Урсофальк при желтушке новорождённых

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Девочки, кто снижал билирубин у малыша при помощи Урсофалька? Подскажите, пожалуйста, до какого значения снижали? До нормы (3,4-20,5)? Сколько времени принимали Урсофальк? У нас сейчас билирубин 32,3, педиатр сказала, что можно прекратить приём Урсофалька. Я не понимаю почему, ведь наш показатель до сих пор выше нормы...

Екатеринбург
Alice_8 автор темы:
педиатр сказала, что можно прекратить приём Урсофалька. Я не понимаю почему, ведь наш показатель до сих пор выше нормы...

он близок к нормальному, далее будет снижаться сам. Показатели билирубина у новорожденных меняются буквально день ото дня. Слушайте врача.

мама
Екатеринбург

Наш платный педиатр советовала после нормализации билирубина ещё недели 2-3 пить урсофальк, так как он защищает печень

мама
Екатеринбург

Снижали до определенного значения которое было далековато от нормы, далее сам стал активно снижаться

мама
Екатеринбург

У нас сейчас 118, был 191. Педиатр сказала пить ещё неделю, а дальше билирубин сам дойдёт до нормы

Екатеринбург

У урсофалька в инструкции среди показаний нет гипербилирубинемии, его часто назначают по привычке. Посмотрите на полисорб - нам помог вместе с лампой и солнечными ваннами.

мама
Екатеринбург
Mika13,

Мы начали лечить желтушку со значения 123, снижали 2 месяца, странно, что вам так советуют

автор
мама
Екатеринбург
February85,

Мы начали пить Урсофальк, когда билирубин был 159, за 2 месяца снизился только до 32,3. Вот поэтому я и не понимаю, почему нужно перестать принимать сейчас, ведь до нормы мы ещё не дошли...

мама
Екатеринбург
February85,

Ничего не могу сказать, я не врач, но мне больше кажется странным, что вы два месяца лекарство пили, первый раз такое слышу. Обычно препараты назначают максимум на 4 недели, но это уж в очень запущенных случаях. А так сдают биохимию, смотрят показатели АЛТ, АСТ, ЩВ, если по ним с печенью все ок, то печень дальше сама справится и билирубин медленно, но верно упадёт до нормы. Ну это я так написала, бытовым языком, может врачи меня поправят, если неправа.

автор
мама
Екатеринбург
_Jemma,

Да, я тоже инструкцию к Урсофальку всю изучила и показаний к гипербилирубинемии не нашла. Про Полисорб почитаю. Под лампой мы в роддоме полежали, потом брали домой напрокат, но малыш отказывается в ней даже лежать, не то, чтобы спать (брали ванночку), с солнечными ваннами сейчас тоже сложно... Было бы лето...

автор
мама
Екатеринбург
Mika13,

Печень проверили, все показатели (АЛТ, АСТ и др.) в норме. Да, два месяца уже принимаем, под контролем педиатра. Правда, вот, сомневаюсь я уже в её компетентности..

мама
Екатеринбург
Alice_8 ,

Ну вот я вчера получила результаты анализа, тоже все показатели в норме, педиатр сказала пить ещё неделю и заканчивать, получится, что мы пропьём 3 недели. На всякий случай уточнила у знакомой неонатолог из ОПЦ, она сказала то же самое

автор
мама
Екатеринбург
Mika13,

Ну вот у вас то в норме уже показатели. Кстати, поздравляю!) А у нас ещё нет... Я как бы и пичкать зря лекарствами малыша не хочу, и отпускать всё на самотек боюсь...

мама
Екатеринбург
Alice_8 ,

Я имела ввиду печеночные пробы в норме, а билирубин пока ещё 118

мама
Екатеринбург

Назначили пить его,но снижался очень медленно и у малыша животик беспокоил с него.принчла решение взять лампу,лечение 5 суток и все ушло,до показателя 30, врач сказала больше не пить,он сам снизится.так и было. Стоит теперь в холодильнике и что с ним делать!?

автор
мама
Екатеринбург
Mika13,

Ааа.. Я невнимательно прочитала... Ну, раз неонатолог ваш знакомый и наши с вами педиатры говорят, что можно перестать принимать Урсофальк, то, наверное, так и нужно сделать. А через некоторое время можно повторно билирубин проверить (ну так, для успокоения).

автор
мама
Екатеринбург
-CуMрAчHаЯ-,

Да, у нас тоже от Урсофалька с животиком не все идеально, как хотелось бы, но я испугалась всех этих "страшилок" про негативное влияние повышенного билирубина на организм, поэтому решили, всё-таки, попринимать Урсофальк + под лампой наш малыш не хотел спать (была ванночка). Это уже позже я нашла фирмы, где можно было и навесную лампу напрокат взять. Ну а сейчас, почитала все сообщения, и решила, что перестанем мы Урсофальк принимать, и просто через некоторое время повторно анализы сдадим, чтобы уже успокоиться окончательно )

мама
Екатеринбург
Mika13,

Все делали под контролем этих показателей и узи органов пищеварения и под контролем хорошего педиатра, чётко по назначениям

мама
Екатеринбург
Alice_8 ,

Мы тоже долго принимали, главное, что билирубин снижается, и продолжайте, пока не достигнете нормальных значений. По узи печени как только снизили билирубин, размеры печени сразу пришли в норму

автор
мама
Екатеринбург
February85,

А что за хороший педиатр у вас, если не секрет? Нам как раз очень нужен хороший педиатр! )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";