Кусается...

Аноним 629
автор

Дурацкая тема. Понимаю, но .. не с кем обсудить :crazy:

Ребенку вот-вот 11 месяцев. Зубы давно и много. И последние пару дней начал кусать грудь во время кормления. Очень больно. Я уже просто боюсь давать грудь. Каждое кормление ожидание: укусит - не укусит.

Вот что делать? Сворачивать гв - в принципе я за, но ребенок утром, днём, и вечером , а особенно ночью на груди. При том, что еду уже есть почти всю (или всю) для его возраста. И с общего стала пареное/вареное даю... Но вот он поклюет пару ложек чего угодно, а потом грудь подавай. :dash:

мама
Ярославль

Укусил-отобрать грудь и строго сказать: «Нельзя». Сразу. И строго. Дать понять, что это не игра. Многие кусаются. Мне руки кусает, когда спать хочет. Грудь специально не кусает. Старшая бывало баловалась так

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
+1 Дочери одного раза хватило, тоже в своё время грудь прикусила. Сыну 9 месяцев, тянулся к розетке постоянно, после третьего раза понял, что нельзя. Отлично они понимают, когда мама всерьёз запрещает что-то.

мама
Екатеринбург

11 месяцев конечно можно говорить нельзя, но он не специально, у него десна чешется. Он и прикусывает все. Попробуйте накладки на грудь силиконовые.

мама
Екатеринбург

Забирала грудь, говорила нельзя кусать и отсаживала ребёнка на пол. Раза три хватило, чтобы ребёнок уловил суть

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дурацкая тема. Понимаю, но .. не с кем обсудить

Обычная Все это проходят Отбираете грудь и строго говорите: Нет, не кусаемся! Если продолжает специально, убираете на время вообще. Правильно пишут, обычно пары раз хватает Я кормила почти до трех лет, зубов там уже полон рот. Никогда не кусал

мама
Москва

Мой меня в принципе кусал за все. Помогло строгое нельзя и сразу с рук ссадить

ЗаяЦ

Аноним ,
Мой с 11 мес и до года кусал меня за ноги, за руки, за плечи и тд. Игра у него такая была. Потом резко перестал.

мама
Екатеринбург

Кусают в конце кормления. Когда уже наелся. Отнять грудь и говорить нельзя. Строго и спокойно. Вы Альфа и Омега, для него авторитет пока. Или подлавливать момент насыщения и забирать грудь до того как баловаться начал. С рук, на пол, в угол- это не педагогично, но эффективно. Кричать- ругать рано, не поймет и испугается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";