Мамы, кликайте сюда!

Консультанты по сну

LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Уважаемые Мамы! Может кто имел опыт? Есть специальные сайты по консультированию проблем со сном, но цены конечно не маленькие. Нам 4 месяца, регресс сна что-то долго идёт, 4 неделя пошла..спим на руках, кладу в кровать плачет ..раньше спала в ней и по 3 часа. А руки устали уже( хочу понять все ли я правильно делаю, но и деньги не хочется на ветер пустить..
Anastasia_
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
А руки устали уже( хочу понять все ли я правильно делаю..
Думаете, за это есть смысл платить деньги?
Ребёнку ещё нет месяца? Гв или ив?
Не носите на руках, ложитесь рядом и лежите
Малыш ещё очень мал, чтобы спать самостоятельно. Всему свое время
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
В смысле регресс? Обычная потребность малыша быть с мамой, вы ж не школьника качаете. Спать только вместе, и днём тоже. Домашняя работа подождёт.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Мне ещё до первого декрета грамотные дамы на работе говорили "с ребёнком 9 месяцев в себе, 9 на себе". Спит ребёнок на ручках значит спит на ручках, значит маму нужно чувствовать.
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
И да, слинг в помощь
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Симочка
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
регресс
Ещё знаете сколько этих регрессов впереди))
То спит, то не спит. То сидит в коляске, то нет. То ходит ногами, то на руках таскай...
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Симочка:
Ещё знаете сколько этих регрессов впереди))
То спит, то не спит. То сидит в коляске, то нет. То ходит ногами, то на руках таскай...
LenaMila ,

+++
Точно, скучать вообще некогда :lol:
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Смотрю, вам деньги ляжку жгут :gy:
Хотите, бесплатно проконсультирую?
Младенец любит спать рядом с мамой, посасывая грудь. Это совершенно нормальное поведение.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Симочка:
То спит, то не спит. То сидит в коляске, то нет. То ходит ногами, то на руках таскай..

У нас все было просто, пока не пошел, только слинг и совместный сон и днём и ночью. СС вообще был до 4 лет. Никаких колясок, орал там. Поэтому никаких регрессов не увидела, надо просто не думать о том, как бы поскорей от ребенка отделаться. Первый год нужно как можно больше контакта с мамой, в идеале круглосуточно с рук не спускать. У нас почти так и было, в итоге сейчас очень самостоятелен (7лет).
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

Дочке уже 4 месяца)) уже или ещё) совместного сна точно не будет (пробовала это не наша тема, она сама рядом не лежит), только на руках если держишь. На ГВ.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн,

Я это все прекрасно понимаю, просто хочу чтобы хотя бы часть времени спала в кровати. Может это мои мечты)) я итак все время с ней, 24/7 практически))
Симочка
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:
никаких регрессов не увидела
Так все дети разные, вообще-то
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн:
В смысле регресс?
а это словечко модное. ржу каждый раз.
у ребенка то колики, то зубы, то погода. ну вот такие они неудобные. нет никаких прогрессов и регрессов. ребенка что-то беспокоит и ему нужна мама. спите вместе. если днем - то укладывайте с грудью и откатывайтесь. от теплой мамы в холодную кровать, конечно, не хочется
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
LenaMila автор темы:
24/7 практически))
нууу... привыкайте, что еще сказать :gy:
можно еще попробовать в пледе усыплять, потом в нем тихонько перекладывать. и можно не в детскую кровать, а на мамино место, там им лучше, как выяснилось ))
Anastasia_
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
совместного сна точно не будет (пробовала это не наша тема, она сама рядом не лежит), только на руках если держишь. На ГВ.
Сочувствую вашим рукам и спине тогда
У меня есть опыт только совместного сна
Anastasia_
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
хочу чтобы хотя бы часть времени спала в кровати. Может это мои мечты)) я итак все время с ней, 24/7 практически))
Это очень утомляет, но это данность такая. Кому ещё быть с ребёнком, если не маме
У меня ребёнку будет 4 года, я с ним 24/7
Спит в своей кровати только после отлучения от груди
Пакахонтас
Екатеринбург
хочу стать мамой
LenaMila ,

Я тоже хотела бабла заплатить. Но потом подумала че за бред эти консы, моего ребенка никак они не научат спать удаленно и не зная ни меня ни его. Все они работают по книжке, по каким то там стандартам... коррче плюнула и пошла ребенку на эти деньги хороший стульчик купила.
Не парьтесь ваш регресс пройдет.
Ананасный сироп
Екатеринбург
мама
LenaMila ,

https://instagram.com/ms_liska?utm_source=ig_profile_share&igshid=zuwhvkqm95yy почитайте у неё про сон, совершенно без денег можно самой попробовать.
С завтрашнего дня становлюсь примерной женой!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Симочка:
Так все дети разные, вообще-то

Я не об этом, уверена, что эти "регрессы" были, но я их не увидела, т.к. ребенок был со мной 24/7.
LenaMila автор темы:
совместного сна точно не будет (пробовала это не наша тема

Может, еще попробуете? Дети меняются. Ну и вместо рук слинг попробуйте. Меня тоже выручал сильно.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Кстати, я тут читаю Ефремова "Лезвие бритвы", и там такая мысль - что человек по-хорошему должен вынашивать ребенка года два, как слоны, чтоб рождался сразу более-менее приспособленным к жизни. Но такое невозможно, из-за объема головы. За 9-то месяцев еле проходит. И именно поэтому (и это совершенно верно) - 9 месяцев в маме, 9 на маме. И только так.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн,

Согласна с Вами! Решила, что будет спать на мне, просто надо какой-то удобный вариант, может кресло качалку попробую, давно хочу))
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
просто надо какой-то удобный вариант

Пробуйте, удачи вам, уверена, что все будет хорошо. :pozdr2:
kimka
Екатеринбург
просто посетитель
Если нужно будет,напишите в личку,дам контакт
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
kimka,

Напишите контакт пожалуйста !
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).