можно ли пользоваться антиперспирантом при ГВ?

Аноним 473
автор

есть необходимость в пользовании, но побаиваюсь.

Екатеринбург

Я пользовалась
Первые пару месяцев и с ним то воняла как мужик. А без него вообще бы жуть была

Аноним 197

Аноним ,
А почему нельзя?
Потому же, почему нельзя пить кофе и есть чеснок?
Я кормила три года почти, вот бы я ходила пахла пОтом все это время

Не пользовалась только первый месяц, чтобы запах мамы ребёнок чувствовал, а не посторонний. Исключительно поэтому

будущая мама
Екатеринбург

Я вот даже и подумать не могла, что нельзя пользовалась сразу после выхода из роддома.

просто посетитель

Кристаллом пользуйтесь либо на айхерье берите дезики

Анонимка

Ирва: Я вот даже и подумать не могла, что нельзя пользовалась сразу после выхода из роддома.

+10000000

мама
Екатеринбург

ну я драй-драй не стала использовать на гв. кристалл или виши крем хорошо пошли)

мама
Екатеринбург

А зубы чистить можно? А депиляцию делать? А кофе пить?

Пользуюсь, а куда деваться))

Аноним 362

Аноним автор темы: есть необходимость в пользовании, но побаиваюсь.

Автор, вы серьезно? Сколько вам лет, если не секрет?

Конечно, можно и нужно пользоваться средствами личной гигиены. Почему нельзя? Может, я чего-то не знаю или не понимаю?

Аноним 619

Ксю: ни в коем случае нельзя!!!! Вы что!!! мыться без мыла, а то вдруг у него тоже запах есть какой-то????

туалетной бумагой туда же, там всякие химикаты используют, чтоб ее отбелить))
Че уж до абсурда-то доводить?
Чем у Вас ребенок дышит, представляете сколько всего в квартире?? это же так же отражается на ГВ))

мама
Екатеринбург

А я в роддоме пользовалась... со дня родов.
Ни один из троих моих детей не пострадал. Первого 2 года кормила, второго - полтора, третьего ещё кормлю (год и месяц ребёнку).
Есть другие варианты?

Аноним 924

Купите тот, что без запаха.

мама
Санкт-Петербург

можно конечно. не рекомендуют из-за запаха. Дети могут просто реагировать на запах, если не понравится, то будет от груди нос воротить. И на духи могут реагировать. А в плане безопасности - безопасно. Так что выбирайте с нейтральным запахом или без оного.

мама
Москва

Murza,
А на запах потной подмышки не реагируют?:)

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: А на запах потной подмышки не реагируют?:)

сложно сказать. Это как бы естественный запах, природный а духи и дезики - химические запахи. Ну и что там за запах потной подмышки? прям как от козла воняет что ли? у среднестатистической женщины, регулярно принимающей душ, запах не может быть таким уж сильным. Раньше в деревнях вон раз в неделю мылись в бане, дезиков не было, подмыли письку, подмыли подмышки и ждут бани. Дети нормально реагировали. Помню в каком то романе, вроде "тихий дон" даже была такая фраза - она пахнула на него запахом женских нижних юбок. они же ими подтирались Это я не к тому что бы не мыться, а так просто логически рассуждаю Я пользовалась дезиком,духами - нет. Но я вообще не фанат духов, каждый день.

мама
Екатеринбург

Пользовалась сразу после родов, т.к. жутко потела в это время. Про запах мамы не парилась ))) ребенок от меня не отвернулся и не забыл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";