Флемоксин солютаб при ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто пил во время ГВ?
Терапевт прописал антибиотик. Вирус подхватила, температура 4й день. Сопли, горло...сказала пить.
Педиатр сказала не прекращать на это время ГВ.
Читаю отзывы в интернете, все пишут разное.
У вас был такой опыт?
Уже вся измучилась...не хотела пить:( но видимо придётся. Назначили на 3 дня. Вот и думаю, может на 3 дня на смесь?

*.
мама
Екатеринбург

Не надо смеси
С ума сходить не надо
В молоке не тпк много этого аб будет, раз назначили Вам, то знайте, ребенок это Ваше продолжение, так долго будет:);)
Если на смеси перевести, назад дороги не будет)

автор
мама
Екатеринбург

Ещё важные моменты не указала. Сперва заболел малыш, от него видимо я! Основное у малыша вылечили, сдали мочу ... поставили инфекцию мочеполовых путей (вроде так звучит), пьём фурагин 3 дня и снова сдаём мочу. Если лейкоциты не уйдут, то тоже на АБ:((( поэтому я голову и ломаю! Педиатр успокоила мол ничего страшного, не перегрузим. Да и обойдётся может. Но переживаю я... отсюда мысли про смесь. Ато много как то АБ для малыша:(

мама
Екатеринбург

мне его назначали и беременной на 20 неделе и когда ребенку было 2 месяца (пришлось, т.к. долго не было улучшения). Причем абсолютно разные врачи в разных городах. У вас же скорее всего дозировка меньше назначена.

мама
Екатеринбург

Я пила Флемоксин. Дочери 2 месяца было. Ничего страшного с ней не случилось.

мама
Екатеринбург

Мармусик,
С чего вдруг дозировка меньше? Она стандартная.

Екатеринбург

По совместимости лекарств с грудным вскармливанием - самый популярный сайт e-lactancia.org, сайт англоязычный и действующее вещество нужно писать на английском. Есть русскоязычный сервис milkyfairies.ru в разделе лекарства при ГВ.

мама
Екатеринбург

Вот буквально пропила флемоклав на ГВ. На ребёнка не подействовало никак, 5 дней пила, дозировка большая.

мама
Екатеринбург

Автор, ребёнку сколько?

мама
Екатеринбург

При ГВ врач взвешивает пользу и вред в каждом случае индивидуально. Значит в вашем пользы больше чем вреда.

мама
Санкт-Петербург

пила и не раз, с обоими детьми. И на ГВ и беременная. ну что такого страшного будет то с ребенком? аллергия? ну прыщи появятся, так антигистаминным снимете. Желудок? ну так пейте бактерии и ребенку тоже можно будет подавать. Вам надо лечиться. НЕ надо ни какой смеси. Ребенок через молоко антитела получает к вашей болячке, а вы решили убрать молоко. Антибиотиков прям как яда уже боятся. Это не конфетки конечно, но и не яд. В молоко попадёт вообще не много. Маленьким детям назначают, беременным.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
125, 500 и 1000. Беременная я точно пила 500. Кормящей скорее всего 1000, не помню

мама
Екатеринбург

Мармусик,
Так дозировка от веса зависит, а не от наличия/отсутствия беременности и ГВ.

автор
мама
Екатеринбург

Дозировку 500 выписывали.
Спасибо девочки! Хочется верить, что обошлось. Решили со врачом все-таки не пить. Состояние стабилизировалось.

мама
Екатеринбург

Я недавно тоже пила этот антибиотик. 10 дней. Пневмония была. Гв не бросала. Ребёнку только давала бифиформ. Ребёнку 1 мес был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";