Возможна ли аллергия проявиться через две недели после ввода прикорма

Екатеринбург

В 5, 2 мес начала вводить кабачок (фрутоняня ). Ввела за 10 дней до 120 гр. Хотела вводить цв. капусту, но ребёнок простыл + зубы. Сейчас выздоровил. И через 2,5 недели покраснела щека. Я сначала подумала, что я не то съела. Вчера дала пол ложки цв. капусты. Скоректировала питание свое. Но щечка не прошла + стала шершавая.
Что делать? Убрать весь прикорм? Заменить фирму (искала баблук нигде не нашла просто кабачка ). Готовить кабачок самой? Убрать кабачок, вводить капусту? Или вообще с каш начать.

мама
Екатеринбург

Даже если вы скорректировали свое питание, аллерген-то в организме ребенка есть
И да аллерген накапливается и скорее всего, это не кабачок, а вы что-то съели.
Мы лечились у дерматолога, фенистил не помог, зодак+сорбент для вывода аллероена полисорб/энтеросгель и т.п.+мазь

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны ,
Конечно убрать кабачок и вводить цветную капусту баб лук

Аноним 82

Цвет морской волны ,
Успокоиться, давать что то другое, брокколи , тыкву, или что то из фруктов.
Щека пройдет, через 2-3 недели попробовать снова дать кабачок. И только так вы узнаете что у ребенка аллергия или просто адаптация к новым продуктам.
Почему все забывают о факторе привыкания ребенка к продуктам после молока или смесей.
Сразу аллергия

Екатеринбург

Хоршо. Уберу кабачок.
Тогда мне дождаться пока щечка пройдёт и ввести капусту/брокколи?
Ну, а потом какой кабачок посоветуете? Фрутоняня мне в принципе не нравится, тк видно, что с кожурой они его делают и сильно жидкий.

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны автор темы: Ну, а потом какой кабачок посоветуете?

Самой делать?

Екатеринбург

kvetek,
Да, тоже уже к этому решению пришла. Просто оно не такое гомогенизированное как в банках получается. Ну, пусть привыкает
)))

Аноним 335

Цвет морской волны ,
Это может быть не алергия, а просто неготовность жкт к прикорму.
У нас тоже самое было, только ребенок на ив и мое питание точно не при чем. Щеки красные и шершавые были абсолютно на весь прикорм. Замаялась выяснять на что конкретно-на все! И на баночное и на свое. Убирали, ждали, начинали другое, один фиг. Ну совсем без прикорма тоже вроде никак, ребенок растет, едой уже интересуется, тем более с прикормом у нас стул наладился.
В общем само прошло месяцам к 11. Просто прошло и все, видимо жкт дозрел. едим все, щеки чистые

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны автор темы: Просто оно не такое гомогенизированное как в банках получается.

Это если блендером. Через сито однороднее

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны автор темы: Возможна ли аллергия проявиться через две недели

Цвет морской волны автор темы: выздоровил

Цвет морской волны автор темы: пол ложки

Цвет морской волны автор темы: Скоректировала

Екатеринбург

Сходила посоветовалась со специалистом по питанию. Сказала частенько на фрутоняню такое бывает .
Говорит свои делать или баблук кабачок с молоком

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны автор темы: Сходила посоветовалась со специалистом по питанию. Сказала частенько на фрутоняню такое бывает .
Говорит свои делать или баблук кабачок с молоком

Автор, а других фирм нет что ли?

мама
Екатеринбург

Уберите весь прикорм пока не пройдет щека. У нас с каш не получилось плевался. Начните с брокколи. И да делайте сами. Блендером нормальная консистенция получается.

Конь педальный

У меня оба ребенка реагировали на цветную капусту. Одного обсыпало, второго тошнило.
На брокколи такой реакции не было.

Аноним 514

У меня ребенок по началу только гербер ел, остальные фирмы мимо. Правильно говорят, уберите пока кабачок, давайте капусту или кашу начните. Про "вы не то съели" - проанализируйте, конечно, но по моему опыту дело редко в этом, мне год говорили все врачи, что я не то ем, опытным путем выяснила, что аллергия у ребенка на... духоту, стоит переступить порог помещения, где температура выше 23х градусов и воздух сухой - все, щеки красные тут же, выйдешь на воздух и все через 5 минут нормально. Также именно одна щека всегда у нас краснеет на зубы. Так что, может, дело и не в прикорме у вас, просто последите за ребенком пока и найдете аллерген.

Екатеринбург

Девочки, спасибо за советы.
В общем, пару дней подожду , чтобы все прошло и начну с капусты. Кабачки на потом оставлю

мама
Ярославль

У Гербера вкусный кабачок, правда тоже жидкий. Моей Спеленок нравился ещё. БабЛук не надо, оно с молоком.
А так сделайте сами. Прекрасно все получается. Кабачки есть ещё, хорошие и дешевые. Цветная капуста тоже продаётся. Я бы на Вашем месте заморозила бы сейчас запас на зиму.
Банки у нас были и есть только на случай питания не дома, чтоб в мисках еду с собой не таскать

Екатеринбург

Анна 7777,
Спасибо, не дошла я ещё до инстаграма. Видимо, придётся устанавливать
Решила кабачки свои готовить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";