Очень тяжело с двумя детьми.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

undefined
Ой , девочки. Всем спасибо за поддержку и отзывы. Настраиваю себя дожить до нового года. Там опять и каникулы, и дочка станет чуть старше.
На помощницу однозначно денег нет. У мужа зп 40-50-60. У меня пособие 7. Я свои деньги не трачу, на море коплю.
Я уже и подзабыла от первого, как оно устается, хотя первый тоже и спал плохо и времени требовал много. Но он был один. С ним спали много. А сейчас, хочешь не хочешь что то да надо делать.
Ладно. Буду как то пытаттся выжить
Не представляю как с тремя детьми выживают или с двойнями
Это точно мой последний ребенок. Хотя я так после первого уже говорила

Аноним 936

Когда и на работе постоянно,и ЗП такая,что хватает "только -только"

Бывает так, а бывает хватает с запасом, который отложить можно. Подушка, отпуск, машина или улучшение жил. Условий

Я вообще не сторонница чужих людей в доме. Если одна педагог моего ребенка делала гадости и катила к моему мужу(((.
Да и если муж получает 100 т.р, вроде и не копейки, а 20т.р. Отдать кому то не охота. Лучше на отпуск отложить и т.д. Не работать и нанимать кого то, это слишком... Дом та же работа при маленьких детях. При " лишних" деньгах можно или работая. Имхо

люсязлюся автор темы: Настраиваю себя дожить до нового года

Давайте ждать вместе
Я еще весну жду, муж в марте вернется))

НеЯ

Скоро станет легче. Младший родился когда старший был уже во 2 классе. С уроками, заданиями и др. Со старшим занимаюсь с мелким на руках. Стараться побольше спать, можно и второго под бок. Моему так очень нравится) что-то делала с мелким в слинге, он в слинге отлично спал под звук пылесоса)))

просто посетитель
Екатеринбург

Любовь к: Многие не поймут меня, наверно

нет

люсязлюся автор темы: Младшей 3 мес, старшему 7

родила в конце первого класса, т.е. в 3-4 месяца младшего старший пошел во 2 класс
бабушек нет, муж на работе. потом еще и уехал на 8 месяцев в Хабаровск по работе, приезжал раз в месяц на неделю
жили на Широкой речке, школа в ю-з районе. так старший еще профессионально в Виз синаре занимался в основной команде - постоянные тренировки, выезды по области.
вот все вместе и делали, я и двое детей)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним-кус: Режим !! Это определено .

+++
и детям нужен установленный порядок во всем!!!
сейчас пытаюсь до сестры это донести. живет временно у меня. если я пошагово инструкцию не выдам вечером, спать ляжет с младшей не в 21-21.30, а часа в 23. и это человеку 30 лет и двое детей!!!

Krasnodar

люсязлюся ,
Бедняжка держитесь. Со временем легче станет. У меня 8 лет и 4 мес. Щас режим нарушился у младшей,так толком не сплю. Старшему нужно помогать уроки делать.он не может один(((тоже устала. Еще и надо работать днем(
А что делать. Мож витаминки попить, если нет аллергии у младшего. И спите. На уборку основную пофиг. Максимум полы протереть. Мультиварка есть??мне помогает очень

мама

Блин, вот все говорят скоро станет легче. А меня все наоборот с каждым днём тяжелее и тяжелее. У меня чересчур активный почти двухлетка и почти четырехлетка. Мелкий лезет везде, нет, не так ВЕЗДЕ. Это кошмар

мама
Екатеринбург

Я работаю удаленно пока мелкий спит,хотя спит иногда по 15-30мин. Когда проснулся, покормились, все его дела сделали, кладу в автолюльку и готовить, даже блины успеваю испечь),прибираюсь, но благо у меня спокойный и пока мал совсем (2 мес). Потом уже не смогу так. Старший в это время в садике. Днем не сплю, лучше поработаю, ночью совместный сон, хотя может и неправильно, но нет сил вставать.

Екатеринбург

вы ведь сами понимаете что без режима трудно? режим нас (у кого детей больше 2х) спасает. без него и старшим никуда. режим чем старше дети, тем больше необходим. приучала младших к жизни старших. это он вошел в семью и привыкает к режиму всех других. как то так. если правильно настроете еще и рабоать силы будут и дети будут больше успевать, будут успехи в учебе

мама
Москва

Ежик74,
А а чём проблема ложиться в 23 и почему это не режим? Режим - это делать все в одно и то же время, а не ложиться именно в 21. Мне как раз удобно, чтоб младший лёг поздно и встал соответственно поздно тоже, а на в 6-7 утра...

мама
Екатеринбург

люсязлюся автор темы: Скажете, что это скоро закончится

Не поймут те, у которых дети спокойные были. Я с ума сходила со старшей, она не давала вздохнуть без нее, хронический недосып после беременности ещё плюсом. к ее году стало проще.... Но вскоре появился второй, было легче, он спокойный был и такого недосыпа не было. Зато сейчас весело, ему уже 5. Это никогда не закончится, но легче станет обязательно, возможно когда младший ребенок поползет или пойдет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ежик74,
Не моя цитата

Аноним 686

Kuchira: Блин, вот все говорят скоро станет легче. А меня все наоборот с каждым днём тяжелее и тяжелее. У меня чересчур активный почти двухлетка

Так до года возраст и после трех это и есть "полегче" а у вас самая жесть

мама

отличная разница у вас, у меня с сестрой была почти такая и у моих детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";