Сквер у театра драмы. А Вы гуляете там?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, милые мамы! Проблема прогулок с детьми в центре города,надеюсь волнует не только меня - гулять негде. Вчера гуляли там и собирали подписи в защиту сквера от вырубки и строительства в этом месте Храма и удивились, узнав, что большинство про это не в курсе. Хотелось бы узнать гуляете ли Вы там с детьми, как Вы относитесь к застройке этого места и вообще к количеству мест отдыха с детьми и предназначенных для прогулок. В субботу собираюсь снова пойти гулять собирать подписи, если есть желание приходите

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Отношусь резко отрицательно, совсем уже ...

просто посетитель
Екатеринбург

Не гуляем там, бывает очень редко мимо проходим. Сквер красивый. Храм в этом месте не нужен и просто неуместен.

мама
Екатеринбург

А где его там впихнуть то ? И так скверик маленький
Отрицательно!

автор
мама
Екатеринбург

An_Born,

дак вот впихнут. причем хотели начать стройку уже 7 декабря. 80 метров в высоту и зал на 2,5 тысячи человек. Обещали якобы максимально сохранить сквер, но как тут сохранишь...

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Не гуляем там, бывает очень редко мимо проходим. Сквер красивый. Храм в этом месте не нужен и просто неуместен.

An_Born: А где его там впихнуть то ? И так скверик маленький
Отрицательно!

У нас есть часовня св. Екатерины.. зачем громоздить-то еще? Тешить самолюбие архитектора? Михаил Голобородский - в свое время был очень уважаем и любим студентами Урал ГАХА.. но мы все, мягко говоря, в удивлении, от такого проекта и желания засадить его "поцентральнее".....
«Был ты доныне достойным примером… // Автором резких, нелестных суждений // В адрес х…х проектных решений», — пишет Сергей Токарев.

Приведем текст эпиграммы:

Вдруг изменяешь своим же манерам…
Взял и сплясал под чужую дуду,
Запроектировал… храм на пруду!
Что же подвигло тебя на сие?
Что затесалось в твое бытие?
Может, заказчик тебя приструнил?
Может, в багажнике долго возил?
Может, прельстил гонорар не грошовый?
Может, погнался за славой дешевой?
Плюхнул объект посередь акватории —
Глядь, обеспечил местечко в истории. (с)

мама

весь город в храмах и церквях! идиотизм

автор
мама
Екатеринбург

Аmethyst,
ух ты, я не слышала такой стишок!))

мама
Екатеринбург

про строительство храма знаю! отрицательно к этому отношусь
как вообще администрация представляет все городские гуляния без сквера у драм театра!? представьте куча пьяного люда будут в церковь кто зачем заваливаться (водички попить), плюс там очень шумно будет - это вообще не приемлемо. тем более куча церквей в центре уже, еще одну вляпать хотят
С детьми, я правда, там не гуляю, далековато, за речкой но храм там не нужен

просто посетитель
Екатеринбург

Аmethyst: Сергей Токарев.

Обажаю его стихи!

мама
Екатеринбург

Резко отрицательно отношусь. Такой сквер хороший, летом там часто народ гуляет, на траве сидят, мамы с детьми. В центре и так зелени мало.

умею красиво
Екатеринбург

Работаю рядом, пусть и редко, но с удовольствием гуляла там в обед. Категорически против застройки. На другом берегу два храма, до храма на Малышева и Ленина рукой подать

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Обажаю его стихи! Если честно, то я не знакома, "ода" Михаилу "Невидимовичу" прилетела в ленту, и зафиксировалась в сознании как очень точный комментарий происходящего..
Я с ужасом высчитывала сколько это 80 метров - и у меня выходит храм, размером с 26 этажный многоквартирный дом. на 20 метров больше чем Храм на крови.. с учетом перепада высот, они бы сровнялись по пиковым точкам.. И поскольку город, в очередной раз, отказался от затеи такого строительства, они решили чуток подвинуть, но хрен редьки не слаще же..

мама
Екатеринбург

Если кому-то храмы сильно нужны - ну пусть их будут. Но не на месте парков и скверов. Ну стройте где-нибудь в новостройках, а в центре их хватает уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аmethyst: Я с ужасом высчитывала сколько это 80 метров - и у меня выходит храм, размером с 26 этажный многоквартирный дом.

Да, выше белого дома.
Те картинки, которые выставляют - фуфло, как и с храмомнаводе было. Он больше будет реально,

просто посетитель
Екатеринбург

Аmethyst: Если честно, то я не знакома,

Он архитектор. Пишет о наболевшем ))

дедушка
Екатеринбург

с детьми там не гуляю, но работаю рядом и против строительства храма

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Да, выше белого дома.

ой....

Екатеринбург

религия - опиум для народа, и этим все сказано.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z:
Он архитектор. Пишет о наболевшем )) Это я поняла, что он коллега и вероятно студент Голобородского.. Даже неловко за Михаила Винедимыча стало, когда я увидела, что он напроектировал и презентует. Казалось бы, человек десятилетиями читает историю искусств и архитектуры... Поэтому все в бооольшом ммм удивлении скажем так, ибо раньше он был «Автором резких, нелестных суждений // В адрес х…х проектных решений»

просто посетитель
Екатеринбург

Аmethyst: вероятно студент Голобородского..

Это вряд ли
Скорее коллега. Возраст примерно одинаковый

Аноним 544

Уже весь город в этих храмах, одолели. Где там строить то? Мизерный зеленый участок, хоть какой-то островок зелени.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Те картинки, которые выставляют - фуфло, как и с храмомнаводе было. Он больше будет реально, Ровно по половину башни Исеть, новый храм. 52 этажа в башне, 26 в новоявленном храме..
Вы уже слышите их? Звуки пил, пилящих народные деньги?? все не знают как подступится..

Аssiya: Если кому-то храмы сильно нужны - ну пусть их будут. Но не на месте парков и скверов. Ну стройте где-нибудь в новостройках, а в центре их хватает уже Я бы предложила старые по области восстанавливать - кому надо - доедут, дойдут, долетят.. а то слишком жирно -в трех шагах от метро 15 храмов иметь..

Мне только спросить

Где можно подписать против строительства?

просто посетитель
Екатеринбург

Такое место красивое. Бессовестные люди, кто придумал и разрешил там строить. Храм там совсем никак ни по стилю этого места, никак совсем (((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";