АКДС

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый день,мамы. Вопрос у меня про АКДС. Решила почитать про эту прививку в интернте и о,ужас наткнулась на всякие форумы о том,что прививка опасна,можно уехать в реанимацию,у кого то дети умирают от этой прививки и могут быть всякие побочки влоть до паралича. Мне вообще стало плохо,теперь боюсь ставить ,отказываться тоже боюсь,тк знаю,что болезни опасные. У кого как перенесли дети прививку? Какая реакция на ревакцинацию? Врачу задавала вопрос о этой прививке,сказали ничего опасного ,сейчас хорошая вакцина пентаксим,мол дети хорошо ее переносят.

Екатеринбург

Старшей ставила акдс, младшему пентаксим. Буквально вчера вторую поставили. Все норм. Ттт. ..щеки 2 дня краснели, давала фенестил, как и сказано было.

мама

mikate4 автор темы: У кого как перенесли дети прививку?

У старшего были осложнения. Младшей не ставлю - у нее медотвод.

мама
Москва

Ну да, на прививки всякая реакция возможна, это понятно...будет она или нет - никто заранее не скажет. Младшему ставлю, хорошо переносит, вакцины берем без живого компонента, тк старшая без прививок.

мама
Екатеринбург

Цвет морской волны,

Цвет морской волны: Буквально вчера вторую поставили

Мы позавчера. Сутки 38,5, вялая. Сегодня нормально

мама
Екатеринбург

У старшего темп поднималась, младшая норм мереносила, никаких реакций. Боитесь пентаксим ставьте платно, он легче переносится

мама
Екатеринбург

mikate4 автор темы: на всякие форумы о том,что прививка опасна,мо

И это, поменьше читайте перед обедом советских газет.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Боитесь пентаксим ставьте платно, он легче переносится

Сейчас бесплатно пентаксим ставят

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
Если ещё осталось в поликлинике. Вчера поставили первую Пентаксим, на вторую сказали уже не хватит. Все, год побаловали пентаксимом и хватит

Екатеринбург

За неделю до прививки начинайте антигистаминную подготовку.

мама
Екатеринбург

Старшей ставила Инфанрикс, младшему начали Пентаксим. Тьфу-тьфу, все хорошо переносят, без температуры и пр.

Спросите педиатра заранее как подготовить ребенка к вакцинации, оак и оам сдайте.

просто посетитель
Екатеринбург

mikate4 ,
Старшему ставила пентаксим вакцину переносил отлично, без температуры и вялости, реанимаций и прочей жути. Среднему ставила АКДС отечественную, тоже норм перенес, температура в первый день поднималась, на второй день все хорошо. Сдайте кровь, мочу перед прививкой

мама
Екатеринбург

Ставили 3 раза нашу АКДС, первую ночь с температурой, потом все хорошо. Плохо было только 3й раз, когда живую вакцину от полиомиелита ставили - была рвота у ребенка, врачи отрицают, что это побочное, но черт его знает... Больше живую ставить не дам, планирую ревакцинацию пентаксимом делать. Так что делайте и не переживайте, ОАК сдайте перед прививкой обязательно.

мама
Екатеринбург

Своему Пентаксим ставила, но там врач нам сказала, что пока завезли его ставте, перевакцинация уже будет живой вакциной.

Аноним 918

mikate4 ,
В среду поставили. Только вчера отошли. Температура 38,4. Первый день плакал очень сильно, на руках укачивала 5-6 часов чтобы успокоить. Нурофен давала. Пожалела что поставила. Надо было платно сходить

Аноним 612

Если сравнивать по составу, наша намного хуже и опаснее, чем Пентаксим.

Аноним 612

Black raven: была рвота у ребенка, врачи отрицают, что это побочное, но черт его знает

У нашего ребенка после живой полиомиелитной вакцины сразу испортился стул и аллергия началась, которая несколько лет не проходила. Ставлю только импортные

Анонимка

Мама Июнь,
Зиртек или фенистил за неделю?

Аноним 612

Как минимум, отличие АКДС от Пентаксим в том, что АКДС содержит мертиолят (ртуть) в качестве консерванта. Я бы подумала

Анонимка

Аноним,
Жуть она ж токсичная.

Аноним 612

Анонимка: Жуть она ж токсичная.

Ну наши считают, что ничего страшного, организм ребенка справится и выведет ее

мама
Санкт-Петербург

Анонимка,
Ртуть токсична и особенно опасна в виде паров. А так были случае прглатывали дети шарики ртути и всё выходило потом. Но это не значит что её можно есть, это значит что не надо шарахаться от каждого "токсично". А так ртуть входит во многие косметические средства, например крема.

Анонимка

Да-да... ну вообще...

мама
Санкт-Петербург

Ставила АКДС старшей, была температура пару дней, но это нормальная реакция, организм вырабатывает антитела. Да, перед прививкой антигистаминное, хотя бы 3 дня до и после. Младшей уже пентаксим ставили, реакции вообще не было. Пентаксим раньше ставили только по показаниям ослабленным детям, потом уже стали всем подряд. Ставьте пентаксим, если опасаетесь. А так то индивидуальную реакцию ни кто не отменял, это лотерея. Но она случается не так часто, как пишут.

Анонимка

Аноним,
Почему наши не могут делать такую же вакцину как пентаксим? Риторический вопрос наверно. Это же здоровье российских детей.

Екатеринбург

Анонимка: Зиртек или фенистил за неделю?

10 капель в день в течение недели до и 2-3 дня после. Так нам сказали в 40й, когда после прививки на скорой увезли: "К АКДС надо готовиться, все врачи об этом знают, но не предупреждают."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";