Новорожденный плохо набирает вес. План действий

мама
Екатеринбург

mama lulu автор темы: от веса при рождении или при выписке

При выписке у вас в любом случае нормально, мне кажется.

мама
Екатеринбург

600 грамм- норм набор веса. По воз ориентируйтесь, 800 это старые нормы вроде.

Автор, удачи вам и главное спокойствия!

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
kroshka Enot,
Спасибо! Продолжаю ГВ с твердой уверенностью, что все у нас хорошо) Глядя на малыша, трудно сказать, что он голодает: щечки растут, вес прибывает)))

мама
Екатеринбург

mama lulu автор темы: Глядя на малыша, трудно сказать, что он голодает: щечки растут, вес прибывает)))

Вот и молодцы! Здоровья малышу, маме сил!

мама
Екатеринбург

mama lulu ,
Все будет ок! Наберет еще вес))

мама
Екатеринбург

введёте смесь - сосать станет меньше и меньше станет молока. В итоге либо скатитесь на ИВ, либо останетесь на СВ. Кормите по требованию дальше

просто посетитель
Екатеринбург

а что реально этим надо заморачиваться?

мама
Екатеринбург

ломовая: что реально этим надо заморачиваться?

В смысле? Тем, что ребёнок вес не набирает?

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: В смысле? Тем, что ребёнок вес не набирает?

Но. Я никогда не заморачивалась. Говномать я, видимо, по меркам юмамки. Моя даже в минус уходила но по ребенку сразу видно беспокоит что-то или нет. Так если ребенок бодр и весел, зачем за вес заморачиваться? Ну была она 9кг в год и что? Сейчас в 4 кл такая же самая маленькая и повесу, и по росту. Так в кого ей быть большой, если я 160 и 47, а муж 173 и 61

мама
Екатеринбург

ломовая: Но. Я никогда не заморачивалась.

Новорожденный должен набирать вес. Иначе могут быть очень плохие последствия.

ломовая: Так если ребенок бодр и весел

Бодрость и веселость новорожденного оценить сложно. Моя вот к месяцу ела и спала, спала и ела. Как выяснилось в месяц - ела мало, спала от слабости. В месяц весила на 180 грамм меньше, чем при рождении. По ночам не орала.

мама
Екатеринбург

ломовая: Ну была она 9кг в год и что?

Да ничего, это средний вес девочек в год по статистике ВОЗ

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Новорожденный должен набирать вес.

Никому он ничего не должен. И почему именно нужно набирать как тетка педиатр сказала или всякие там воз? Что за привычка с советского союза всех прировнять? У автора тоже набирает и по мне не мало.

kvetek: это средний вес девочек в год

наврала, посмотрела сейчас по альбомчику 8кг170гр в год

Аноним 765

ломовая: Ну была она 9кг в год

Это разве мало? У меня младший в год был 9,200, средний ребенок, у педиатра никогда к нему никаких вопросов не возникало. В школе он по росту/весу в середине, есть и крупнее, и мельче его.
Вот старший да, мелкий был, в год весил 7,200, он и родился маленьким, и в садике, и в школе всегда был самый мелкий.

ломовая: наврала, посмотрела сейчас по альбомчику 8кг170гр в год

А, тогда все же чуть мелковата :) Но для девочки это нормально.

мама
Екатеринбург

аноним,
Такая же фигня .... 8 месяцев весит 7240. Ест только маленькими порциями)))

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая: Это разве мало?

а я не говорю много или мало, я говорю, что набрала, хоть и в минус было уходила и я вообще за этим не следила. И у автора будет и даже больше еще

Анонимыч

jjane1: Нам в роддоме уже сказали, до трех месяцев никакого перерыва «грудь по требованию»

А после трёх фиг режим наладишь и привет титьковесение до полутора лет

мама
Екатеринбург

kvetek,
А вы уже решили проблему с набором веса? Мы начали набирать, но не быстро. Дочка тоже спала много, ела мало, ха мес плюс 90 гр от рождения. Лактозная недостаточность и по невралгии последствия гипоксии. Сейчас на ив. Смеси лечебные, но тоже не идеально усваиваются. Нам 3,5 мес. Больно видеть как дочка плачет от боли в животе. Лечим животик у гастроэнтеролога-педиатра. Все значительно улучшилось, но не идеально (((

мама
Екатеринбург

EKAteRina_2018: А вы уже решили проблему с набором веса?

Решили. Вводила смесь(докорм), с первой ушла на ИВ полностью, со второй и третьей дождалась возраста, когда можно было вводить прикорм, заменила прикормом смесь и остались на ГВ+прикорм. Но у моих проблем с животами не было, были только у меня проблемы с количеством молока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";