (миотоник), младший - в год (сильно недоношенный). Вставали и ползали раньше, чем сели.

мама
Екатеринбург

Моя села в 8,5 месяцев. Но после того, как она поползла в 8 месяцев, я ее учила садиться через ногу.

мама
Екатеринбург

Младший поздно сел, после 10 месяцев. Врачи говорили, что поздно и отстаёт но при этом ничего не находили кроме слабых мышц. Пошёл почти в 1,5 г. Я сильно парилась.

Аноним 7

Миатоник. Сел в 1,2. Пошёл в 1,5. Начал ползать в 4 года - за младшим ребёнком.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор ,
Нам невролог сказал не париться, так и вышло. В 8 месяцев дочка только ползала по пластунски, ближе к 9 стала вставать на четвереньки и раскачиваться, потом поползла, а через неделю из положения сидя сама села. Мы и пошли самостоятельно только в 1,2.
Сейчас нам три года, носиться и скачет козой, разговаривает четко, соображаловка дай бог каждому.
Так, что растите и радуйтесь всему свое время. Все у вас хорошо.

Шпоня Моня

моему 8.я тоже парюсь. встает на четвереньки иногда только.садится если пальцы предложить чтоб схватил.ползает только назад
врачи сказали все норм.а все равно волнительно как то. через неделю курс массажа.жду ))

мама
Екатеринбург

Моя почти в 10 села. Неврологу показывали, все ок, развитие хорошее, просто такая индивидуальная особенность. Сначала вставать на колени начала, потом сидеть на коленях, вставать у опоры и только потом садиться с четверенек.

мама
Екатеринбург

Массаж делали. В 8 сели, но мои крупные.

мама
Екатеринбург

пополз, сел и встал в 10 месяцев. Начал ходить ровно в год

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";