Консультанты по сну

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые Мамы! Может кто имел опыт? Есть специальные сайты по консультированию проблем со сном, но цены конечно не маленькие. Нам 4 месяца, регресс сна что-то долго идёт, 4 неделя пошла..спим на руках, кладу в кровать плачет ..раньше спала в ней и по 3 часа. А руки устали уже( хочу понять все ли я правильно делаю, но и деньги не хочется на ветер пустить..

рыжая
Екатеринбург

LenaMila автор темы: А руки устали уже( хочу понять все ли я правильно делаю..

Думаете, за это есть смысл платить деньги?
Ребёнку ещё нет месяца? Гв или ив?
Не носите на руках, ложитесь рядом и лежите
Малыш ещё очень мал, чтобы спать самостоятельно. Всему свое время

Екатеринбург

В смысле регресс? Обычная потребность малыша быть с мамой, вы ж не школьника качаете. Спать только вместе, и днём тоже. Домашняя работа подождёт.

мама
Екатеринбург

Мне ещё до первого декрета грамотные дамы на работе говорили "с ребёнком 9 месяцев в себе, 9 на себе". Спит ребёнок на ручках значит спит на ручках, значит маму нужно чувствовать.

мама
Екатеринбург

И да, слинг в помощь

мама
Екатеринбург

LenaMila автор темы: регресс

Ещё знаете сколько этих регрессов впереди))
То спит, то не спит. То сидит в коляске, то нет. То ходит ногами, то на руках таскай...

рыжая
Екатеринбург

Симочка: Ещё знаете сколько этих регрессов впереди))
То спит, то не спит. То сидит в коляске, то нет. То ходит ногами, то на руках таскай...

LenaMila ,
+++
Точно, скучать вообще некогда

Екатеринбург

Смотрю, вам деньги ляжку жгут
Хотите, бесплатно проконсультирую?
Младенец любит спать рядом с мамой, посасывая грудь. Это совершенно нормальное поведение.

Екатеринбург

Симочка: То спит, то не спит. То сидит в коляске, то нет. То ходит ногами, то на руках таскай..

У нас все было просто, пока не пошел, только слинг и совместный сон и днём и ночью. СС вообще был до 4 лет. Никаких колясок, орал там. Поэтому никаких регрессов не увидела, надо просто не думать о том, как бы поскорей от ребенка отделаться. Первый год нужно как можно больше контакта с мамой, в идеале круглосуточно с рук не спускать. У нас почти так и было, в итоге сейчас очень самостоятелен (7лет).

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Дочке уже 4 месяца)) уже или ещё) совместного сна точно не будет (пробовала это не наша тема, она сама рядом не лежит), только на руках если держишь. На ГВ.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Я это все прекрасно понимаю, просто хочу чтобы хотя бы часть времени спала в кровати. Может это мои мечты)) я итак все время с ней, 24/7 практически))

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: никаких регрессов не увидела

Так все дети разные, вообще-то

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: В смысле регресс?

а это словечко модное. ржу каждый раз.
у ребенка то колики, то зубы, то погода. ну вот такие они неудобные. нет никаких прогрессов и регрессов. ребенка что-то беспокоит и ему нужна мама. спите вместе. если днем - то укладывайте с грудью и откатывайтесь. от теплой мамы в холодную кровать, конечно, не хочется

просто посетитель
Екатеринбург

LenaMila автор темы: 24/7 практически))

нууу... привыкайте, что еще сказать
можно еще попробовать в пледе усыплять, потом в нем тихонько перекладывать. и можно не в детскую кровать, а на мамино место, там им лучше, как выяснилось ))

рыжая
Екатеринбург

LenaMila автор темы: совместного сна точно не будет (пробовала это не наша тема, она сама рядом не лежит), только на руках если держишь. На ГВ.

Сочувствую вашим рукам и спине тогда
У меня есть опыт только совместного сна

рыжая
Екатеринбург

LenaMila автор темы: хочу чтобы хотя бы часть времени спала в кровати. Может это мои мечты)) я итак все время с ней, 24/7 практически))

Это очень утомляет, но это данность такая. Кому ещё быть с ребёнком, если не маме
У меня ребёнку будет 4 года, я с ним 24/7
Спит в своей кровати только после отлучения от груди

Екатеринбург

LenaMila ,
Я тоже хотела бабла заплатить. Но потом подумала че за бред эти консы, моего ребенка никак они не научат спать удаленно и не зная ни меня ни его. Все они работают по книжке, по каким то там стандартам... коррче плюнула и пошла ребенку на эти деньги хороший стульчик купила.
Не парьтесь ваш регресс пройдет.

Екатеринбург

LenaMila ,
https://instagram.com/ms_liska?utm_source=ig_profile_share&igshid=zuwhvkqm95yy почитайте у неё про сон, совершенно без денег можно самой попробовать.

Екатеринбург

Симочка: Так все дети разные, вообще-то

Я не об этом, уверена, что эти "регрессы" были, но я их не увидела, т.к. ребенок был со мной 24/7.

LenaMila автор темы: совместного сна точно не будет (пробовала это не наша тема

Может, еще попробуете? Дети меняются. Ну и вместо рук слинг попробуйте. Меня тоже выручал сильно.

Екатеринбург

Кстати, я тут читаю Ефремова "Лезвие бритвы", и там такая мысль - что человек по-хорошему должен вынашивать ребенка года два, как слоны, чтоб рождался сразу более-менее приспособленным к жизни. Но такое невозможно, из-за объема головы. За 9-то месяцев еле проходит. И именно поэтому (и это совершенно верно) - 9 месяцев в маме, 9 на маме. И только так.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Согласна с Вами! Решила, что будет спать на мне, просто надо какой-то удобный вариант, может кресло качалку попробую, давно хочу))

Екатеринбург

LenaMila автор темы: просто надо какой-то удобный вариант

Пробуйте, удачи вам, уверена, что все будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Если нужно будет,напишите в личку,дам контакт

автор
мама
Екатеринбург

kimka,
Напишите контакт пожалуйста !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";