Квест от «Тёмы»

Зондирование слезного канала в Бонуме

Alice_8 автор темы
Екатеринбург
Девочки, здравствуйте! Кто недавно был в Бонуме на зондировании слезного канала у малыша, расскажите, пожалуйста, как всё у вас прошло? Какие впечатления остались? Помогла ли вам процедура? Может быть, что-нибудь посоветуете, исходя из своего опыта? Заранее спасибо!!!
JS***
Екатеринбург
мама
Alice_8 ,

С дочкой была, правдв 4 года назад.
Помогло с первого раза. Ребенка забрал врач в отдельный кабинет, я сидела за стенкой. Принесли через три минуты. Ребёнок конечно плакал. Написали рекомендации, капать в глазик несколько дней и отпустили домой)
Irmelin
Екатеринбург
мама
Мы делали там 2 глаза, два раза))
После первого зондирования один глаз прошёл, второй- нет.
Из советов: валерьянку маме. Большую простынь и научиться пеленать туго.
Я не научилась, какая то женщина помогла
Alfiucha
Верхняя Пышма
мама
JS***:
Ребенка забрал врач в отдельный кабинет, я сидела за стенкой. Принесли через три минуты. Ребёнок конечно плакал. Написали рекомендации, капать в глазик несколько дней и отпустили домой)

Все тоже самое. Правда это было 6 лет назад. И нам не очень помогло. Стало конечно намного лучше чем было, но все равно глазки заплывают при малейшем дуновении.
Alfiucha
Верхняя Пышма
мама
Пеленать забирали они сами. Привозила на выбор пеленки и простынки.
verunkasuper
Екатеринбург
мама
С первым и второй делали, по два раза, все профессионально. Но первый раз делали младшей вм9-ке, там похуже отношение и после ничего не объясняют, а в бонуме врач каждой мамочке рассказывала как все прошло. Например у нас контроль в виде пуска водички через канал не прошел, врач предупредила, что ходы сами оооочень узкие.
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
verunkasuper,

Да, мы вот тоже про 9-ку разные отзывы слышали (в т. ч. и не очень хорошие), поэтому решили делать в Бонуме. Но всё равно очень переживаем, потому что процедура не из приятных, да и малыш наш очень не любит манипуляции всякие, скорее всего плакать будет сильно ((( По два раза?! Т. есть вам повторно процедуру делать пришлось?!?
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
Irmelin,

Т. есть вам пришлось повторно процедуру делать?! С каким интервалом? Валерьянка меня, наверное, уже не возьмёт (( Очень за малыша своего переживаю... И пеленать туго не умею совсем...
verunkasuper
Екатеринбург
мама
Alice_8 ,

Да, и первому и второму ребенку пришлось делать два раза. То есть я четыре раза это все переживала. Я считаю в итоге, что у моих детей просто генетически узкие эти каналы и по мере роста, они бы росли вместе с ребенком, но это я со второй уже поняла и не делать и рисковать тоже не могла, ведь после года под общ наркозом процедура эта.
ЕжВтумане
Екатеринбург
мама
Alice_8 ,

Я долго тянула.с рождения и до 6мес,в итоге записались в 9ку,взяли направления на анализы.........и за день до операции канал сам открылся :wizard: Счастью моему не было придела.а перед самой операцией ну сильное нагноение было :scratch: может оно и спровацировало..
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
verunkasuper,

Боже мой, четыре раза!... Стресс это конечно, сильнейший: и для малыша, и для мамы... Да, я пока информацию об этой процедуре искала, узнала, что в Микрохирургии глаза её делают, но у деток постарше и под общим наркозом. Это уже, конечно, совсем другие риски...
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
ЕжВтумане,

Мы уже два месяца делаем массаж и капаем капельки... Было бы конечно чудом и счастьем для нас, если бы вдруг всё прошло без зондирования, но... Это маловероятно..
Глубокоуважаемая
Екатеринбург
ЕжВтумане,
У младшего сына также произошло, один в один. Протянула, готовились к операции в Бонуме под наркозом. За 2 недели сильное нагноение и глазик сам очистился. Ни в коем случае не рекомендация тянуть, может и не пройти. Нам повезло, считаю.
Мама Lisichki
Екатеринбург
мама
Делали и в 9-ке, и в Бонуме 7 лет назад. Да, тоже пришлось делать 2 раза. И все-равно у дочери на ветру этот глаз слезится. Говорят так и будет. В Бонуме все прилично, спокойно было. Врачи адекватные. Быстро. Не переживайте!
Coachella
Екатеринбург
мама
Alice_8 ,

Не тяните. Сделайте и забудьте как страшный сон. Зато детка с частыми глазами. С этого же дня.
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
Обоим детям делали в 9-ке, в возрасте 3 и 6 месяцев. Помогло с первого раза, процедура занимала одну минуту.
Irmelin
Екатеринбург
мама
В бонуме тоже от врача наверное зависит: кто то рассказывает, нам не рассказывали ничего. Общие рекомендации
Человек 6 в 9 утра мамочек. Вышла медсестра, сказала детей пеленаем и в порядке очереди передаём. То есть забирали они уже замотанных. Причём кто то из девочек сказал типа я плохо пеленую. Реакции ноль от медсёстры.
Дальше конвейер.
Как ребёнка вынесли, можно зайти в отдельный кабинет и покормить, успокоить.
Иринча
Екатеринбург
*Море внутри*
Были 2 с лишним года назад правда, но не думаю что много изменилось, особенно после общения с одной мамочкой во дворе, они как раз недавно делали. Все проходит быстро, мама ждёт в отдельном кабинете, ребёночка пеленает и его уносят. Буквально пара минут и уже несут обратно. Моей зонлировали оба канала. После приложила к груди, из носика выпали сопельки с прожилками крови но они предупредили что это норма. Нам помогло, плохого ничего не могу сказать про Бонум.
Работать надо не 12 часов, а головой (с) Стив Джобс
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
Мама Lisichki,

Я стараюсь.. Спасибо!
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
Coachella,

Нет-нет, мы не тянем, мы записаны уже, сейчас уже морально готовимся, так сказать... Очень надеюсь, что всё станет хорошо с первого раза. Спасибо!
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
Irmelin,
Ну понятно... (( Нужно срочно учиться туго пеленать... Спасибо!
Alice_8 автор темы
Екатеринбург
Иринча ♥,

Нам тоже оба канала зондировать нужно ( Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).