Как наладить режим дочке 2.5 месяца?

Мама
автор

Я просто уже устала
Ложимся в 3. А в 7 мне вставать старшего в школу вести.
В 3 ложится, утром в 12 встает на час. Потрм так же часа в 3. И потрм с 6 вечера до трех , четырех ночи гулеванит с короткими снами минут по 15-30.
Я пробовала не давать спать днем. Сильно кричит и сама засыпает.
Шторы днем открыты, разговариваем обычно. Спит и все.
Я же за 4 часа не высыпаюсь, днем не могу уснуть.
Помогите советами

Екатеринбург

У вас ребенок спутал день и ночь, и нет никаких других советов кроме как почаще будить днем, не давать спать часами в течение дня.

Екатеринбург

Старшего кто то может водить кроме вас? Или сам пусть учится добираться и собираться в школу

Екатеринбург

А вам спать спокойно вместе с ребенком младшим

Аноним 398

Мама ,
А я не совсем поняла график. Непонятно описали.
Ложится в 3 ночи и спит до 12? Потом с 12 до 13 не спит? А с 13 до 15 опять спит?
Тогда соглашусь с Фимой, что ребенок перепутал день и ночь. Как исправить - не знаю.

Аноним 439

вам надо сдвигать потихоньку график. по полчаса. я так делала. укладывайте не в 3 ночи, а в 2:30. для этого в последний сон будите раньше. потом еще раньше и так тихонько сдвинете на 12 ночное укладывание. потом дальше

Аноним 439

то есть не давайте спать до 6 вечера. будите в 5. край в 5:30

мама
Екатеринбург

А на улице спит? Может прогулками отрегулировать получится?
А если вместе с Вами и старшим будить?

мама
Екатеринбург

хочу просто посочувствовать и посоветовать консультанта по сну - julyzorina в инстаграм. Читать все посты подряд. Если совсем все плохо - купить консультацию, но информации по сну она дает достаточно.

Аноним 439

Не совсем поняла тоже - спит до 12 дня? Тогда с утра не дать спать, будить сперва в 10-11, потом в 9 и потихоньку начать вставать всем вместе со старшим. Днем также - сон приближать к нормам по этому возрасту. Последний дневной сон часа за 2,5-3 до ночного (смотрите по ребенку как он выдерживает). Ну и четкий ритуал перед ночным сном - купание, ужин, выключеный свет, тут уже каждый по-своему, главное - каждый день одна и та же схема. За неделю-две станет лучше, проверено. Главное, набраться терпения и иной раз просто разбудить ребенка, хоть и жалко его - зато потом будет легче и у ребенка будет спокойная мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";