Пеленание на ночь

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый вечер,мамы! У меня такая ситуация,ребенку 4 месяца и приходится пеленаться на ночь. Так как ребенок спит беспокойно,трет руками лицо,глаза. Уложила сейчас без пеленки,прихожу,а ребенок у меня проснулся и лежит поперек кровати,ревет,была ситуация,что ночью перевернулась на живот и уткнулась лицом в матрас и лежит молчит,так жутко стало А с пеленочкой спит спокойно,может до утра проспать или просыпается только на еду ночью. Как считате в каком возрасте нужно перестать пеленать? Я стала пеленать месяцев с 2,т.к стала спать беспокойно. Во сколько вы перестали пеленать?

Екатеринбург

До пяти месяцев застёгивала в кокон, красота!

Екатеринбург

Я перестала пеленать где то около 5 -6 мес. Только на засыпание пеленала,потом брала к себе и спокойно спал . Но потом это вылилось в отучение спать с мамой,но довольно быстро отучила,без слез.

мама
Екатеринбург

Перестала в 2.5. Сначала одеялом подтыкала ручку одну.
Сейчас нам 6 месяцев. Так беспокойно спим. А запеленутые почти всю ночь спали..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Младшею Почти до 8ми месяцев пеленала. И спасла тоже почти всю ночь. как перестала пеленать так стала просыпаться ночью. И появились новые кормления(

мама
Екатеринбург

Если б у меня ребёнок спал спеленутый, я б пеленала до тех пор пока позволял бы этотдеоать ребёнок. Но моя не засыпала, пока не выпутается,

просто посетитель
Екатеринбург

Пеленала пока не стал вытаскивать руки за считанные секунды

мама
Екатеринбург

mikate4 автор темы: многих осуждают,что ребенок так и не привыкнет к своим рукам и будет постоянно просыпаться

Его, видимо, слишком долго пеленали

мама
Екатеринбург

kvetek,

Не пеленаю с род дома, нам 2 месяца... привыкает к рукам медленно, периодами будит себя и просыпается, но все реже и реже... дело привычки в общем

Екатеринбург

С пеленанием завязала на 4й день после выписки из роддома, т.к. поняла, что ребенку комфортнее спать в слипе или бодике. Спит всегда в позе звезды, руки и ноги в разные стороны.
Все индивидуально. Смотрите как комфортно вашему ребенку. Когда будет готов спать без пеленки, тогда и перестанете пеленать.

мама
Санкт-Петербург

ни кого из детей не пеленала. Спят нормально. нет, конечно они двигают руками, ногами - это нормально. И переворачиваются. Не задохнётся ребенок если перевернётся, голова же на бок сразу поворачивается, нос дышит, матрас не пуховая перина. у меня дети вообще любили спать на животе, попу раком отклячив. Ну или звездой тоже спали. Надевала слипы и клала рядом с собой. Тепло, удобно, мама рядом, что ещё надо?

мама
Екатеринбург

Сына до 11 месяцев пеленала, ну как пеленала, просто в коконе спал, там ручки внутри находятся, но при этом двигаться можно.
Дочь тоже месяцев до 10 в кокон укладывала спать.
Сейчас выросли и нет такой необходимости ручки убирать, нормально спят.
А так тоже себе руками мешали, плохо спали по ночам. Пеленать надо перестать как ребенку станет неудобно так спать. В конце концов никто запеленутым во взрослом возрасте не спит, так что не загоняйтесь по поводу норм, а делайте как вам удобно.

мама

Ну какая разница во сколько мы перестали? Смотрите по своему ребёнку сами, когда ему «хватит». Не бойтесь, не пропустите))
Не слушайте противников пеленания! Никто из взрослых не нуждается в пеленании)

Моя во сне дрыгала руками и просыпалась. Пока не перестала дергаться - пеленала. Но не помню во сколько это закончилось

мама
Екатеринбург

До 10 месяцев пеленала, месяцев с 6 скорее чисто символически - именно на момент засыпания, иначе сразу начинала тереть глаза и просыпалась.

мама
Екатеринбург

mikate4 автор темы: Во сколько вы перестали пеленать?

так от ребенка зависит. Дочь я до года связывала вообще, не то что пеленала. Иначе не могла уснуть. А сына практически не пеленала...

мама
Екатеринбург

Дочь месяцев до 6 пеленала, а сына не стала пеленать, т.к. спал спокойно.

мама
Екатеринбург

Мне массажист сказала, до трех месяцев пеленать и потихоньку уходить от этого. Потому как ребенку вредно всю ночь лежать в статичной позе.

просто посетитель
Екатеринбург

пеленала сына примерно до 8 мес. Точнее, не пеленала, а припеленывала руки, чтоб не сильно ими размахивал. Как только засыпал- я его аккуратно разворачивала.

мама
Екатеринбург

mikate4 автор темы: Во сколько вы перестали пеленать?

до 10 месяцев пеленала старшего, он капец себя будил-все новое во сне отрабатывал-все сидения, стояния и посадки.
Спеленутый спал спокойно всю ночь и о статических позах забывал днем насовсем. Нормальный парень растет сейчас, не страдающий

Екатеринбург

mikate4 ,
Пеленала до восьми месяцев. Хотелось и дольше, но она научилась выкарабкиваться, а так хорошо и крепко спала с руками в пеленке, по пояс я ее пеленала.

мама
Екатеринбург

mikate4 ,
Я научилась пеленать в инфекционной больнице. Только руки завязывать пеленкой плотно на узел. Дочь отлично спала с таким методом. Перестала тогда, когда у нее сил стало хватать самой высунуть руки. Спала всегда в конверте, т.е ноги вчера были в чехле, не мерзли. Всю ночь спала....

Екатеринбург

А я до 1.5 лет укладывала сына в пеленальный конверт. Он мог спокойно внутри руками шевелить. Зато не совал себе их в рот и не садился-вставал бесчисленное кол-во раз.

Екатеринбург

Пеленала месяцев до 10, потом как-то сошло на нет. Хотя муж шутил, что до свадьбы пеленать будем)) но дочери так было спокойнее, ну и мне. Сейчас почти 6 лет, спит спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";