Экскурсии для детей

У кого детки сели после 8 мес?

Автор автор темы
Екатеринбург
Ребенку 8,5 мес, не сидит. Ползает, пытается вставать, но самостоятельно не садится. Париться? Или всему свое время...У кого после 8 мес сели, во сколько?
мама
У меня все в 8 месяцев сделал, сел, пополз, встал, вылез 1 за и первое «мама» сказал, - до этого никаких намёков не было. Зато очень удобно запомнить все первые моменты))))
Еmpress
Екатеринбург
мама
Автор ,
За неделю до 9 мес. Миотоник. Но пошла потом в 10,5. Делали массажи, лфк, эл.форез.
аноним
Нижний Тагил
У меня оба сели и встали одновременно в 10 месяцев.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Париться или нет - зависит от динамики развития. Младшая моя поползла в 7 месяцев и 3 недели, села в 8 месяцев и неделю. Я не парилась. Это мой третий ребёнок, опыт есть уже. Я видела, как с каждым днём она всё дальше продвигается в моторном развитии. Неврологически она здорова.
vulpes pilum mutat, non mores
marinaiva
Екатеринбург
мама
А невролог что говорит, здоров ребенок? У меня дочка миотоник. Села в 11 мес, пошла в 1 и 4 полноценно. Я парилась. Водила к врачам. Невролог в детском психдиспансере мне сказала, что дочка миотоник и беспокоиться не стоит, тогда и успокоилась.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Автор ,

Моя толстушка села в восемь с половиной,я в восемь тоже начала переживать,а через две недели она села сама.не торопитесь,все будет в свое время.
я такая .....
Екатеринбург
мама
Тоже дочка миотоник села поздно в 10 -11 месяцев , пошла в 1,4 , прошли очень много врачей , успокоились после процедуры по проверке импульсов , все ок ,зато говорить рано начала в 2 уже и песни пела и предложения говорит хорошо .
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
У меня старший сел ближе к девяти месяцам (миотоник), младший - в год (сильно недоношенный). Вставали и ползали раньше, чем сели.
Soy reina de las cabras!
kvetek
Екатеринбург
мама
Моя села в 8,5 месяцев. Но после того, как она поползла в 8 месяцев, я ее учила садиться через ногу.
лучшее - враг хорошего
nataA329
Екатеринбург
мама
Младший поздно сел, после 10 месяцев. Врачи говорили, что поздно и отстаёт но при этом ничего не находили кроме слабых мышц. Пошёл почти в 1,5 г. Я сильно парилась.
Аноним
Екатеринбург
Миатоник. Сел в 1,2. Пошёл в 1,5. Начал ползать в 4 года - за младшим ребёнком.
Violla86
Екатеринбург
мама
Автор ,

Нам невролог сказал не париться, так и вышло. В 8 месяцев дочка только ползала по пластунски, ближе к 9 стала вставать на четвереньки и раскачиваться, потом поползла, а через неделю из положения сидя сама села. Мы и пошли самостоятельно только в 1,2.
Сейчас нам три года, носиться и скачет козой, разговаривает четко, соображаловка дай бог каждому.
Так, что растите и радуйтесь всему свое время. Все у вас хорошо.
Анонимчик
Екатеринбург
моему 8.я тоже парюсь. встает на четвереньки иногда только.садится если пальцы предложить чтоб схватил.ползает только назад :sad:
врачи сказали все норм.а все равно волнительно как то. через неделю курс массажа.жду ))
Itlamash
Екатеринбург
мама
Моя почти в 10 села. Неврологу показывали, все ок, развитие хорошее, просто такая индивидуальная особенность. Сначала вставать на колени начала, потом сидеть на коленях, вставать у опоры и только потом садиться с четверенек.
mandarinka00
Екатеринбург
мама
Массаж делали. В 8 сели, но мои крупные.
Irina214
Екатеринбург
мама
пополз, сел и встал в 10 месяцев. Начал ходить ровно в год
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).