Стоит ли начинать давать пустышку в 3 месяцев, если до этого не давали?

Аноним 20
автор

Старший сын у меня плохо набирал вес на гв. Естественно, о пустышке речи не шло.
А сейчас дочка родилась, и я пустышку ей не давала, опасаясь тоже низких прилавок в весе.
Но вот сейчас ей 3 месяца, вес набирает хорошо (2700 общая прибавка от рождения).
Днём спит плохо, предпочитает на руках у груди . Ночью спим вместе, благодаря этому, хоть как-то высыпаюсь.
Последнее время яростно грызет свои кулаки.
Я все думаю, может, попробовать пустышку? Может, получше спать днём будет с ней?

мама
Екатеринбург

почему пустышку, если у ребенка десна чесаться начинают? Дайте игрушки силиконовые, пусть и грызет их

Екатеринбург

есть много противников пустышек, мои все сосали, но без фанатизма. только засыпали с ними, потом отучала, да. Это тоже не сложно Делайте так как Вам удобно, сколько людей - столько мнений!

Анонимная

Зачем Вы себя мучаете? Подгузники тоже не пользуете совсем?
Добрая счастливая мама после хорошего сна лучше для ребенка чем та какая Вы сейчас но без пустышки.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я все думаю, может, попробовать пустышку?

А возьмёт? У меня мелкая не берет ни в какую.

мама
Екатеринбург

Давайте давайте и ещё раз давайте!))) очень похожая ситуация с весом была первые месяцы, боялась давать так как говорят что влияет на лактацию и тд. Но месяца в 2,5-3 я дала и доча стала спокойнее, у них ведь очень высокая потребность в сосании в первый год жизни!! Порадуйте ребёнка и себя

Аноним 20
автор

Аноним,
В преимуществах подгузников я не сомневаюсь, поэтому пользуюсь, конечно)
А насчёт пустышки, не уверена, поэтому и спрашиваю совета, опыта у меня нет совсем не применения...

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Не знаю, возьмёт или нет.
наверное, попробую. потом обучать, правда, придется, если привыкнет
Но сейчас она сосет все, что доступно - свой кулак, рукава и тд

Аноним 432

Лучше пусть соску сосет, чем кулаки, соску выкините потом, а кулаки нет

мама
Екатеринбург

Ничего плохого в пустышке нет, если это облегчит жизнь Вам и малышу - какие могут быть сомнения?!
Мой не умел ее сосать, выпадала, но на улице зимой несколько раз выручала и ночью помогала переходить к фазе глубокого сна, если я вовремя реагировала.

мама
Екатеринбург

kvetek:
А возьмёт? У меня мелкая не берет ни в какую.

+++ у меня оба не брали. а я разные давать пыталась.

мама
Екатеринбург

как зубы полезли, так и дала пустышку.
к грызункам всяким интереса не проявил
и ночью стал спать еще лучше

Аноним755

Старшие ни в какую не брали, что бы я не делала
Решила тут дать младшей, присосалась сразу, с пустышкой легче, конечно

Анонимка

ромашка222,
Как отучали? я до сих пор отучить не могу- ревет -надо соску. И если соску забираю, то палец сосет

мама
Санкт-Петербург

Анонимище:
Анонимище
сегодня в 12:59
Екатеринбург
Лучше пусть соску сосет, чем кулаки, соску выкините потом, а кулаки нет

старшая так соску не брала, но зато насасывала палец. отучила только в ближе к 4м годам. Ноя и в пальце ни чего критичного не видела, как некоторые. А пугали меня всякими глупостями - палец кривой будет, прикус не правильный и пр. Нормально всё было и с пальцем и с прикусом. Надоело сосать сама перестала.

мама
Санкт-Петербург

у меня оба ребенку соску не брали, я не настаивала. Иногда так могли пососать, или погрызть. А пробовала разные. Та которую иногда брали - самая простая и дешёвая за 15 рублей, форма вишенкой.

Анонимка

Murza,
Т.е. никак от пальца не отучали? Ни горчицей, ни перцем, сама перестала?
А то сосет палец все время, я уже не знаю, что делать.((((

Екатеринбург

Анонимка,
волевым решением Но если серьезно, не надо ребенка мучить, если решили отучать, то соску больше не давать совсем. Лучше в выходные, на дневной сон или угуляться до того как сам срубится, или на машине может укачивает, то там усыпить. Вобщем Вы лучше своего ребенка знаете. На ночной сон также, прогулка, ванна, чтоб уже засыпал из любого положения. Ну поплачет, к себе прижать крепко, покачать, снова водичкой, кефиром (или что у вас там) попоить. Тут доля секунды и бац - заснул. И еще, это важно, отучать лучше ДО полутора лет (а в идеале в районе года), тогда еще нет сильной психологической зависимости, а только сосательный рефлекс.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: Т.е. никак от пальца не отучали? Ни горчицей, ни перцем, сама перестала?

Ни как. И всех с такими советами - посылала.Ещё не хватало что бы она этот намазанный палец в глаз сунула. Отучилась сама. Стала постарше, мы с ней договорились - на улице, днём, в саду, при людях не сосёт, а на ночь я разрешаю сколько угодно сосать. Так и привыкла сосать только на ночь. А потом как то само прошло. Я вдруг заметила что перестала сосать. Я заметила что она сосала палец только когда ей нечем заниматься, скучно или какая то незнакомая ситуация. Она так успокаивала себя. Так что побольше старалась её занимать, что бы не до пальца было.

Аноним 356

У меня племянница 9 лет все еще палец сосет (((
А у подруги девочку в 2 года отучили от соски, она теперь одеяло сосет и ни где без него уснуть неможет...

Анонимка

Murza,
Понятно. Будет старше-буду договариваться значит.)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А у подруги девочку в 2 года отучили от соски, она теперь одеяло сосет и ни где без него уснуть неможет..

пусть сосёт, раз не уснуть.

Аноним: У меня племянница 9 лет все еще палец сосет (((

что прям так ходит и сосёт? на уроке, на улице? или только втихую под одеялом?

Анонимка

Аноним,
В 9 лет- страшный сон просто.. к психологу, психотерапевту?

Аноним 20
автор

Спасибо всем за советы) попробую пустышку дать. Теперь другой вопрос)) какую купить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";