две разные смеси

Аноним 611
автор

ДЕВОЧКИ,пролечила ребенка антибиотиками,у нас лактазная недостаточность,стул на грудном молоке жидкий и со слизью,за месяц прибавка всего 500гр.Как назначили добавлять смесь низколактозную и стул стал пастообразный сразу,инфекционист сказала переходить на низколактозную смесь,но не полностью, перешли на смесь три кормления и + грудь. После лечения антибиотиками у нас дисбак. Инфекционист сказала добавить кисломолочную смесь на ночь,а можно ли так? ПЬЕМ НЕСТОЖЕН НИЗКОЛАКТОЗНЫЙ,СМЕСИ КИСЛОМОЛОЧНОЙ НЕСТОЖЕН НЕТ,можно ли кормить смесью другого производителя например нутрилак или нан кисломолочный и продолжать пить нестожен низколактозный?

Екатеринбург

Аноним автор темы: ПЬЕМ НЕСТОЖЕН НИЗКОЛАКТОЗНЫЙ,СМЕСИ КИСЛОМОЛОЧНОЙ НЕСТОЖЕН НЕТ

НАН кисломолочный от того же производителя.

мама
Екатеринбург

Можно другого производителя.
А в чем дисбак выражается, что нужно смесь кисломолочную?

мама
Екатеринбург

Конечно можно кисломолочную смесь другого производителя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А вам сколько

Без ника

А почему лактазу не выписали и просто линекс?
Зачем так усложнять, чтоб гв свернуть из за смесей?

Без ника

В бесплатной так советовали?

Аноним 611
автор

Без ника,
Мы перенесли,кишечную инфекцию в месяц,лежали в инфекционке неделю,хорошо набирали в весе всё было ок,но после выписки через неделю ребенок начал крутится,извиваться и реветь при кормлении грудью,списала всё на колики. Так продолжалось месяц,стул уже не помню какой был,видимо нормальный раз внимание не обратила. Потом слизь появилась и стул стал разжижаться прямо в памперс впитывался и слизь оставалась,мы пошли к врачу она нам сказала,что такого не должно быть и выписала хилак форте,но он нам не помог,дальше был инфекционист который нам советовала пить лактобактерии и пребиотики,но слизь так и оставалась,так и лечились до трех месяцев,ЖИВОТ НАС ООЧЕНЬ БЕСПОКОИЛ,БЫЛИ УЖАСНЫЕ ГАЗЫ И МЕТЕОРИЗМ,ребенок у меня ревел постоянно,в три месяца колики прошли и стало легче,но слизь,метеоризм так и оставались и кормила только грудью. Сдали анализы кровь и копрограмму,в копрограмме слизи немного и лейкоциты в поле зрения,в платную пошла и сдала на дисбак и копрограмму,результат копрограммы тот же,сказали копрограмма нормальная,а на дисбак нашли клебсиеллу пневмонию и золотистый стаф. Лечили бактериофагом и толку ноль,ребенок весь исстрадался. Предположили,что лактазная недостаточность в следствие которой развился дисбактериоз,выписали низколактозную смесь и слизь прошла и стул стал пастообразный,живот успокоился,стул стал регулярным,а раньше были какие то ложные запоры хотя стул вообще жидкий.

мама
Екатеринбург

То есть сейчас вы ребёнка кормите НЛ смесь+ГВ и все хорошо? Зачем тогда ещё смесь добавлять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Кишечную инфекцию а.б лечили?

мама
Екатеринбург

Прибавка 500 гр это очень хорошая прибавка так то....

анонимно

дак в кисломолочке там латоза полноценная -смысл???
может быть оставить низколактозную и докармливать бифилином от уралбиомед?????? он без лактозы -супер тема!!!!нам помог
такие же были приблемы как и у вас
но мы в итоге перешли на полный гидролиз без лактозы

мама
Екатеринбург

Если ребенокбудет каждый месяц набирать по 1300, то к году он будет весить 15600. Это вес 3-5 летнего ребёнка. Ребёнок к году снижает прибавки. До 200-300 гр в месяц.

Без ника

Все это проходила. Пришлось отказаться от гв. Ели нан обычный и лактоза беби в каждое кормление. И бифилин с уралбиомеда. 1 кормление. Это С младшей уже с опытом была.
Со старшей намаялась. Было все тоже, что у вас. Пока не сказали мне про бифилин с уралбиомеда. В день пили по 200 грамм. Иногда больше. Главное дотянуть до прикорма, и потом на безмолочных кашах. А потом все пройдёт.

мама
Екатеринбург

Без ника: А потом все пройдёт.

Так автор пишет, что и сейчас все хорошо.

Аноним автор темы: хорошо,но врач сказала на ночь кисломолочную давать

Чтобы улучшить то, что и так хорошо? Я бы не стала...

Кто

Была слизь в стуле, капли биогая прописывали, месяц пропили все наладилось, они дорогие, но действенные, до них линекс пили не помогли

Думаю, что разница между составами нашего Нан оптипро и вашего Нестожена в основном в степени гидролизации белка. То есть Нан более адаптированная смесь, нежели Нестожен. А в остальном они очень даже сочетаются. Кормите смело. Введите только по схеме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";