“Жидкость» в головке 2х месячного малыша и назначение врача

автор
мама
Екатеринбург

Saggitaria,
Массаж был. Ребёнок ттт хорошо развивается. Отклонений/жалоб нет. Вот и я не знаю, зачем столько всего... но так страшно что-то упустить:(

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте тогда ваших неврологов, которые на ваш взгляд «не пичкают»:( мне ещё остеопата советовали.
Ещё к Сабанцевой записалась...услышать альтернативное мнение. И Соловьеву советовали в 41ой. Что скажете?

Екатеринбург

Было, назначали, только диакарб и аспаркам, но сыну это помогло, поскольку НСГ после роддома и через 3 месяца показывало прогрессирующую динамику увеличения ликвора. Но таблетки сняли только острое состояние и ребенок стал лучше спать, а основное улучшение пошло после Зубарева. У сына были конкретные проблемы с шеей и головой, и он их исправил насколько было возможно, хотя сказал, что пришли бы в первый месяц - вообще было бы без последствий.

Екатеринбург

нам тоже это все выписывали и пугали всякими страшилками, в полгода делали какие то капельницы не помню название, тоже не особо помогло - жидкость стояла на одном уровне, ребенок развивался по возрастным нормам, спал хорошо и т.д. в год примерно диагноз сняли с теми же показателями, и сказали - ну раз вашему ребенку это ни как не вредит значит для него это нормально. заговорил после 3 лет если это связано, в остальном здоров.

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Кто такой Зубарев?

Екатеринбург

NaTashka25 ,
Краниосакральный терапевт тогда назывался, как сейчас не знаю, это было 18 лет назад. Поищите о нем тут писали, также как и о Власове, Хамове и всех остальных.

мама
Екатеринбург

NaTashka25 ,
А у нас после Зубарева было сильнейшее ухудшение, очень сильно приросли желудочки. Хотя все говорят, что хуже после остеопата быть не может - у нас вот было.

У вас расширен всего один передний рог - это даже не вентрикуломегалия. Надо просто регулярно делать нсг и сходить к другому невро. От себя традиционно рекомендую Денисову, 13 поликлиника и гармония. Пичкать точно не будет.

Екатеринбург

Мечта бурундука: шунтирование

Нам пункцию делали в 2 недели или это тоже, что и шунтирование, потом долго у невролога таблетками, капельницами и массажи. Остались все равно отголоски,...давление и головные боли остались, укачивает сильно в транспорте, сейчас 18 лет, закончил на отлично, поступил в институт, с поведением никогда не было проблем, обычный ребенок, но невролог наш постоянный доктор....

Екатеринбург

Люди,вы уж меня простите, у меня двое детей,оба без каких либо проблем,но что такое шунтирование знаю. Просто открыла гугл и прочитала,потом ещё форумы смотрела. Ну нельзя быть такими неграмотными, в хорошем смысле слова,никого обидеть не хочу,но наши дети нужны только нам, поэтому по максимуму надо быть в теме.

Автор, вам тут хорошие советы дали опытные люди, я бы тоже не пичкала,раз всё под сомнением,но тут надо специалиста по этому делу грамотного,ну и самой изучить и принять решение. Здоровья ребенку много много

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам огромное за советы! Я просто в этой теме не компетентна. С первым ребёнком не было такого. Не хочу паниковать, просто хочется нормальное решение найти. Думаю ещё сходим к другим неврологам. Очень много слышу про диакарб... что толку нет. Зачем тогда назначают?
И вопрос, тут кто-то писал, что такое же лечение было как у нас, может я пропустила ответ - помогло ли вам?

автор
мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Спасибо огромное!
Да, всегда важно послушать опыт других мам. Иногда это очень выручает.

Екатеринбург

ЮлианннаМур: но что такое шунтирование знаю.

Сердечное знаю, а с головой не знаю), тк на мой вопрос зачем пункция...ответ был, воду лишнюю из головы убрать

мама
Екатеринбург

Помогло -не помогло .сказать трудно ,но время для решения проблемы другими способами давало Так бы прирост головы совсем ой-ой был бы. Нам понравилось рядом у Фан-фана в Центре восстановительного лечения остеопаты.Ребёнок как очнулся . По неврологу :Гуляеву слушаемся .Она тоже диакарб если что назначает,но люди к ней годами ходят и она видит и помнит каждого ,(память феноменальная какая-то)динамику отслеживает.

мама
Екатеринбург

Курица со вкусом лосося,
Давление сбросили

Екатеринбург

Курица со вкусом лосося,
Да это не камень был. Просто ситуация сейчас такая с медициной сложная в принципе у нас по стране,что легче самому разобраться. Меня вон лечили без толку(( Пока сама не разобралась с места не сдвинулся вопрос. Причем "платно" тоже не помогло.
NaTashka25 ,
Про вопрос назначения диакарба,который ни к селу ни к городу,ответ примерно из серии: зачем назначают лекарства от аутизма? То есть вопрос давать их или не давать ребенку,ложится полностью на плечи матери,к сожалению. Мне вот известный в городе гематолог сказал что не видит поводов для выдачи медотвода от вакцинации ребенку в возрасте 9 месяцев,у которого возникла субфебрильная температура Пришлось самой решить есть повод для медотвода или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Мне тоже остеопата советовали...но для меня вообще это что-то неизведанное )))

мама
Екатеринбург

Почитайте русмедсервис. Узи не лечат. И зачем остеопат,если ребенка ничего не беспокоит и развитие в норме?

автор
мама
Екатеринбург

Litchi,
Чего почитать?))) согласна с вами! Просто запугивают же, мол сейчас не беспокоит - не показатель.

мама
Екатеринбург

Нам остеопат помог,диакарб фигня только больше было жидкости ...

мама
Екатеринбург

На русмедсервисе поищете вашу тему, ответы на вопросы там возможно найдете.Хотя здесь вам уже многие написали тоже самое...

мама
Екатеринбург

У сына тоже была водичка, кисты 6 мес пили табл горстями, динамики не было. Со своим платным педиатром обсудили, решили, что надо искать причину. Сдали на вирусы, выявили Цмв, пролечили, все ушло само.
От диакарба толк есть, но бывают факторы, которые мешают лечению и динамике.

мама
Екатеринбург

У сына родовая травма, поражение ЦНС тяжёлой степени, гидроцифальный синдром. Был госпитализирован в три недели. Лечили долго. Я все рекомендации невролога выполняла, включая посещение остеопата. К 8 месяцам наступила компенсация гидроцифалии. Летаем с года, вот даже не плакал ни разу. А энурез до сих пор, хотя парню 9 лет уже.
Автор, все дети разные, у них разное состояние здоровья. Опыт мам вам здесь что даст? Я все таблетки давала до единой и все инъекции и капельницы и в стационаре ребенок лежал. А другие не давали таблетки и прошло. Важно доверять врачу и следовать его рекомендациям

автор
мама
Екатеринбург

ola900,
Да вы правы. Решение конечно за мной. Все равно, спасибо, что делитесь)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Сходили к другому неврологу. Врач посмотрела УЗИ и сказала, что у нас все в норму
Слов нет!!! Отменила диакарб. Сказала, что это врачи «старой закалки» всем подряд его назначают как раньше. Что это количество жидкости для нас норма. Тонус казала есть. Кое что прописала, но в целом была крайне недовольна нашим «лечением»....
это жесть конечно.... и вот как тут поймёшь??? Полностью противоположное мнение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";