БЦЖ платно

Аноним 596
автор

Девушки, подскажите пожалуйста можно ли поставить где-нибудь в Екатеринбурге прививку бцж грудничку БЕЗ вставания на учет? Так чтоб принес результаты анализов, и поставили. Без лишних заморочек.

Аноним 935

Аноним ,
Грудничку? Бцж или в роддоме или после отрицательной манту.

Екатеринбург

Аноним ,
Нигде

Аноним 935

Чтобы ставить БЦЖ нужно специальное разрешение специалисту. Конкретно на проведение данной вакцинации. Наверное только медсестры прививочных кабинетов муниципальных клиник такое имеют, но медсестра сама не может вам назначить БЦЖ. Слишком много вопросов возникнет. Почему в роддоме не поставили?

Аноним 596
автор

Так пусть муниципальная клиника, пусть даже с первичным приемом врача. Только без вот этого вот всего с " принесите тетрадь в обложке, копию полиса, копию свидетельства....", потом сходите на прием, вам скажут что, потом снова на прием чтоб дали направление... . Мне кроме бцж ничего от них не надо
Думала потом поставим спокойно как все остальные прививки платно, не ожидала такой подставы

мама
Екатеринбург

Нет, нельзя. Если БЦЖ (ее ставят только в поликлинике по прописке, это единственная прививка, которую ну никак не поставить платно) не поставили в роддоме, то вам необходимо сделать манту (это можно и платно) и только при отрицательной манту получить разрешение у фтизиатра (тоже в поликлинике) на прививку БЦЖ и ее поставить. Прежде чем ставить манту уточните в поликлинике есть ли вакцина БЦЖ. Так как после манту БЦЖ надо поставить в течение 3-4 дней.

Аноним 12

Аноним ,
Если не поставили в роддоме, расслабьтесь
Меньше контактируйте и она не понадобится
Я не врач, я беспрививочник

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже не ожидала, что с этой прививкой такая засада. Только мы встали на учёт и все бумажки принесли (копии св-ва и полиса). У нас другая заморочка, то аллергия, и манту не поставить, то БЦЖ нет в поликлинике.

Аноним 596
автор

*Спунтик*,
Только манту или еще ОАК и ОАМ?

мама
Екатеринбург

в 2011г ставили в ОДКБ1, наш частный педиатр договаривался. Сын у меня вообще ни разу в поликлинике по месту прописки не был.

мама
Екатеринбург

ОАК, ОАМ, Манту, копии флюорографии вашей и отца ребенка

Аноним 596
автор

ice*Darling: копии флюорографии вашей и отца ребенка

а квест все сложней... спасибо за информацию.

Аноним 596
автор

аранда: наш частный педиатр договаривался

В смысле по знакомству?

Екатеринбург

Так это же ничего сложного. Вы больше заморачиваетесь. Тоже не стоит бцж. Медотвод в рд и у первого и у второго. Педиатр направляет на манту, если отрицательно, то ставят бцж. Никакой тетради в клетку. Вы на учете стоите в поликлинике?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В смысле по знакомству?

у сына с рождения был частный педиатр, сразу же запретил ставить БЦЖ в роддоме, он считает, что это тяжелая привила для младенца. Поставили в 1 год только, c ОДКБ1 он сам как-то договаривался. Про манту уже не помню, анализы, из инвитро на дом медсестру заказывали. Для меня главное, что все было без очередей для нас в одкб1, зашли в процедурный кабинет сразу же.

Аноним 596
автор

Кошка Филча: Вы на учете стоите в поликлинике?

Да в том-то и дело что нет. Нам до муниципальной идти минут 40, а в 5ти минутах от нас доктор плюс. Мне муниципальная вообще никуда не уперлась. Старшему ребенку все проставили в платных, но бцж тогда в роддоме поставили, а потом выяснилось что билирубин высокий...в этот раз решила не спешить. Знала бы что такой головняк может и поставила бы...

Аноним 596
автор

аранда: Для меня главное, что все было без очередей для нас в одкб1, зашли в процедурный кабинет сразу же.

Вот аналогично хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот аналогично хочу.

в роддомах ставят БЦЖ, попробуйте в наш частный позвонить, Парацельс, может быть они смогут вам оказать такую услугу. У УГМК частный роддом строится, возможно, там потом сможете поставить.

Anonim

Это не прихоть поликлиники, а это требование ФЗ и которое ещё проверяется страховыми.
Вам сложно принести копии свидетельств о рождении , и полиса?
Подписать согласия.
В любом случае придется несколько раз ходить. Анализы можете сдать в частной. Придёте на р Манту через 72 часа проверяете и потом на БЦЖ.

Аноним 935

аранда: в роддомах ставят БЦЖ, попробуйте в наш частный позвонить, Парацельс, может быть они смогут вам оказать такую услугу. У УГМК частный роддом строится, возможно, там потом сможете поставить.

Безграничная незамутнённость сознания)) А в роддоме, который строят, манту проведут перед БЦЖ?

мама
Екатеринбург

аноним: манту проведут перед БЦЖ?

манту точно раньше в частных центрах делали, в 2 года, перед детским садом, в Пеане ребенку делали

Аноним 935

аранда: манту точно раньше в частных центрах делали, в 2 года, перед детским садом, в Пеане ребенку делали

ога..поняла..а потом в роддом за БЦЖ?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";