8 месяцев ребёнку, вес стоит, гастроэнтеролог говорит мало молока

Аноним 399
автор

А я консультант по ГВ говорит что очень редко бывает когда у матери не хватает молока на собственного ребёнка, действительно ли такое бывает? Ребёнок у меня не набирает вес уже два месяца, но начал активно двигаться прививки были массаж, врач говорит докармливать смесью и вот вопрос действительно ли нужно докармливать смесью или стараться больше всё-таки кормить? И какую смесь выбрать? Совсем в этом вопросе не разбиралась так как планировала кормить грудью долго

мама
Екатеринбург

А прикорм вводите?

мама
Екатеринбург

Кормите уже едой.

Аноним 126

Аноним ,
Может каши уже парню? Зачем смесь в 8 месяцев?

мама
Екатеринбург

Так в 8 мес. Редко кому уже молока хватает. Кормите хоть до трех, но прикорм уже нужен.

мама
Екатеринбург

Каши или овощи пора вводить. С младшей для разработки схемы прикорма обращалась к Левчук, она мне прямо по дням все расписала, мне было так удобней и спокойней.

Аноним 540

Вводите уже прикорм. У меня сыну сейчас 8 месяцев. В течение дня ест овощные, фруктовые и мясные пюре, каши, творог. На днях кефир вводить буду. Может яблоко или грушу в ниблере помусолить. Печенье детское. И вам пора.

мама
Екатеринбург

И ещё вопрос «вес стоит» на какой отметке? Одно дело, если 10 кг и другое, если 6 кг

Аноним 399
автор

Девочки только сейчас смогла написать
Прикорм введи: утром каша, днём овощи, и в течении дня 3 раза фрукт, мясо не ввели еще
Вес стоит 6,7,8 месяц на 6500

Аноним 790

А вы сама консультант по ГВ?
Аноним ,

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Рост у ребёнка какой? До этого какие прибавки были? Голодные дети, как правило, капризничают.
К гастроэнтерологу по какому поводу ходили? Не болел ребёнок в последнее время?
marinaiva,
У дочери в рационе было одно ГМ до возраста 1г2м. Ей хватало. Не жаловала она прикормы. Прибавки были небольшие как при ГВ, так и после. Сейчас пигалица весом 18кг мужественно тащит в школу рюкзак. И это она с 1 сентября уже поправилась на 500г!

мама
Санкт-Петербург

тоже примерно в этом возрасте почти не прибавляла. было ГВ, прикорм почти не ела., только после 9 месяцев стала что-то потихоньку есть. Но она была бодра, весела, и именно вытягивалась в длину, а вес стоял. И старшая так же. В какой то момент переставали прибавлять вес, но активно вытягивались. Так что я тревогу не била. Как у вас с ростом автор? ну и двигаться стал ребенок больше, ползать.

мама
Екатеринбург

У подруги дочь на ИВ, дак они с 7 месяцев смесь не дают, только еда.
По моему у вас дело совсем не в молоке, раз ребенок уже столько ест.

Аноним автор темы: Девочки только сейчас смогла написать
Прикорм введи: утром каша, днём овощи, и в течении дня 3 раза фрукт, мясо не ввели еще
Вес стоит 6,7,8 месяц на 6500

тут дело не в молоке, тут уже кишечник проверить надо у ребёнка, анализы сдать, узи сделать.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Не жаловала она прикормы.

Но это же не частое явление? Ваши остальные дети тоже не ели прикормы? А то, что маленькая, так просто такая уродилась. У дочки подружка такая же есть. В почти 7 лет она чуть выше моего 3х летнего сына, весит так же как и ваша. Порода такая.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Прикорм введи: утром каша, днём овощи, и в течении дня 3 раза фрукт, мясо не ввели еще
Вес стоит 6,7,8 месяц на 6500

Моей 6 месяцев, вес 6300. По рекомендации педиатра каша на смеси, в овощи тоже смесь добавляю. Велено повышать калорийность прикорма, слишком активный ребенок.

мама
Екатеринбург

Ну и со средней направляли с недостатком веса к эндокринологу и кардиологу

мама
Екатеринбург

Дело не в молоке, его уже вообще не обязательно. Вводите мясо. Химию то зачем ребенку? Её и так хватит.... Продукты оставляют желать лучшего. В этом возрасте дети мало вес набирают. Они очень активны. Уж поверьте, едою только хуже можно сделать. Калории повышать не стоит с помощью смеси, а вот на ужин в этом возрасте мои от жиденькой каши на воде не отказывались. Запивали моим молоком.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: вот на ужин в этом возрасте мои от жиденькой каши на воде не отказывались.

У неё калорийность ниже, чем у грудного молока. Смысл заменять молоко на кашу на воде?

мама
Екатеринбург

kvetek: У неё калорийность ниже, чем у грудного молока. Смысл заменять молоко на кашу на воде?

Почему заменять? И то и то. В этом возрасте как раз плавно переходили на полноценное питание, завтрак-обед-полдник-ужин, в год уже так и ели, не было ни ночных ни раннеутренних перекусов.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Почему заменять? И то и то.

Желудок-то у ребёнка не резиновый.

мама
Екатеринбург

kvetek: Желудок-то у ребёнка не резиновый.

На то он и ребенок, дети сами контролируют свои потребности в еде. У нас проблем с едой не возникало, смесь ни один ни разу не пил. Единожды предлагала старшей, но она ни из кружки ни с ложки ни из стакана эту дрянь пить не стала. По рекомендации врача это делала, веса не хватало.... Врач заменила кашей. Больше смеси дома не было.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Врач заменила кашей

Наша врач заменила кашей на смеси ребенок ел, всё ОК

мама
Екатеринбург

kvetek: ребенок ел, всё ОК

У нас каша с маминым молоком, тоже все ОК.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
Я про то, что без прикормов и с ними дочь набирала одинаково мало. Не всегда дело в питании.
Сын ел прикормы чётко по таблице, но набирал немного, потому что до полугода набирал намного больше нормы (родился 3580, в 6 месяцев 9320 ). В тот период, когда активничать начал, вес встал, но это позже было (с 10 месяцев до года не вырос ни на см и не прибавил ни грамма).
Младшая моя ест гораздо больше и раньше, чем задумано специалистами ВОЗ. Редкий ребёнок может похвастаться лизанием мороженого и откусыванием сыра в 4 месяца, поеданием клубники, малины, борща и шашлыка из мяса, курицы и красной рыбы в 10 месяцев. Третьему ребёнку в семье можно всё! Несмотря на такой аппетит, набор веса поменьше, чем был у брата. А магазинные мясные пюре для её ЖКТ оказались непереносимыми.
Я не зря Автора про рост и поведение ребёнка пытаю. Мы ж генетику чада через монитор не видим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";