Лысею

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 4 мес на ГВ. Два месяца назад начали выпадать волосы, не по одному - прядями. Читала здесь, что выпадают те волосы, которые накапливались во время беременности. Заплетаю косичку, потом вычесываю. А сегодня вдруг обнаружила, что у меня огромные залысины. На висках волос длинных не осталось,редкий пушок. Ужас(((
Куда бежать, с чего начинать. Волосы от природы тонкие, но густые.

мама
Екатеринбург

пройдет)) временно, надо потерпеть

автор
мама
Екатеринбург

tashina: пройдет)) временно, надо потерпеть

Точно пройдет - я не останусь лысой, а то потом окажется, что поздно...

мама
Екатеринбург

Пройдёт, но нужно помочь волосам. Попитать их и не травмировать лишний раз!

просто посетитель
Екатеринбург

это гормональное. гормоны устаканятся и пройдет.

Аноним 68

sheveleva82 автор темы: Точно пройдет - я не останусь лысой, а то потом окажется, что поздно...

точно пройдет, это у всех так и как раз месяца через 4 после родов.

Екатеринбург

Я тоже боялась до слез аж) прошло! Сейчас ребёнку 10 мес я уже и забыла что прядями с себя волосы снимала. Сейчас зато отрастают смешно) на висках особенно

Аноним 421

Вот мне тоже говорили потерпи всё будет хорошо. А ничего хорошего не случилось, ребенку почти 6 лет а у меня полголовы лысая, и я не драматизирую реально лысо, все виски, весь перед. И ничего врачи сделать не могут, все гармоны проверили, так что это индивидуально.

мама
Екатеринбург

Да, смешно отрастают, но в начале очень пугало, когда в душе волосы просто стекали с головы. И тоже были залысины. Подстригала каре себе.

автор
мама
Екатеринбург

Cуслик: Сейчас зато отрастают смешно) на висках особенно

Ухх, спасибо девчонки... Я уж к эндокринологу в мыслях сдалась...

Аноним 76

Тоже было) они у меня и так не густые, а как повалило так ужас чо было)
Ребёнку год перевалил, отрастают потихоньку, смешно было, когда только начали - такой одуван, и не приглаживаются

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: ребенку почти 6 лет а у меня полголовы лысая

А лысеть начали именно после родов?

Екатеринбург

Такая же фигня была. Волосы прям прядями выпадали когда сыну 3-4 месяца было. Мазалась репейным маслом. Потом волосы полезли постепенно.

автор
мама
Екатеринбург

Йэж: в начале очень пугало, когда в душе волосы просто стекали с головы.

Так да... Они еще и пористыми стали... Путаются, как метелка. Хотя косметика вся профессиональная. Раньше волосы были блестящими и гладкими, а сейчас после бальзама, маски волосы только мокрые кажутся гладкими, как подсушишь - смотреть страшно.

мама
Екатеринбург

sheveleva82 ,
Автор , идите к трихологу и пусть посмотрит Ваши залысины, врачу ведь видно живые луковицы или нет. Я была, назначили анализ на гормоны щитовидной железы , общий и биохимический анализ крови по определенным показателям. Трихолог все подробно спросила у меня , посмотрела под своей лупой кожу головы. Шампунь мне назначила и спрей витаминный втирать. Была в июле и вот сейчас в октябре результат реально заметен. Не откладывайте, сходите.

Аноним 421

sheveleva82 ,
Конечно после, как родила прошло месяца 3 или 4 так и взвыла, мне было страшно идти в ванну голову мыть, старалась меньше мыть, но проблему это конечно не решало. Зато все в голос всё восстановиться вот перестанешь грудь кормить и всё нормализуется и нифига. Я не пугаю автор вас, но лучше уже что-нибудь поделать

Екатеринбург

Ой, недавно такое же переживала! После 4х месяцев ребенкиных как началось. Пучками, горстями, стоило только провести рукой... месяца 4 так было, реально думала , что волос не останется, у лба залысины были. Ничего, прошло. Все отрастает. Пока не паникуйте)

Екатеринбург

sheveleva82 ,
Ухх, спасибо девчонки... Я уж к эндокринологу в мыслях сдалась...

Так я и сдалась, ну назначила она мне даже анализы какие-то, ттг, железо, ферритин... раз пришла)
В общем, само прошло))) месяцев в 7 ребенкиных

Екатеринбург

У вас может гемоглобин пониженный, я тоже думала пройдёт само, пока в 6 месяцев у меня такие махровые залысины не появились по всей голове, начала пить железо дорогое жидкое в максимальных дозах, сразу начало опростать, но волосы спустя полгода все равно ещё жидкие, только пух отрастающий по всей голове сейчас стоит шариком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";