Очень тяжело с двумя детьми.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Многие не поймут меня, наверно. Но все равно поною.
Младшей 3 мес, старшему 7 .первоклашка.
И вот что то я так вымоталась за эти 2 месяца. Ужас просто.
У младшей режима нет. Лодится то в 2, то в 3, то в 6 утра. Периодически орет . Старший почти всегда сам по себе, у меня на него просто нет сил. Еще плюсом дома готовка, магазины. Про ублрку я молчу вообще. Дома просто погром. Я ничего не успеваю, вечно хочу спать
Скажете, что это скоро закончится. Дети же быстро растут. Но как все это пережить сейчас. ?

просто посетитель
Екатеринбург

Не поймут...

мама
Санкт-Петербург

Время работает на вас. Организуйте жизнь потихоньку.

Москва

Что такого можно наготавливать семилетке? Почему в магазины не ходит муж? Если мужа нет, кому готовим?

мама
Санкт-Петербург

Девы, ну что тут непонятного хронический недосып у автора. Надо в выходной кого-то просить дать полдня поспать и полдня побыть со старшим. Ему нужно.

Аноним 735

Вот точно не поймут, уже пол года в таком режиме. И погром дома нельзя из за аллергии на пыль. Разница меньше, 3 года старшему, младшему 6 месяцев
Болеют то вместе то по очереди, да плюс есть проблемки по неврологии, от этого сна нет, режима тоже.
Я уже зомби, муж вечно на работе, выходных нет, а когда есть он отсыпается.
Прорвемся, выбора нет у нас теперь.

Аноним 217

Маорица: Если мужа нет, кому готовим?

Кроме мужа кормить некого?

Noname

люсязлюся автор темы: Еще плюсом дома готовка, магазины. Про ублрку я молчу вообще.

Помощницу наймите. Я так и сделала. И вместо варки супа позволяла себе поспать, коли ночь не задалась

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
На работе. Он помогает как может и когда может. Но 90 % быта и детей на мне. И старшему мать он не заменит. И с младшей всю ночь не просидит

Москва

Аноним,
Семилетка младенец и замотанная мать.
Сварила макароны или гречу поели и спать.
Творог яйца вареная курица. Что не так? Быстро вкусно полезно

мама
Екатеринбург

Мужа с первоклашкой в отдельную комнату. Мелкого под грудь и спать вместе и ночью и днем. Остальное подождет.

мама

Конечно закончится, такое состояния от недосыпа, вы просто не отдыхаете, поэтому днём не можете себя как бы собрать в кучу и нормально делать дела, все закончится, поверьте, я тоже так плакала бывало от усталости и казалось нет света в конце туннеля, но потом все само собой как-то разрешилось; если есть кому помочь, просите о помощи- не стесняйтесь и принимайте помощь от родственников; все будет хорошо! Двоих подрастила с маленькой разницей

Москва

Расслабиться и перестать хотеть быть идеальной. На мужа тоже возложить заботы. Спать много.

Помощников - первоклаху встречать провожать

мама
Екатеринбург

с младшим совместный сон. Днём же спит? Тогда готовка-приборка и отдых. В слинг младшего замотали или рядом положили - и со старшим занимаетесь.

Аноним7890

Разница хорошая! Это плюс. Старший конечно тоже ребёнок, но все равно более менее самостоятельный. Почему у младшей такой режим? Вы реально в 6 утра спать укладываетесь? Она день с ночью перепутала? Такое бывает... к неврологу сходите. Такой хаотичный режим до 4 месяцев, там регрес сна и новый режим будет. Станет ночью спать.

И автор - забейте на хату! Ничего с ней не случится. Спите когда лялька спит. Наймите хоть на пару вечеров няню и сами отоспитесь!

З.ы. У меня примерно такая же разница, старшей шестой год, младшей 2 месяца. Поначалу я напрягалась за быт, щас забивать начала... подрастёт немного и будет легче.

Аноним 684

Потихоньку режим вводите, на руки взяли и со старшим читаете, играете, малявкам интересно тоже смотреть, моя вообще с рук не слазила и только столбиком. Нормально все. И готовила мелкую в автокресло, старшего качать, а сама быстро резать. Чистил тоже старший. 7ми еще не было. В школу в 6.8 пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: И с младшей всю ночь не просидит

А вы с ней зачем сидите ? Ночами ?

мама

Если деньги есть, правда, наймите помощницу и будет счастье!!! Приготовит, уберёт, школьника из школы встретит- рай) я сама люблю жить только в чистоте, бардак бесит до невозможности и покушать тоже всегда вкусно хочется, а не только варёную куру

Аноним 702

люсязлюся автор темы: Младшей 3 мес, старшему 7 .первоклашка.
И вот что то я так вымоталась за эти 2 месяца. Ужас просто.
У младшей режима нет. Лодится то в 2, то в 3, то в 6 утра. Периодически орет . Старший почти всегда сам по себе, у меня на него просто нет сил. Еще плюсом дома готовка, магазины. Про ублрку я молчу вообще. Дома просто погром. Я ничего не успеваю, вечно хочу спать
Скажете, что это скоро закончится. Дети же быстро растут. Но как все это пережить сейчас. ?

Была в такой же ситуации, только младшие двойняшки.
Режим сейчас - ваше все. Вот просто непреклонно, по минутам расписывать день и мягко, но настойчиво приучайте детей к определенному графику. Сегодня не получилось, завтра получится, главное, самой не отступать. Я чётко помню, что в 4 месяца у меня уже получилось выстроить таким образом день, это было неимоверное облегчение. К слову, младшие сами скоро в школу идут, но режим до сих пор наше все. Уже практически без моей помощи.
Спать я ложилась любую минуту, когда могла себе позволить. Хоть 15 минут, да мои. А позволить себе - это не залипать в телефоне, интернете, телевизоре, не убиваться по хозяйству. Ставить себя и свой сон на первое место по важности в семье.

А приборка-готовка была ровно перед приходом мужа. В иное время хоть потоп. А перед ним люльки под символический присмотр старшего или на кухню, закинула продукты в пароварку/мультиварку/духовку, сполоснула посуды, полы протерла бегом, если выходило, то параллельно со старшим уроки делала, на бегу. Прибежал, глянула, убежала.
Как-то так. Не напряжно было. Само шло. Лишь бы дети здоровы были

777

Разница почти 8 лет, в середине первого класса старшего сына младший ребенок родился.
Проблем, кроме как проводить-встретить с занятий, не было. Спасибо моей маме, специально каждый день приезжала встречать сына из школы(месяца 2-3), утром муж отводил и на работу уезжал.
Весной, в 4-5 месяцев младшей, стала сама сына встречать, режим какой-никакой появился у мелкой, выходила на сон к школе, по пути в магазин за чем надо.
Пока днем я спала с мелкой, сын на черновик делал дз или устно, что задано, было даже проще, чем сейчас, когда 10 и 2 года Уроки исключительно, когда сестра спит, а так сложно ее оторвать от брата, везде за ним хвостом и все ей надо, что увидит у него.
Время сейчас работает на Вас!

Аноним 858

У меня не такой треш конечно. Я ночью сплю. Утром отвожу в школу первоклассника, прибегаем домой с младшей завтракаем, ее сажу играть сама работать (я работаю удаленно), потом бегу обед готовить и сразу за старшим в школу. Всех кормлю, мелкую спать, старшего за уроки, сама работаю. Пока младшая не проснулась бегу в гостинную на диван спать 30-60 мин. (точней падаю и отключаюсь) Потом проверяю уроки, кормлю всех, бегу к компу работать, пока старший малявку развлекает. К 17-00 приходит муж (мое спасение) отводит старшего в секцию 3 раза в неделю и наконец мой рабочий день заканчивается. Автор, я еще и в спортзал успеваю сбегать на 2 часа 2 раза в неделю. Приборка, стирка и т.п. в выходные всей семьей. Вам бы поспать, хоть урывками по 20-30 мин, пока лялька спит днем. Скоро войдете в ритм и привыкните, научитесь правильно распредеоять свое время.
У меня каждый день повторяется. Правильно тут пишут про режим-это ваше все.

Аноним-кус

Режим !! Это определено .
А то с ума сойдёте.

мама
Тюмень

люсязлюся автор темы: Скажете, что это скоро закончится. Дети же быстро растут. Но как все это пережить сейчас. ?

а у вас варианты есть? помните, что все проходит, и это пройдет. понимаю, что не утешу, но оно на самом деле когда то пройдет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
У Вас видимо малыш спит долго, если успевайте поработать и поспать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";