С Днем Матери!

Помогите. Питание ребенка

Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Девочки, помогите, пожалуйста! Как правильно организовать режим питания ребенка? Сыну 11 мес. Основное питание - ГВ по требованию, а это примерно каждые два часа, бывает реже. Ребенок постоянно ест. Не выдерживает 4 часа. Но ест по чуть чуть. Например: 8.30 - каша ложек 5. 10.00 - доедает кашу (еще ложек 8).+ ГВ может быть между кашей. В 11.30 сон с грудью. В 13.00 творог или кефир. В 14.30 суп. В 16.00 овощи. В 17.00 грудь и сон. В 18.30 фрукты. В 20.00 второе или каша. И в 22.00 грудь. И всего из прикорма он ест по чуть чуть. Не полноценные порции. А между едой может быть грудь тоже по чуть чуть. Получается что ребенок постоянно ест. :omg:
Извините, что много букв.....
Помогите советом, что изменить?
Astrum*
Екатеринбург
мама
А зачем менять?
Моей дочери 1г2м. Я не засекаю время между кормлениями. Ест, когда хочет. На груди "повисеть" любит с рождения и по сей день.
vulpes pilum mutat, non mores
Octavia
Екатеринбург
мама
Так может кормить пореже? Через бОльший промежуток времени ребенок съест больше. Потребует - отвлеките, чтоб промежуток между едой увеличить.
ЕжВтумане
Екатеринбург
мама
Ирва ,

Фига се.... Бедный организм ребенка. Мои на смеси были. Но прикорм с 5мес вытеняли до полноценного приема прикорма вместо смеси. Сейчас 9мес.молоко или смесь 1 раз в день. Вам явно надо грудь чередовать с полноценным приемом пищи.
Black raven
Екатеринбург
мама
Да, многовато еды. Кормить по часам, как положено. Не съел кашу положеную - следующий прием пищи через 3-4 часа. И так весь день. Через пару дней поймет, что есть надо тогда, когда дают. А так он знает, что вы ему все равно дадите снова как попросит, да еще и молочком сладким покормите и не волнуется :wink: С голоду не умрет, не волнуйтесь, захочет есть - съест кашу, суп и все, что положите. Ну, еще смотрите по состоянию ребенка, мой плохо ест, если зубки режутся. Ну, все равно заставлять не надо
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Octavia,

Пробовала кормить основной едой реже. Тогда получается, что переводим полностью на ГВ. Он грудью наедается и еду вообще не ест. А если грудь не давать, то такие истерики, что никакие игрушки, ничем не возможно отвлечь.
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Black raven,

Т.е. в 8 утра съел пару ложек каши и все? В 11.30 только дать грудь для сна? И т.д.....Он в 9 уже будет орать!
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Ирва автор темы:
А если грудь не давать, то такие истерики, что никакие игрушки, ничем не возможно отвлечь.

А вы как хотели и это только цветочки. Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
ломовая,

Первый раз слышу, что дети на ГВ невростеники. Первый ребенок на смеси в месяца был, вот с ним настоящие ягодки видела, а не цветочки. :crazy:
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Ирва автор темы:
Первый раз слышу,

а что вам слышать, если вы видите и сами пишите :gy:
Ирва автор темы:
А если грудь не давать, то такие истерики, что никакие игрушки, ничем не возможно отвлечь.
Murza
Санкт-Петербург
мама
ломовая:
Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес
:gy: да прям? Не готов просто, 11 месяцев всего.
А 3-4 часа без еды и я не выдержу. Пусть ест, он растёт же. Лишнего веса нет? В 11 мес молоко уже не такое питательное, скорее психологическая потребность, питьё, лакомство и привычка.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Murza:
да прям?

:omg: и тут же пишите
Murza:
скорее психологическая потребность, питьё, лакомство и привычка.

это и заставляет нервишкам шалить, это как наркотик
Astrum*
Екатеринбург
мама
ломовая,

Ну откуда Вы эту чушь про ГВ взяли? Из собственного опыта? У меня третий ребёнок, ни один из них неврастеником на этой почве не был. Астено-невротический синдром поставили только старшему, диагноз до сих пор не снят. А парню 11-ый год пошёл, грудью его не кормлю уже 8 лет.
Black raven,

Почему еды многовато? Надо объём порций учитывать, а не сам факт приёма пищи. По-моему, рано "дрессировать" ребёнка есть по расписанию.
У меня трое абсолютно разных детей в этом плане.
vulpes pilum mutat, non mores
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Ирва автор темы:
Получается что ребенок постоянно ест
Нормальное питание
Зачем что-то менять?
Дети довольно хорошо слушают потребности своего организма
И едят так часто, и ту еду, которую организм требует
Читала только первый пост
Murza
Санкт-Петербург
мама
ломовая:
это и заставляет нервишкам шалить, это как наркотик
это не неврастения. Это психологическая потребность в маме, привычка. А то что орёт, так он словами сказать не может. Мог бы сказал - мама, ну дай, что тебе жалко что ли.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
ломовая:
А вы как хотели и это только цветочки. Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес
Лучше вообще не начинать!
Это ж вредительство в отношении ребёнка! Кто это вообще придумал - в живого человека титькой тыкать :lol:
Gallateya
Екатеринбург
мама
Anastasia_:
Кто это вообще придумал - в живого человека титькой тыкать
:gy: :clapping:

ломовая:
Все дети на груди неврастеники. ГВ нужно сворачивать после 6 мес
Интересное мнение. :write:
shisandra
Екатеринбург
мама
Пробуйте увеличить время между кормлениями до 3.5 часов хотя бы, водичку давайте, отвлекайте, тогда он точно съест положенный объем пищи, мы тоже недавно перешли на кормление по часам, привыкла быстро, почти за день . Так хоть планировать прогулки и дела какие-то проще. И ребенок спокойнее .
Black raven
Екатеринбург
мама
Ирва автор темы:
И т.д.....Он в 9 уже будет орать!
Отвлекайте, развлекайте. У нас в 11 месяцев гв уже только на сон было и ночью, до сих пор так и остается. Едим с перерывом в 3-4 часа, должен же желудок отдыхать. Это тоже самое как вы будете ходииь и что-то каждые полчаса съедать, так и желудок заболеть может. Пару дней поразвлекать и все встанет на место, надо только ваше желание. Кстати, отвлекать проще всего на улице, там для малышей куча интересного, надо дотянуть часик до кормления - идем гулять. Возвращаемся, едим плотно (нагуляв то аппетит на воздухе) и крепко спим. Самый оптимальный вариант.
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Murza,

Лишнего веса нет. Нижняя граница нормы даже.
shisandra
Екатеринбург
мама
У меня тоже вопрос, можно в этой теме? Как отучить от ночного кормления? Нам 6 мес , на искусств вскармливании, врачи говорят, что ночной перерыв должен быть 6 часов, как его наладить? Может быть рано еще ?
SiberiaEkb
Екатеринбург
мама
Ничего про питье не увидела. Пробуйте в перерывах между приемами пищи поить - вода, компот слабенький, не сладкий.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Ирва автор темы:
Лишнего веса нет. Нижняя граница нормы даже.
ну и пусть ест.
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
SiberiaEkb,

Пьет часто. Воду и компот после еды.
Лена_Мама Ди
Екатеринбург
мама
Можно и я тут спрошу. А как суп даёте? Размалываете немного вилкой или блендером до состояния каши? Я дочке 11 месяцев пытаюсь заменить баночное питание на обычное. Но что-то пошло не так. Если даю кусочек овоща, она жует и ест хорошо, но если этот же овощ измельчаю вилкой и смешиваю с мясным баночным, она плюется. Как быть? Старшей я блендером всю еду измельчала, дак она долго не могла нормально жевать, давилась кусками, потом ее рвало.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ЕжВтумане:
Мои на смеси были
смесь и гв - 2 большие разницы. Смесью сразу по часам кормят. ГВ по требованию. Так что несравнимые совершенно понятия
ЕжВтумане:
явно надо грудь чередовать с полноценным приемом пищи.
после приёма пищи ребёнку предлагают гм. Смесь, вроде тоже. До года взрослая еда - это ПРИкорм и ДОкорм. Главная пища - гм\смесь. Поэтому их не чередуют. Но еси ребёнок отказывается запивать грудью кашу, например, его не заставляют, а тихо радуются)))
shisandra:
тогда он точно съест положенный объем пищи, мы тоже недавно перешли на кормление по часам, привыкла быстро, почти за день . Так хоть планировать прогулки и дела какие-то проще.
положенный кем? Дети разные - потребности разные. У ребёнка автора всё нормально с весом, значит питается он нормально. Есть дети, которые до года уважают только молоко и взрослую еду начинают худо-бедно есть только после года. Главное, чтобы нормально развивались. Маме, конечно, проще ребёнка зарежимить. Но ребёнку этого не надо. Если можно жить в ритме ребёнка, то почему бы и нет?
Black raven:
Это тоже самое как вы будете ходииь и что-то каждые полчаса съедать, так и желудок заболеть может.
нет. ГМ и взрослая еда - это 2 огромные разницы. Если бы автор каждые 2 часа в ребёнка пихала кашу-суп-творог, тогда был бы караул

Автор, ничего критичного не увидела. Вес нормально набирает? Развивается нормально? Тогда оставьте так, как есть. Я бы не давала кашу 2 раза. Просто пробовала бы, например, разводить молоком её или фрукты-овощи добавлять. Разных производителей попробовать или самой делать, например. Может, что-то ребёнку больше понравится. А так дали кашу, потом предложили грудь. Захотел есть через 1,5 часа - дали воды. Всё равно есть просит - дали грудь.
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).