Срочно! Упал с дивана. Что делать?

Аноним 517
автор

Ребёнку 6,5 месяцев.
Меня жома не было, оставила с папой. Папа вышел на три минуты из комнаты, ребёнка посадил в дальний угол дивана, край дивана обложил подушками.
Не спасло, ребёнок упал. Чем ударился - не знаем. Поревел минут пять. Поспал часа 1,5.
Я пришла, накормила. Изменений в поведении не вижу, настроение у ребёнка нормальное. Ручки/ножки трогаем на предмет болит или нет, вроде не болит.
Ехать в больницу? В какую? Или дома за состоянием наблюдать?

Пожалуйста, не читайте нотаций, что на диване нельзя оставлять. Уже сами все поняли. Только по делу, пожалуйста.

Аноним 593

аноним ,
В 9 больницу ездила в приёмный покой
Малыш у вас совсем, тем более не видели, как и чем упал
Я бы перебдела

просто посетитель
Екатеринбург

Успокойтесь. Бывает такое. Дети очень сильные создания. Наблюдайте. Если будет тошнить или сильная сонливость, то может и стоит съездить в 9ку.

Аноним:)

Дочь тоже падала с кровати высокой, позвонили в скорую (область), сказали, что лучше приедут. Приехали, зрачки проверили и порекомендовали посетить невролога. Всё обошлось, чего и Вам советую

Аноним 314

Какие нотации? Многие падают, если не сказать все. Если изменений в поведении нет - ничего не делать.

Аноним 636

наблюдайте. Мой падал. Никуда не ездила

мама
Екатеринбург

Если это обычный по высоте диван, то я бы не поехала. Но я не тревожная мамаша.

Аноним 301

Ой. Что вы так паникуете. Ни чего страшного. Ещё не раз упадёт.

Все дети падали. Нет такого ребенка, который не падал. Посещение врача необходимо при необычном поведении ребенка, или при сильно переживающей маме.

Екатеринбург

Если все в порядке, зачем куда-то ехать? Спокойно живите дальше. А стукнулся он скорее всего не ручками-ножками, а головой. Головы тяжелые у малышни и практически всегда ими и ударяются при падении. Природой предусмотрен запас прочности, диван -не большая высота.

Аноним 517
автор

Да я вроде не сильно паникую, так как это не при мне было, а когда я пришла ребёнок такой же как и до ухода.
Спрашиваю мнение опытных мам.

Основной настрой поняла - если ребёнок ведёт себя так же, то не ездить.

Спасибо, девочки )

Аноним 601

аноним , Если бы мы поехали сразу, то можно было избежать операции на голове. У детей отсроченная клиника, на пятый день. И мы не уникальны в позднем обращении. Так что думайте.

Аноним 544

После того как ребёнок упал, на диван больше не пускала, постелила одеяло на пол, игрушек набросала, и так, пока не пошёл)

Макарошка

Вызвать скорую, увезут в больницу. Сделают узи головного мозга, рентген, что косточки черепа целые. Если все хорошо отпустят. Проходили этот сценарий летом. Только сами приехали в больницу. Там сказали в след раз - скорая

Макарошка

аноним ,
Неверный настрой у вас. В этом возрасте у деток очень слабые косточки черепа. Ехать, обязательно

мама
Екатеринбург

Аноним: Ещё не раз упадёт.

Вот чтобы этого не было

Аноним: , постелила одеяло на пол, игрушек набросала,

Пусть малыш "живёт на полу " ( только не наступите )

Аноним 667

В 9-ку ездили. Потом наблюдать сказали 72 часа, что не сразу может проявится. Предлагали госпитализацию, но мы рядом живём сказали, что если что сразу к вам. Ездили своим ходом.

анониииим

лучше перебдеть ! Ехать в 9 нужно!!!!!!!!!!!!!!! У знакомых тоже падала с кровати, ударилась головой, трещина в черепе. Тоже говорит недолго плакала и поведение не отличалось. А вы даже не видели падение.

Anonim

Мой падал недавно с кровати на паркет. Поплакал минуту...
Собрались, уехали в 9ку: итог перелом затылочной кости...
Никаких симптомов, ничего не было, просто моя интуиция ...неделю лежали под наблюдением...
Так что автор подумайте...
Симптомы могут проявить через день, месяц, год...ввиде эпилепсии(((

мама
Екатеринбург

до 9ки было далеко, на следующий день показались к нашему неврологу, сделали нсг.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, обязательно съездить а больницу! У нас также упал, немного поплакал, а потом как обычно бодр и весел. В итоге перелом кости черепа. Увидели на УЗИ, рентгене. Правда потом мягкая водянистая шишка появилась.
Лежали в больнице неделю. Потом до 3 лет у невролога.
Срочно в больницу! Здоровья малышу!

Аноним 887

Ребенок в год упал и ударился лбом о камень. Возили в трампункт при 24 больнице и девятку. В девятке при нас маленького привезли с чмт. Нас пронесло, просто зрачки посмотрели и отпустили. Никакого рентгена и прочего не делали. Ребенок Ваш, решать Вам. Я бы обратилась к врачам.

мама
Екатеринбург

В полгода сын падал, вызвала скорую, увезли в 9,рентген ничего не выявил

дедушка
Екатеринбург

съездите сами в 9ку

Аноним 469

Нас с малышом после падения весной увозила скорая в 1 ОДКБ. За пол часа осмотрел хирург, сделали ренген и отпустили домой наблюдать .., упала с нашей кровати на линолеум ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";