Не сформированы ядра тбс

Аноним 228
автор

Подскажите у кого была аналогичная проблема, нам три месяца и ядер ещё нет, что делали

Аноним 538

Крутили ноги по 150 раз в день ) , носить на бедре как лягушонка, в 6 мес уже были зрелые по возрасту

тоже аноним

Ортопед в помощь. Погосян например.

мама
Екатеринбург

Мы ничего не делали. Только в эргорюкзаке с 4,5 мес. сидели, но тоже не больше 1 часа в день.

мама
Екатеринбург

У обеих моих дочерей ядра появились только к 7 месяцам. У одной из них была дисплазия, у другой не было. Ортопед сказала, что возраст появления ядер генетически заложен.
Гимнастику ежедневно делали.

мама
Екатеринбург

Крутили ножки ежедневно не менее 100 раз.
На физ.процедуры отправляли и парафин делала сама.
В 5 месяцев делали рентген, не было.
В 8 месяцев на повторном рентгене уже были.
Все ок.

Хирург говорил узи не информативно.
У младшего в 6 месяцев по узи уже есть ядра

мама
Екатеринбург

Была дисплазия, прописывали шину. Я не стала ничего делать. К году диагноз отменили.

мама
Екатеринбург

Носили аппарат 24 часа в сутки . 2 мес. Те кто игнорируют лечение мне кажутся странными

мама
Екатеринбург

У нас вроде как тоже писали дисплазия тбс, но по хирург посмотрел рентген и назначил только вышеперечисленные процедуры.
Лучше все исправить сразу, чем потом мучаться.

мама
Екатеринбург

sheveleva82,
Foxxy love,
Задержка в формировании ядер не равно дисплазия. Шину назначают при вывихах.
Alena Ya,
100 раз - мало. Надо 3 подхода по 100.

мама
Екатеринбург

sheveleva82,
Я поняла, что был диагноз дисплазия. А Автор пишет только про отсутствие ядер. Это не показание для ношения шины. Я на приёме с младшей на эту тему долго допрашивала ортопеда, потому что другой моей дочери она назначала в своё время ортез на 3 месяца, на улице запрещала ходить своими ногами до возраста 1г4м, а диагноз дисплазия сняла только в 4,5 года. Я с грустью предполагала, что вторую дочь ждёт та же участь. Но ортопед на меня странно посмотрела и написала в заключении "свободный режим, рентген-контроль через 4 месяца".

мама
Екатеринбург

Я не знала, что нужно так много крутить , пот100-300 раз)). Так, в виде гимнастики делала иногда. В 3 месяца уже все нормально стало.

мама
Волгоград

У дочки в три месяца на узи написали - дисплазия тбс ( углы не правильно были сформированы) . Делали массаж три курса, электрофорез+ с 4ех месяцев до 6ти она была в распорке у меня.
На контрольном узи в 6 месяцев диагноз сняли, но ядра не были сформированы. Опять прошли курс массажа и электрофорез с кальцием и ноги дома я ей крутила. В 8 месяцев ядра нашли на узи.
Сейчас доче год и месяц - начала ходить но одна стопа - вальгусная, думаю что это отголоски дисплазии тбс. Носим по совету ортопеда спец.ортопед.обувь.

Аноним 466

У обоих детей в 3 месяца ядер не было. Врачи ничего не назначали. Ничего не делали. В 6 месяцев появились..

Аноним 467

Если дело только в ядрах и нет дисплазии, то ничего пока не надо делать. В идеале ядро к 3 мес. формируются, но до 6 мес. это тоже норма!
У нас в 4.5 мес. ядер не было, написали задержку формирования ядер, контроль назначили в полгода. До этого времени ребенка лучше не присаживать. Узи нам сделали в 7 мес., ядра были, все ок., никаких диагнозов и ненужных назначений

мама
Екатеринбург

Astrum*: 100 раз - мало. Надо 3 подхода по 100.

Я написала не менее 100 раз, но это в нашем случае и мне так говорили.
Все углы были правильные как я поняла..

Екатеринбург

В три месяца ядер нет ни у кого. Нас также направили на контрольное УЗИ в семь месяцев, так мне сказали что они формируются к семи месяцам только. Если по УЗИ поставили 1А тип, то все замечательно. Делайте гимнастику.

мама
Екатеринбург

Семаняшка,
С чего Вы взяли, что в 3 месяца ни у кого нет? У моего сына в 1,5 месяца с одной стороны уже было ядро. А вот у дочерей долго не было.

Екатеринбург

Astrum*,
Мы когда УЗИ делали врач сказала: "ядер нет, но их ещё и не должно быть!" Руководствуясь её словами, не утверждаю. То что их нет в три месяца патологией не является.

Аноним 560

У меня трое детей, у двух из них не было ядер, у старшего диагноз поставили в год и было уже поздно, ядра конечно у него потом сформировались, но головки бедренных костей деформированы, сейчас ему 11 лет, устают ноги при ходьбе. У среднего ребенка все хорошо было, у младшего тоже ядер не было в 3 месяца, были у ортопеда, назначили перинку фрейка, мы носили месяц, кальций комплевит жидкий, пили месяц, витамин д увеличили дозировку до 6 капель в день, сказала до года пить в такой дозировке, после года до трех лет пить по 3 капли. В 6 месяцев ходили на узи, ядра начили формироватья, сейчас пойдем на узи в 10 месяцев, не знаю, что там. Ну и конечно стандартное лечение парофин, электрофорез, обязательно с кальцием, так ортопед сказала. Кальций и витамин д очень помог, у нас волосы вообще не росли, как начала давать в большей дозировке, сразу волосы и зубы полезли.

Екатеринбург

Не было ядер в 3 месяца. Появились что-то после 6 или 7. Узисты разные все сказали, что рано. Ортопед в поликлинике глядя на узи При рождении, сказала надо шину носить. Я ничего не делала, перепроверила еще раз у платного и все хорошо. Все в норме и на местах. Никакой кальций просто так не пили. Витамин д по 2 капли. Никаких элнктрофарезов и т.п. парафинов

мама
Екатеринбург

Семаняшка,
У уральских детей ядра часто появляются позже из-за недостатка солнечного света.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
нам 6 мес только исполнилось и ядра только-только начали формироваться.. ортопеды говорят самое главное что-бы углы были правильные, остальное нарастет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";