Правила лифтов

мама
Екатеринбург

*Astrum:** зажало бы в проёме дверями.

Там ситуация в другом была, есть в инете коммент лифтового инженера https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Flift_iznutri_quotpadeniequot_lifta_5934412 , женщина выпихивала коляску, не успев это сделать до закрытия дверей. Двери начали закрываться, зажали коляску. И, тк обслуживающий персонал накосячил, лифт подумал, что двери закрыты, все ок, и поехал на следующий вызов. Тогда коляску размотало. Соседи прибежали, попытались выскрести коляску, чтобы мать вылезла, и кто то опять вызвал лифт, в момент, когда она вылазила, и размотало ее. Не знаю, конечно, правдива ли эта версия.

У меня трое детей, двое погодок в коляске для погодок. Не достаю(

мама
Екатеринбург

*Astrum:** Вы из подъезда в каске выходите? А вдруг сосулька?

а что есть правила выхода из подъезда или вы готовы выдумывать чушь лишь бы дрказать в споре свою правоту? Есть правила, я их предаочитаю соблюдать. Даже не знаю есть ли смысл повторять еще раз -каждому свое. Я оставляю за вами право вести себя со своими детьми так, как вы считаете нужным и потому уивляюсь, отчего бы вам не сделать тоже самое в отношении меня? Я еще и на зеленый перезожу и ребенка учу, что дураков за рулем куча и пдд рассказываю и со снегоката гоняю перед дорогой и т.д и т.п. и от балконов учу подальше ходить и от лавиноопасных крыш. При этом понимаб случаи они такие случаи, но если есть возможность подстелить соломку -подстелю.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Это правило можно выполнить только в домах с хорошими и широкими лифтами, с ровным полом и пр

у нас сейчас такие- ни одна маман не вытаскивает ребенка, это лень

мама
Екатеринбург

а если дерево рухнет на голову, а если автомобиль переедет..... и тд.. жизнь вообще опасная штука!

мама
Екатеринбург

Pippit™: у нас сейчас такие- ни одна маман не вытаскивает ребенка, это лень

Не обязательно лень. Причин много: не знает, не может (физически слабая женщина или ребенок спит) и пр. На самом деле правило сложно выполнимое. Вы берете на руки, это замечательно, я без сарказма. Но к другим вы слишком строги.

мама
Екатеринбург

Вот честно, пыталась несколько раз выполнить условие в обычном пассажирском лифта старой девятиэтажки. Узкий лифт, узкие двери. В одной руке ребенок, другой рукой пыталась маневрировать и вписаться в лифт, а расстояние между дверьми и коляска практически равны. Да невозможно это, двери закрываются раньше, чем я впихиваюсь в лифт. Все эти правила прикрывают зады строителей, обслуживающих организаций и лифтеров. Сейчас живу в другом доме - тут и в грузовой и в пассажирский можно закатить коляску, держа ребенка в руках.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Но к другим вы слишком строги.

абсолютно нет, каждый сам решает что лучше для своено ребенка. Просто потом есть смысл принять плату за это, а не симулировать

_Jemma автор темы: перекладывание ответственности. . Я уже другие правила выполняю: первая захожу и последняя выхожу. С коляской реально много аяты, но опять таки это дело приоритетов.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Я не выдумываю чушь. Сосульки, к сожалению, каждый год на голову кому-нибудь падают. Про ПДД вопросов нет. Я твержу детям, как попугай, про невнимательных и безответственных водителей, а также про сигналы светофора. Хочу адресовать нелицеприятные слова родителям, которые на красный переводят дошколят за руки и везут малышей на велосипедах. Каждый раз смотрю с недоумением. Куда торопятся? Детям какой пример подают? dekabrenok,
Всегда выкатываю коляску быстрым движением, как только двери открылись. Либо держу кнопку "стоп", если кого-то пропускать приходится.

Екатеринбург

_Jemma автор темы: Выглядит, как перекладывание ответственности.

Никакого перекладывания ответственности, если отбросить страсти про застрявшие и раздавленные коляски, что тоже верно, это правило для того, чтобы ребенок в коляске или без коляски не остался по какой то причине один в лифте (взрослый не успел зайти), так как лифт может застрять, а дите перепугаться. По этой причине заходят сначало взрослые, потом дети, выходят дети, потом взрослые.

мама
Екатеринбург

*Astrum:** Сосульки, к сожалению, каждый год на голову кому-нибудь падают.

но вы ведь ребенку говорите, что надо ходить подальше от крыш? Я просто пытаюсь донести одну мысль- есть приоритеты, ты их расставляешь. Когда ребенок был маленький мы жили в обычной 9 этажке с обычным тесным узким лифтом. Первая коляска люлька была инглезина софия -не маленькая такая фигня( но удобная мне и ребенку), я перед лифтом складывала ручку, чтоб эта пижня заехала в него и лифт мог закрыться, вытаскивала ребенка и заходила в лифт. Вторая коляска эмалюнга с перекидной ручкой тоже нифига не маленькая, я ищвращалась с перекидываниями ручки и т.д. чтобы влезть, держала дверь ногой и заходила с мелким на руках. Я не к тому, что я героиня или "не щатрахалась-не мать", я просто к вопросу о приоритетах. К тому что взрослый человек, зная больше чем мелкий подстелит где надо соломку, понятно, что не вездее ее подстелишь, но там где можешь надо просто постараться и сделать.

*Astrum:** Хочу адресовать нелицеприятные слова родителям, которые на красный переводят дошколят за руки и везут малышей на велосипедах.

да я всем идущим на красный выражаю свое негодование, тк дети то не слепые и все видят и считают это нормой. И каждый раз приходится ребенку объяснять, что так нельзя ходить. Просто мы, взрослые, зачастую своими не продуманеыми действиями даем понять детям (не только своим), что так сделать можно, не зорошо, но можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";