Помогите. Питание ребенка

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, помогите, пожалуйста! Как правильно организовать режим питания ребенка? Сыну 11 мес. Основное питание - ГВ по требованию, а это примерно каждые два часа, бывает реже. Ребенок постоянно ест. Не выдерживает 4 часа. Но ест по чуть чуть. Например: 8.30 - каша ложек 5. 10.00 - доедает кашу (еще ложек 8).+ ГВ может быть между кашей. В 11.30 сон с грудью. В 13.00 творог или кефир. В 14.30 суп. В 16.00 овощи. В 17.00 грудь и сон. В 18.30 фрукты. В 20.00 второе или каша. И в 22.00 грудь. И всего из прикорма он ест по чуть чуть. Не полноценные порции. А между едой может быть грудь тоже по чуть чуть. Получается что ребенок постоянно ест.
Извините, что много букв.....
Помогите советом, что изменить?

мама
Екатеринбург

А зачем менять?
Моей дочери 1г2м. Я не засекаю время между кормлениями. Ест, когда хочет. На груди "повисеть" любит с рождения и по сей день.

мама
Екатеринбург

Так может кормить пореже? Через бОльший промежуток времени ребенок съест больше. Потребует - отвлеките, чтоб промежуток между едой увеличить.

Екатеринбург

Ирва ,
Фига се.... Бедный организм ребенка. Мои на смеси были. Но прикорм с 5мес вытеняли до полноценного приема прикорма вместо смеси. Сейчас 9мес.молоко или смесь 1 раз в день. Вам явно надо грудь чередовать с полноценным приемом пищи.

мама
Екатеринбург

Да, многовато еды. Кормить по часам, как положено. Не съел кашу положеную - следующий прием пищи через 3-4 часа. И так весь день. Через пару дней поймет, что есть надо тогда, когда дают. А так он знает, что вы ему все равно дадите снова как попросит, да еще и молочком сладким покормите и не волнуется С голоду не умрет, не волнуйтесь, захочет есть - съест кашу, суп и все, что положите. Ну, еще смотрите по состоянию ребенка, мой плохо ест, если зубки режутся. Ну, все равно заставлять не надо

автор
будущая мама
Екатеринбург

Octavia,
Пробовала кормить основной едой реже. Тогда получается, что переводим полностью на ГВ. Он грудью наедается и еду вообще не ест. А если грудь не давать, то такие истерики, что никакие игрушки, ничем не возможно отвлечь.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Black raven,
Т.е. в 8 утра съел пару ложек каши и все? В 11.30 только дать грудь для сна? И т.д.....Он в 9 уже будет орать!

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: А если грудь не давать, то такие истерики, что никакие игрушки, ничем не возможно отвлечь.

А вы как хотели и это только цветочки. Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес

автор
будущая мама
Екатеринбург

ломовая,
Первый раз слышу, что дети на ГВ невростеники. Первый ребенок на смеси в месяца был, вот с ним настоящие ягодки видела, а не цветочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: Первый раз слышу,

а что вам слышать, если вы видите и сами пишите

Ирва автор темы: А если грудь не давать, то такие истерики, что никакие игрушки, ничем не возможно отвлечь.

мама
Санкт-Петербург

ломовая: Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес

да прям? Не готов просто, 11 месяцев всего.
А 3-4 часа без еды и я не выдержу. Пусть ест, он растёт же. Лишнего веса нет? В 11 мес молоко уже не такое питательное, скорее психологическая потребность, питьё, лакомство и привычка.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: да прям?

и тут же пишите

Murza: скорее психологическая потребность, питьё, лакомство и привычка.

это и заставляет нервишкам шалить, это как наркотик

мама
Екатеринбург

ломовая,
Ну откуда Вы эту чушь про ГВ взяли? Из собственного опыта? У меня третий ребёнок, ни один из них неврастеником на этой почве не был. Астено-невротический синдром поставили только старшему, диагноз до сих пор не снят. А парню 11-ый год пошёл, грудью его не кормлю уже 8 лет.
Black raven,
Почему еды многовато? Надо объём порций учитывать, а не сам факт приёма пищи. По-моему, рано "дрессировать" ребёнка есть по расписанию.
У меня трое абсолютно разных детей в этом плане.

рыжая
Екатеринбург

Ирва автор темы: Получается что ребенок постоянно ест

Нормальное питание
Зачем что-то менять?
Дети довольно хорошо слушают потребности своего организма
И едят так часто, и ту еду, которую организм требует
Читала только первый пост

мама
Санкт-Петербург

ломовая: это и заставляет нервишкам шалить, это как наркотик

это не неврастения. Это психологическая потребность в маме, привычка. А то что орёт, так он словами сказать не может. Мог бы сказал - мама, ну дай, что тебе жалко что ли.

рыжая
Екатеринбург

ломовая: А вы как хотели и это только цветочки. Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес

Лучше вообще не начинать!
Это ж вредительство в отношении ребёнка! Кто это вообще придумал - в живого человека титькой тыкать

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Кто это вообще придумал - в живого человека титькой тыкать

ломовая: Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес

Интересное мнение.

мама
Екатеринбург

Пробуйте увеличить время между кормлениями до 3.5 часов хотя бы, водичку давайте, отвлекайте, тогда он точно съест положенный объем пищи, мы тоже недавно перешли на кормление по часам, привыкла быстро, почти за день . Так хоть планировать прогулки и дела какие-то проще. И ребенок спокойнее .

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: И т.д.....Он в 9 уже будет орать!

Отвлекайте, развлекайте. У нас в 11 месяцев гв уже только на сон было и ночью, до сих пор так и остается. Едим с перерывом в 3-4 часа, должен же желудок отдыхать. Это тоже самое как вы будете ходииь и что-то каждые полчаса съедать, так и желудок заболеть может. Пару дней поразвлекать и все встанет на место, надо только ваше желание. Кстати, отвлекать проще всего на улице, там для малышей куча интересного, надо дотянуть часик до кормления - идем гулять. Возвращаемся, едим плотно (нагуляв то аппетит на воздухе) и крепко спим. Самый оптимальный вариант.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Murza,
Лишнего веса нет. Нижняя граница нормы даже.

мама
Екатеринбург

У меня тоже вопрос, можно в этой теме? Как отучить от ночного кормления? Нам 6 мес , на искусств вскармливании, врачи говорят, что ночной перерыв должен быть 6 часов, как его наладить? Может быть рано еще ?

мама
Екатеринбург

Ничего про питье не увидела. Пробуйте в перерывах между приемами пищи поить - вода, компот слабенький, не сладкий.

мама
Санкт-Петербург

Ирва автор темы: Лишнего веса нет. Нижняя граница нормы даже.

ну и пусть ест.

автор
будущая мама
Екатеринбург

SiberiaEkb,
Пьет часто. Воду и компот после еды.

мама
Екатеринбург

ЕжВтумане: Мои на смеси были

смесь и гв - 2 большие разницы. Смесью сразу по часам кормят. ГВ по требованию. Так что несравнимые совершенно понятия

ЕжВтумане: явно надо грудь чередовать с полноценным приемом пищи.

после приёма пищи ребёнку предлагают гм. Смесь, вроде тоже. До года взрослая еда - это ПРИкорм и ДОкорм. Главная пища - гм\смесь. Поэтому их не чередуют. Но еси ребёнок отказывается запивать грудью кашу, например, его не заставляют, а тихо радуются)))

shisandra: тогда он точно съест положенный объем пищи, мы тоже недавно перешли на кормление по часам, привыкла быстро, почти за день . Так хоть планировать прогулки и дела какие-то проще.

положенный кем? Дети разные - потребности разные. У ребёнка автора всё нормально с весом, значит питается он нормально. Есть дети, которые до года уважают только молоко и взрослую еду начинают худо-бедно есть только после года. Главное, чтобы нормально развивались. Маме, конечно, проще ребёнка зарежимить. Но ребёнку этого не надо. Если можно жить в ритме ребёнка, то почему бы и нет?

Black raven: Это тоже самое как вы будете ходииь и что-то каждые полчаса съедать, так и желудок заболеть может.

нет. ГМ и взрослая еда - это 2 огромные разницы. Если бы автор каждые 2 часа в ребёнка пихала кашу-суп-творог, тогда был бы караул

Автор, ничего критичного не увидела. Вес нормально набирает? Развивается нормально? Тогда оставьте так, как есть. Я бы не давала кашу 2 раза. Просто пробовала бы, например, разводить молоком её или фрукты-овощи добавлять. Разных производителей попробовать или самой делать, например. Может, что-то ребёнку больше понравится. А так дали кашу, потом предложили грудь. Захотел есть через 1,5 часа - дали воды. Всё равно есть просит - дали грудь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";