Девочки, что-то я загналась!!!! А как у вас проходит время в декрете?

автор
мама

Доброе утро. Что-то я совсем загналась. Девочки, как у вас проходит время в декрете. Вот у меня все кажется не очень. Ребёнку исполнился годик, до сих пор на ГВ, кушает прикорм не особо, что только я не пробовала. Родственники ничем не помогают, элементарно погулять даже с ребёнком. Все сама. И по дому, и с ребёнком. Ночами просыпается часто, я тоже из-за этого не высыпаюсь и злюсь. Сегодня каждый час просыпалась и прикладывалась к груди. Муж работает до поздна, раньше 21 домой не приезжает, соответственно тоже не помогает. Приезжает, ребёнка естественно мне уже спать нужно укладывать, пока я укладываю он купается, звонит своему сыну от первого брака и ложится спать, никакого общения. Короче мой круг - это ребёнок. А как у вас?

Аноним 611

Ilona.... ,
Успокойтесь и не накручивайте себя. Ребенок подрастет и все наладится. У вас ребенок один, а у многих данные такие же и детей от 2 и до ..... Спите днем вместе с ребенком.

будущая мама
Екатеринбург

Ilona.... ,
Все так же. Только еще старший ребенок 11 лет. Каждый день тренировки и приходится возить и забирать. А младшему 10 мес и тоже постоянно на ГВ и прикорм не жалует. Еще сейчас заболел и приходиться дома сидеть. Грусть......

Аноним 400

Как тут называют "помощников"-нет. И слава Богу. Нет навязчивых советов,нет необходимости просить о чем-то.
Второй ребенок не спал до 2 лет из-за зубов,сейчас в 2,6 опять ужасно спит из-за адаптации в садике. Но я в принципе уже нормально себя ощущаю,если был сон хотя бы общей суммой за ночь 3 часа. Ну и понимаю,что это пройдет
Днем загоняться некогда-отвезти детей в садик,потом домашняя подработка (их 2,вернее),потом съездить за детьми,отвезти/забрать старшего из секции (5 раз в неделю),придти домой и сделать обычные домашние дела
Если муж не в очередной многомесячной командировке,то встретить,обнять,выслушать...
По мне-чудесная жизнь Я счастлива
Ждем 3-го ребенка. Уверена,что справлюсь

мама
Астрахань

Когда мне в декрете становилось скучно, я ехала к подружке или она ко мне. Гулять ходили с дочкой.
Правда, в 1,5 дочкиных года я все равно сбежала на работу.

Анонимище

Как как, день сурка
Помощников практически нет+у меня двое, старшему скоро 7 лет, младшему год.... Моя мама приходит два раза в неделю на час отпускает меня на фитнес и всё муж так же раньше 21 не приходит, ничё справляемся об усталости думать никогда, утром старшего в садик вечером оттуда забрать и бегом на секции+готовка/уборка и прочие прЭлести

просто посетитель
Екатеринбург

Ilona.... автор темы: Короче мой круг - это ребёнок

Предлагаю тусняк в любой млм компании - ходите на презы )) за ребёнком там приследят, a вы отдохнёте ))

Ilona.... автор темы: А как у вас?

А у нас круг большой -4 погодка ))
А родственники не помогают - вы это потом оцените - они вам не мешают ))

мама
Санкт-Петербург

Ilona.... автор темы: А как у вас?

примерно так же, только у меня двое. И мне хорошо
муж работает - постоянно мотается между 2мя объектами, один из которых в др городе. Неделю там, неделю здесь, но и здесь я его тоже почти не вижу. Я привыкла. Есть время на хобби, на себя любимую. Немного работаю из дома. Мне компания вообще не нужна Иногда в гости могу сходить, или ко мне кто-то придёт. Но у нас с мужем круг общения довольно ограниченный. Мы живём в пригороде в частном доме, так что это в основном наши соседи, подруги редко приезжают - у всех свои дела и заботы. Если муж дома - это праздник, он занимается с детьми, зовём гостей, ездим по делам (я сама плохо вожу машину, так что одна не езжу далеко), да просто общаемся и любимся. Если бы мне было 20-30 лет, может я бы и загонялась как автор, а так мне 43 и мне уже не нужна тусовка, светская жизнь....

Аноним 914

У меня двое-3года и 8 месяцев, помощников нет) старший в садике, младший капризный шилопоп. привыкла последний год много Читаю прям в запой в любую свободную минуту открываю книгу, очень помогает не загоняться и не думать о плохом)

Аноним 815

Было как у вас автор. Еще дочь очень плохо спала с рождения. Иногда казалось, что крыша съедет скоро. Вышла на работу в 1,10, ребенка в садик.

мама
Екатеринбург

я вспоминаю с нежностью и любовью время декрета, хотя сидела только до года. Успевала все. Да, ночами не спали, но утром зато до 10 утра почти. изысков не готовила, но к приходу мужа было и прибрано и ужин на столе. Он в 6 вечера приходил. Потом было время на общение втроем.
Главное должна быть система. Все расписано в голове когда что и зачем, лишнее все исключить.

Екатеринбург

Ilona.... автор темы: Ночами просыпается часто, я тоже из-за этого не высыпаюсь и злюсь.

Днем спит - и вы спите. У вас всего годик, меняч только в 2 ребенкиных года торкнуло - надоело. А так гуляли, в гости ездили. Никто не помогал, даже и хорошо

Аноним: слава Богу. Нет навязчивых советов,нет необходимости просить о чем-то.

Ilona.... автор темы: И по дому,

Что там делать то? В машинку закинуть, ужин сварить?

Ilona.... автор темы: Муж работает до поздна,

Пусть в выходные вас отпускает погулять одну.

мама
Екатеринбург

Младшей 5 месяцев, средняя первоклашка, старшей 10. Обычно как-то декрет проходит. В предыдущих декретах успевала больше. Старость, видимо конверт зимний мелкой в коляску все ещё не дошит. Чехол на кресло, опять же, переделать хочу и новогодними подарками пора заниматься. Очень много времени отнимает ГВ и квест «отведи-приведи-забери» со старшими.

Аноним 341

Ilona.... автор темы: А как у вас?

А у нас в квартире газ
У моего мужа нет детей от предыдущих браков, поэтому он им не звонит

мама
Москва

Помощников не было и нет, но есть еще работа и старший ребёнок

У нас трое. Пока муж помогает со старшими: возил с школу и садик, сейчас на больничном.
Но.. через 3 недели муж уедет на работу. И я останусь одна. И возможно с мамой, которая после операции капризничает и требует ухода больше чем все мои трое детей))
Жду с ужасом это время. Справлюсь, конечно, куда деваться. Но каких сил мне это будет стоить?...

Аноним755

Почти все также. Только детей трое и мы переехали в другой город, где вобще никого и родных ни знакомых ни подруг /друзей.
Постоянно варюсь в домашних хлопотах с Минимальным общением в вотсап. Соответственно живое общение только с мужем по Вечерам часа 2..так что, тоскливо, конечно.
Пока жили в родном городе было веселее. Я была на машине всегда и дома с детьми мы не сидели, постоянно куда то выезжали по гостям и делам, поэтому времени грустить не было.
Но сейчас хоть в новом городе в бассейн стала ходить, хоть какое то полезное разнообразие, после него прихожу домой всех люблю, всем рада
И я знаю, что все эти трудности временно) 1-1.5г и младшая в садик пойдёт и будет уже повеселее и свободнее

мама
Екатеринбург

StiX: еще работа и старший ребёнок

Примерно также Кручусь, не до скуки. Но работаем вместе с мужем, поэтому общения с ним хватает)

мама
Москва

Приглашайте няню на пару-тройку часов в день, если есть возможность
Ездите куда-то с ребенком. Мы почти каждый день гоняем - выставки, ТЦ, кафе, парки...мне правда проще, тк дите еще мелкое совсем, с годовасом сложнее выбираться, имхо

мама
Екатеринбург

Да как у всех, помощников нет, не было и слава богу) что вырощу, то все мое, ну и мужа)))
Но я ленивая мать. Сиськоедство свернула рано и главный навык, за который убивалась с рождения, спать одной.
В остальном пытаюсь плюсам радоваться - мозговынос только дома, днем погулять, книжки, сериальчики. Когда такое еще будет.

мама
Екатеринбург

Отлично декрет проходит. Муж помогает и сын, ему 9 лет. Дочке 7 месяцев, есть проблемы со здоровьем, занимаюсь этим каждый день. Для меня главное, ее вылечить. Остальное все по графику и режиму дня. Я мобильна и самостоятельна. И ничего не боюсь, поэтому мне нормально. Дочку на ноги поставить, летом на море свозить и на работу выйти через год мои задачи.
Вам автор советую ввести прикорм. Это решит много проблем. Сытый ребенок будет спокойнее себя вести и нормально спать. А также это поможет наладить режим дня, он в декрете практически основа всего.

Аноним 246

Аноним: Как тут называют "помощников"-нет. И слава Богу. Н

Не, помощники нужны.. Я бы свихнулась без них... Ну хотя бы подруга нужна, которая в крайнем случае сможет часик-два посидеть (некоторым это даже по кайфу))

мама
Екатеринбург

Душечка: Только детей трое и мы переехали в другой город

Прямо моя история, а в какой город переехали?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";