Квест от «Тёмы»

Инфильтрат левой молочной железы

Aquaria автор темы
Екатеринбург
мама
Доброй ночи всем, кто ещё не спит. Моему малышу всего 2 месяца. С 1 месяца мы перешли на св, так как ребёнку не хватало молока (прибавил за месяц всего 100 грамм от веса с которым выписывался, т е даже убыл по сравнению с весом от рождения). Я продолжаю кормить грудью по принципу сначала грудь на 30-40 минут, потом смесь. Месяц назад стала ощущать после кормления в левой груди покалывание как иголкой, а спустя неделю на соске под кожей появилось белое молочное пятно. На следующий день я пошла в ЖК к гинекологу, у которой наблюдалась во время беременности. Рассказала ей о боли и пятне. Она только глазами посмотрела грудь, ощупывать даже не стала, и сказала что ничего страшного нет, пятно просто жировичок, а чтобы не было боли, нужно сцеживать после каждого кормления. Я стала так делать всякий раз когда возникала боль, но это не помогало. В итоге на этой неделе в очередной раз был приступ боли уже нестерпимый до слез. Боль отступила только когда я в 3 раз за 2 часа приложила сына к груди.
Дальше уже терпеть я не стала и пошла на следующий день к платному гинекологу. Она меня уже прощупала как следует и нашла болевую точку глубоко в груди (я её сама так и не смогла найти). Она сразу предположила что это инфильтрат и отправила на УЗИ. На УЗИ уже подтвердилось то, что у меня действительно мало молока, так как мал молочных протоков,в основном один жир и в левой груди есть инфильтрат, при этом застоя молока нет, в следствие чего врач предположила, что я могла её просто где-то простудить, травмировать либо могла попасть инфекция, из-за которой развился инфильтрат. На воскресенье записалась сразу к маммологу. Но боль в груди по прежнему меня беспокоит. Что можно предпринять сейчас, пока я не попала на приём к врачу? Подскажите, что можно сделать, чтобы облегчить состояние?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).