АКДС

Анонимка
Мама Июнь,

Спасибо :pozdr2:

Jil
мама
Краснодар

mikate4 , я принесла из школы в дом коклюш. дочь была привитая переболела легко "на ногах", я тоже в детстве прививалась, тоже достаточно легко перенесла, муж вообще не заболел (тоже привит в детстве). если бы не тяжелая болезнь непривитого сына, мы бы и не поняли, что это был именно коклюш. однозначно нужно прививаться. опасаетесь последствий - найдите хорошего иммунолога или хотя бы "педиатора" :crazy: пусть ведет вас индивидуально

мама
Санкт-Петербург

Мама Июнь, Почему не предупреждают? У нас всегда предупреждают. Ну и сколько уже тем то было об этом.

Екатеринбург
Murza,

Вы у меня видите фраза в кавычках - так дословно мне сказали в 40й. После этого я стала детей готовить, и на скорой больше по этому поводу не ездили. Вы видите, здесь мне уже спасибо сказали. Итак:

Murza:
Почему не предупреждают? У нас всегда предупреждают. Ну и сколько уже тем то было об этом.

Я не знаю, ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, но меня не предупреждали и многих других тоже.

мама
Санкт-Петербург
Мама Июнь:
Вы видите, здесь мне уже спасибо сказали
:gy: ну всё, день прожит не зря.
Конь педальный

Ставили и бесплатную, и Пентаксим (ревакц). В итоге на пентаксим был большой отек, на бесплатную - ничего. :know: индивидуально всё.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что всё индивидуально. Сыну ставили все отечественные прививки, не было вообще никаких побочек, к прививкам не готовились никак, анализы до не сдавали. Только после прививки медсестра нурофен просила ребенку дать. С другими мамами разговаривала, так там и повышение температуры, рвота, аллергия чего только нет.

Анонимка
Конь педальный,

Отек в месте введения вакцины отек был?

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 дня была температура на акдс, на пентаксим реакции не было

Конь педальный
Анонимка,

Да, место укола раздуло капитально. Проходило неделю, насколько помню.

Екатеринбург
mikate4 ,

Нам Пентаксим поставили, абсолютно никакой реакции не было, на АКДС я бы не решилась сама. Пентаксим вроде всем бесплатно сейчас ставят

Аноним 555

Ставили в один день пентаксим и гепатит Б. Из всех реакций - у ребёнка «срывает» кишечник. Врачи в один голос говорят, что такого не может быть на прививку. Ну у нас сам по себе животик слабый, видимо прививка его добивает...

мама
Екатеринбург

Споров много на эту тему. С дочкой тоже читала всякие форумы трясло аж всю от страха. Врач успокоила. В итоге на 2ю ревакцинацию была высокая температура 1 вечер. В остальном все ок. А вот сыну последнюю ревакцинацию не стала делать. Переносил хорошо но у нас серьезные проблемы по неврологии - теперь вот думаю не отяготиоа ли ситуацию вакцина. Врачи говорят не, но заметила что все переспрашивают не после прививки заметили изменения? С чего бы такие вопросы? А вообще главное чтобы на момент вакцинации ребенок был здоров, не был в контакте с заболевшими людьми любыми простудными заболеваниями. Все страшенные истории обычно связаны с потологическим состоянием ребенка на момент прививания. Удачи.

Аноним 912
kvetek,

Это производство наше а не Франция

Аноним 912
Анонимка,

Уже делают

Аноним 912

Никто не должен болеть в семье. Анализ крови мочи. Если в крови низки уровень нейтрофилов то ставить не надо. Она не сработает как надо.

Аноним 786
mikate4 ,

Сделали мы ее, вторую после бцж и последнюю прививку (русскую). У дочери был этот "пронзительный" крик ночью, как будто режут. О котором пишут и говорят антипрививочники. Дальше была история коллеги (ребенок к году вместо того, чтобы пойти, сел в инвалидное кресло). Потом мое долгое и глубокое кабинетное исследование этой темы. И в итоге прививки решили не делать. Почитайте антипрививочников их вообще-то очень не много. Если их доводы окажутся для вас не убидительными - делайте и не переживайте. Если убедительными - не делайте, вот и все. Просто если будет какая-то побочка неприятная будте готовы, что вам скажут, что ребенок изначально был больной.

Анонимка

Спрошу в этой теме. Анализ крови общий в норме, моча в норме- но, температура постоянная днем 37,2-37,3 субфебрильная не проходит уже более полугода- я ее и не меряю уже. У врачей по этому поводу были- педиатр ( не участковый), инфекционист. Все говорят, если анализы в норме, то можно ставить прививку пентаксим. А я из-за темпы все равно чет переживаю. Стали бы вы ставить при таких данных прививки ребенку?

Аноним 612
Murza:
Ртуть токсична и особенно опасна в виде паров. А так были случае прглатывали дети шарики ртути и всё выходило потом. Но это не значит что её можно есть, это значит что не надо шарахаться от каждого "токсично". А так ртуть входит во многие косметические средства, например крема.
Не у все детей хорошо работает система детоксикации, особенно возрасте до года. А ставят все это сразу в кровь и оно разносится по организму.
Аноним 703
Аноним:
А ставят все это сразу в кровь и оно разносится по организму.
Ознакомьтесь хотя бы для начала с тем, какие химические элементы итак содержатся в организме человека. Так вот, у нас там вся таблица менделеева, в малых дозах, но в нас куча всего содержится. Чтоб токсичность почувствовать, надо шприц чистой ртути воткнуть, может, тогда и будет интоксикация. Также как с нитратами, например. Ну все их прям боятся, а они везде и в разумных дозах они никакого негативного влияния не оказывают.
Анонимка:
Стали бы вы ставить при таких данных прививки ребенку?
Вроде бы до 37,5 вообще нормой считается. Дома вообще какая температура в спальне? Если в квартире плюс 30, так можно не удивляться, может от этого быть. Атак, врачи если разрешают, значит, слушайте их. Боитесь - проконсультируйтесь с платным педиатром, который точно от плана вакцинации не зависит.
Анонимка
Аноним,

Нет, точно не +30 в комнате. С платным и консультировались. Сказала если анализы все в норме, то ставьте. Спасибо

Аноним 703
Анонимка:
Сказала если анализы все в норме, то ставьте.
Ну, тогда и не переживайте, врачам виднее, чем непонятно кому на форуме. Удачи вам!
мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Ознакомьтесь хотя бы для начала с тем, какие химические элементы итак содержатся в организме человека.
ну что вы, зачем? Услышали страшное слово "ртуть" и понеслось :gy:
Екатеринбург

Простите, в каком возрасте ставится эта прививка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";