Про прикорм

Аноним 484
автор

Привет всем! Опытные мамочки подскажите мне про прикорм! Я молодая мама и у меня первый ребенок. В 5 месяцев ввели брокколи,цветную капусту и кабачок,сейчас нам 6 месяцев,начала вводить рисовую кашу,сегодня ели две ложки,потом смесь.Можно ли в обед давать цветную капусту грамм 50,а потом смеси немного? Или только только цветную капусту? Как в полдник кормить? Одной смесью? Как Вы кормите своего малыша? Просто в интернете масса всяких меню для малышей 6 месяцев и столько всего лишнего,овощные супы на мясном бульоне и прочее. Когда можно вводить фрукты?

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/shema_prikorma/
может вам местные статьи помогут?

мама

Если вы вводите один новый продукт( в вашем случае это рисовая каша), то давать нужно ее один раз в день, увеличивая с каждым днём , увеличивать рекомендовали мне с пол чайных ложки, но я по целой ложке прибавляла каждый день, т е утром вы даёте продукты уже вами введенные плюс смесь в вашем случае, в обед рисовая каша плюс смесь( каждый последующий день вы кашу на ложку увеличиваете), а вечером Даёте снова продукт, который вы ввели полностью плюс смесь; я так своих детей кормила

мама
Екатеринбург

подписана на нутрициолога, на мой взгляд хорошего. вот пишет в рационе 6месячного должно быть
картинки встали криво, но не сложно понять где 1, 2 и 3

мама
Екатеринбург

Старалась первое время разделять: кашки/смеси - утро и вечер. Пюрешки на обед. Так хотя бы я понимала, что из продуктов не пошло или вызвало дискомфорт у малыша.

Екатеринбург

В 6 утра смесь
В 10.00 вводите кашу. 1 чл каши + смесь Пока 150-170 гр не введете каша+смесь. Потом одна каша. Когда будете гречневую вводить, то начиная с 1 чл постепенно вытеснять рисовую. Далее можно чередовать: 1 день рисовая, 2- гречневая.
В 14.00 овощное пюре. Например, 100 гр кабачка и 50 гр цв. капусты . Другой день 100 капусты и 50 брокколи.
В 18.00 и 22.00 смесь.
По времени примерно написала.
Новый продукт вводится постепенно +- 7 дней.
После каш - фрукты (яблоко, Груша ). В 6 мес до 60 гр. В 7 мес - 70 гр и тд. Начинать давать утром , чтоб отследить реакцию, после 3 дней перевести на время полдника.
Потом мясо (индейка, кролик, телятина) до 30 гр.
Желток по крупинкам, до 1/2 желтка. Яйцо варить 10 минут.
После 8 мес творог, Кефир.
Фуф. . это я тут память освежила, ходила в кабинет по кормлению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";