Болит грудь на ГВ, ребенку 8 мес

Макарошка
автор

Вот такие вводные. Да, зубы режутся, но ребенок не кусает сосок, не прикусывает. Но вскармливание с каждым дне становится все больнее. Началось недельки полторы назад.
Что может быть? Как помочь себе? Хотела до года покормить, но такими темпами не вынесу.

рыжая
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: вскармливание с каждым дне становится все больнее. Началось недельки полторы назад.

Болит именно грудь?
Вне кормления болит? Или болит во время?
Всё время или только при захвате?
Полторы недели - это долго
Зубы скорее всего ни при чем, я кормила ребёнка до 3 лет, него к 2 годам уже были все 20 зубов. Питаться не мешали

мама
Екатеринбург

Автор, сделайте тест. Были неприятные ощущения во время кормления в первом триместре. Не придала значения, оказалось две полоски.

мама
Екатеринбург

Зубную боль напоминает? Закупорка молочного протока может быть. Руками размассировать, чтобы из канала пробка вышла, сразу легче станет

Макарошка
автор

stesi,
Сегодня делала, правда не на утреннюю, отрицательный.

Anastasia_: Вне кормления болит? Или болит во время?
Всё время или только при захвате?

При захвате и во время кормления. После кормления такое ощущение, как нетерла, ноет. Больно именно сосок.

мама
Екатеринбург
Макарошка
автор

Катюшка_,
Спасибо, почитала, осмотрелась. Нет ни чего похожего у меня.

Аноним 23

Автор, исключите молочницу груди, у меня была, симптомы похожие, еще были прострелы в груди и сосок малиновый был после кормления
Причем у сына не было во рту молочницы, только у меня на груди

рыжая
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Больно именно сосок.

Такое было у меня при закупорке, да, но не так долго
Попробуйте изменить позу, давать грудь сами прямо поглубже в рот малышу. Они становятся постарше, начинают иногда сами съезжать с ореолы на сосок. Боли при кормлении быть по идее не должно при правильном захвате

Если есть возможность и если не справитесь сами, вызовите консультанта по гв

Аноним 991

Может молочница? У ребенка появилась только спустя неделю, после того, как у меня начала болеть грудь и тогда я только поняла в чем дело, все думала, что не правильно берет грудь ребенок (3 недели было от роду). Мазала кандидом грудь и рот ребенку.

Макарошка
автор

Anastasia_: Они становятся постарше, начинают иногда сами съезжать с ореолы на сосок.

Вот прикладываю ее, берет как обычно.
А потом ручку на градь и как бы упирается в нее, спму грудь отодвигает. Не знаю как описать. Тоже думала что это может быть причиной, но она так кушает с 3-4 месяцев, все хорошо было.

Спасибо жа совет, попробую поконтролировать этот момент. Может и тут я упускаю.

Вот всегда думала, что проблемы с ГВ могут быть в самом начале только, и выдохнула, когда у нас все пошло как по учебнику. А еще вот и закупорки и детишки перестраиваются.
Во наивная

Макарошка
автор

Аноним,
Аноним,
Ого, молочнница пойду почитаю как она проявляется на груди, спасибо, девочки!

рыжая
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: как бы упирается в нее, спму грудь отодвигает. Не знаю как описать.

Слушайте, я вспомнила! У меня сын так же упирался в этом возрасте руками, тянул сосок на себя. Тоже больно было, да. Договариваться, значит, с младенцем, просить не тянуть. Отбирать грудь

Инкогнито автор темы: Вот всегда думала, что проблемы с ГВ могут быть в самом начале только, и выдохнула, когда у нас все пошло как по учебнику. А е

Лактостазы иногда и в год бывают, да
А вот после года точно тишь да гладь
Только надоедает уже маме

Макарошка
автор

Anastasia_: упирался в этом возрасте руками, тянул сосок на себя.

Ну вот и у моей что такое же.

Почитала про молочницу, ну совсем ни чего ц себя подобного не наблюдаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";