Температура 38-39, четвертый день

Anonim

Аноним ,
Ну да 38-39 это не критично до 5 дней. И она все таки сбивается, а не поднимается до 40 и не держится по два часа. Вы просто наводить панику.
Ляжете в больницу, подхватить ещё какую нибудь гадость.
Сходили бы уже к толковому врачу. Сдали бы анализы, а антибиотики можно и дома давать.

Аноним 797
автор

Anonim: Сходили бы уже к толковому врачу. Сдали бы анализы

Сейчас как раз и собираемся. Сегодня в нас пятый уже леньн

Аноним 231

Лучше к врачу , а не слушать умных теть, что это норма. Была такая ситуация. 39 4 лня. Врач противовирусные назначил и все тоже самое пропел, что написали выше уважаемые форумчане. По итогу больница , пневмония. В больнице покрутили у виска и спросили почему на снимок не отправили сразу.....

мама
Екатеринбург

Сделайте уже оак ребенку!!! Сразу понятно будет : вирус или антибиотики пора пить...У самих всю ночь под 40 сегодня (((

Аноним 76

у нас также. температура шкалила. под 40. вот температура - и больше ничего. и ребеночку не 7 мес., чтоб на зубики списывать. по итогу - ангина, но проявилась она только на 3 сутки. врач сказала - вот такая дибильная орви, перед вами скорую вызывала 40,7!!!!!!! у ребенка. (не знаю, бывает ли такое вообще, мне кажется - сочиняет она, с такой температурой не живут). подключили антибиотики, лечимся. и вам выздоравливать.

Anonim

Аноним , на зубы кстати может быть ещё какая температура.

Аноним 267

У нас так при розеоле температура была. Трое суток жар, потом обсыпало красными мелкими пятнышками.
Врач наша приходила, тоже на ОРВИ всё списала.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор съездили в больницу? Что сказали?

777

Аноним: 40,7!!!!!!! у ребенка. (не знаю, бывает ли такое вообще

У меня в том году 40.9 , у ребенка 40,5 в весеннее ОРВИ приключилось, ладно хоть сбивалась нормально. По классике жанра, в пт вечером)))

мама
Екатеринбург

Аноним: 40,7!!!!!!! у ребенка. (не знаю, бывает ли такое вообще, мне кажется - сочиняет она, с такой температурой не живут)

40,8 была у меня.

Аноним 348

Аноним ,
Автор, как ваш малыш?

Аноним 797
автор

Ms. Fox: Сделайте уже оак ребенку!!

сделано. Больше не буду тупить, на второй день болезни будем сдавать

Анонимочка: к врачу , а не слушать умных теть,

Аноним: Автор, как ваш малыш?

лучше чуть чуть. Утром поднялась опять, дала панадол. Потом мы укатили анализы сдавать и на прием. и только к вечеру стало 37,5. А было 37

МиЛаЯ_ZzZлЮкА: Автор съездили в больницу? Что сказали?

да, мы съездили, платно. В хорошую больницу к хорошему педиатру. Но мне неудовлетворительно все равно. По итогу наша нейтропения ухудшилась, и так было плохо, после последней прививки, стало совсем. Стало-агранулоцитоз (я еще не читала ничего, только со всеми делами разделалась) из за этого, слабенькая вирусня повалила ребенка такой сильной температурой. Я своими словами пересказываю, как поняла.
Настоятельно нас отправляли в больницу ложится, но с одним условием, что должен быть отдельный бокс, или хотя бы отдельная палата. Наверно, врач наша очень наивный человек, а я очень недоверчивый. Она предлагала нас прямо из клиники госпитализировать, но я, что то, подумала, что мы больше будем вирусов хватать в приемнике, пока оформляемся и дальше, пока ищем этот мифический бокс. Уговорила, что мы из дома поедем своим ходом. Звонила в 11ю, все платные палаты заняты, приезжайте, ложитесь и ждите. Как то так. Или поезжайте в 9ку на прием и дальше по той же схеме.
Так что мы дома с антибиотиком. Ацикловиром и всем остальным.
Видимо, зря я значение особого этой нейтропении не предала. Да и пара врачей старой закалки отзывались об этом как о "модном" диагнозе.
Неожиданно, так же, что нельзя лежать с дитем в платной больнице.
вообще очень много неожиданного, выводов и прочее.
Надеюсь малыш пойдет на поправку, я уж утром, грешным делом, и сама с ним на пару поревела от отчаянья.
Если нет, то можно ли без ребенка поехатьв 9ку и узнать как к ним попасть в изоляцию минуя людей?
и где то мне бы взять приборчик который бы показывал - "ты пока в своем уме" или "ой, мать, что то ты загналась"

Екатеринбург

Аноним автор темы: Видимо, зря я значение особого этой нейтропении не предала. Да и пара врачей старой закалки отзывались об этом как о "модном" диагнозе.

а какие вы прививки при ней ставили? у нас от каких-то мед отвод был по этой причине в том числе.

просто посетитель

А что кроме температуры у ребёнка? вам антибиотики без результата анализов назначили? Или вы дождались результатов?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Медотвод же при нейтропении дают от прививок. Не прививайтесь пока.
Здоровья малышу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: приборчик который бы показывал - "ты пока в своем уме" или "ой, мать, что то ты загналась"


Такой приборчик надо тогда всем мамашкам еще в роддоме при выписке выдавать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас при похожих симптомах имвп оказалась. А тоже все орви сначала ставили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: (не знаю, бывает ли такое вообще, мне кажется - сочиняет она, с такой температурой не живут

когда моему сыну было 8 мес, у него поднялась температура до 40.8. Был горячущий, поставила градусник, когда за 15 сек температура "набежала" до 39 с копейками, я второй рукой уже в скорую звонила. Пока машина ехала, дала нурофен- тут же вырвало. Врачи приехали- температура 40.8. Увезли в инфекционку. "Зубы".

Екатеринбург

Автор, здравствуйте, что Вашему ребёнку выписали? У него полость рта не была ярко красной? У сына 9мес тоже темпа держится 38-40 четвёртый день, сбивается. Ставят герпесную ангину(( в больницу не поеду, ребёнка лечить надо, мирамистин брызгать начала-полость рта стала прям алая(((, и ацикловир выписали-в инструкции он только с трёх лет.

Аноним 969

Люблю мужа: в инструкции он только с трёх лет.

с 4-х месяцев нам выписал инфекционист. сейчас 9 мес. очередной курс

Анонимка

Спрошу в вашей теме. Тоже сейчас ребенок болеет. 1 день - 38,5- 2-й - 39,1 вчера вечером была, сегодня уже 37,5.... тоже надо кровь и мочу сдавать?
Педиатр ничего не говорит, если что сдам платно. и это точно не зубы.

Аноним 797
автор

Кошка Филча: какие вы прививки при ней ставили? у нас от каких-то мед отвод был по этой причине в том числе.

после прививки (акдс и вторая к ней) ребенок болел 5 дней, пошли платно и получили диагноз

Котэчкина: вам антибиотики без результата анализов назначили? Или вы дождались результатов? результаты были через пол часа. Мы сдали, пошли к врачу, пока осматривались, пришли результаты
Clovergirl: Не прививайтесь пока. тоже страшно у нас папа в школе работает, бабушка в садике, дедушка в поликлинике :(((
Кот Бублик: Увезли в инфекционку. "Зубы". не поняла. Увезли в инфекционку а оказались зубы? или думали что зубы?
Люблю мужа: то Вашему ребёнку выписали? У него полость рта не была ярко красной? У сына 9мес тоже темпа держится 38-40 четвёртый день, сбивается. Ставят герпесную ангину(( в участковая педиатр орви говорит. Вернее так, "может орви, может герпес, может еще что" было немного покрасневшее горлышко. Сама полость нет. выписали нам супракс это антибиотик. ацикловир, отипакс и отривин бэби и ингаляции. Это в платной. Так и лечимся. Участковый педиатр спрей советовала. Я не помню какой
Анонимка: надо кровь и мочу сдавать? я теперь, решила на 2й день температур в любом случае сдавать
Еmpress: имвп оказалась. А тоже все орви сначала ставили.

а как выявили? ОАМ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: тоже страшно у нас папа в школе работает, бабушка в садике, дедушка в поликлинике ((

у меня муж всю жизнь с людьми работает. бабушка - дедушка врачи. что теперь делать, если при нейтропении мед отвод дают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а как выявили? ОАМ?

Да. В итоге со второго раза увезли в инфекцию и там взяли анализы. Но за 5 дней, сколько нас врачей повидало, ни один даже не предположил такого диагноза((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";