Массаж и сильный плач ребенка

мама
автор

Мне вот интересно, на сколько это все полезно, если ребенок прямо заливается. Массаж длится минут 15 и все 15 минут кричит.
Стоит ли продолжать вообще?
Массаж в поликлинике

Екатеринбург

мама ,
Думаю надо поменять массажиста. Массаж нужен, просто массажист не нашел контакт с ребенком.

мама
Екатеринбург

мама ,
У нас такой массаж в 3,5 м был , вот это я прикурила слушать крик . Но заплатила сразу за курс , поэтому смиренно взяла себя в руки и терпела плачь сына . А орал он потому что ему тяжело было на животе лежать , голову долго не держал ещё. И каждый раз я ему говорила "ещё 4,3,2 дня до завершения". И что вы думаете? В последний день массажа он уже хитро улыбался, ведь последний же день)
Ну и спал потом замечательно.

Аноним 621

мама ,
Нет. От 15 минут массажа толку нет. Но первое время все рыдают, у кого страх перед чужими или болевой порог. Мы на дом вызывали, час массаж делали, первые дни орали, потом засыпали под конец и зарядку уже потом самой приходилось делать, и спали по 3 часа.

рыжая
Екатеринбург

мама ,
Вообще массаж не делала
Точнее, делала сама
Имхо, ребёнку никакой пользы от такого стресса
А неврологически здоровому массажа от мамы вполне достаточно

мама
Екатеринбург

От 15 минут массажа толка нет в любом случае, хоть кричит, хоть нет. Если есть необходимость в массаже, занимайтесь платно дома, если нет - поберегите нервы свои и ребенка

мама
Екатеринбург

15 минут мало.
Сын в 11 месяцев орал все 15 сеансов по 35 минут. Лежать не желал. Толк был: после курса сделал первые шаги, спинку стал ровно держать. Миатонический синдром у него с рождения.
Средняя дочь с дисплазией ТБС. Курсы массажа регулярно делали. Орала только поначалу, пока не привыкла к массажисту (делала та же, что и сыну).
Младшая без диагнозов. Ограничились гимнастикой дома.

Конфета

Сыну делали массаж с рождения, во время массажа засыпал. Дочке эта же массажистка делала в 7 мес., дочь очень плакала.

мама
Екатеринбург

Делали бесплатный массаж в 9 месяцев и ближе к году- орала
В первый раз, массажист сказал, что если б делали платно, то он бы продолжал, а раз бесплатно, то лучше не надо.... но она прям орала и кушетку двигала вырываясь сделали перерыв на день или 2, не помню, и более менее стало. Эффект был
Второй раз месяцев в 11-другая массажист на втором сеансе отказалась, сказав, что у нее раньше никто не ревел и мы просто так к ней неделю ходили "привыкали", но она даже и не пыталась что то сделать, в лучшем случае ноги/руки разминала. Толку не было никакого
Третий раз уже после года делали, немного плакала на первом сеансе и всё, потом лежала спокойно, причем без всяких мультиков, игрушек и прочих танцев с бубном.
Больше всего мне понравилось ЛФК в 2 года, там был просто массаж, общий и плюс определенная зона и гимнастика- минут 10 всего на всё, но не плакала вообще, потом дома еще повторяла движения. (инструктор по ЛФК сказала, что можно было с 4 месяцев записываться)

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: ребёнку никакой пользы от такого стресса

Согласна
Первого ребенка возила на массаж, надо же, как без него. Ребенок орал. Мы с мамой танцы с бубном плясали.
Как вспомню, вздрогну. Молодая была, слушала врачей, массаж, надо-значит надо.
Второй сын один раз на массаже был.
Дочь вообще не водила, сама как могла,ю, гимнастика, фитбол, в бассейн немного походили.

Екатеринбург

Anastasia_: А неврологически здоровому массажа от мамы вполне достаточно

Младшему массаж сама делала.
Старшему в 8 мес нанимала массажиста. Орал не унимался 20 минут массажа. Очень боялся чужих людей. После курса сразу стал хорошо сидеть, не заваливаясь.

мама
Екатеринбург

Какой смысл в 15 минутном массаже?Сыну делали массаж в 3,6,9 месяцев.Массаж длился 35-40 минут+минут 10 лфк.Ребенок начинал плакать под конец только,когда уставал лежать.После массажа сразу засыпал,спал по 3 часа.

рыжая
Екатеринбург

Добрый_Ээх: Орал не унимался 20 минут массажа. Очень боялся чужих людей. После курса сразу стал хорошо сидеть, не заваливаясь.

И без массажа так же
Сел когда сел, то есть в 8 мес. Пошёл в 10
Мне ещё самой никаких чужих людей в доме было не надо, а в поликлинику - спасибо, мне было чем заняться
Здоровому ребёнку нужно дать контакт с мамой (не с массажисткой), это ему жизненно необходимо, и он прекрасно будет развиваться сам

Екатеринбург

Anastasia_,
Это с опытом приходит. С первым ребёнком я следовала всем указаниям врачей и исправно ходила в поликлинику только заразу цепляли

Старшие оба орали, у разных массажистов. Младшей сейчас делаем у той же, что делала сыну, молчит, кряхтит только немного)) но она у нас более спокойная, чем старшие.

Екатеринбург

Женечка8712: нужен, просто массажист не нашел контакт с ребенком.

Да, также истошно кричал ребенок, сменили массажиста.

Аноним 809

У меня орали только, когда делали то, что непрятно. Помню, дочь прямо заливалась, когда ей шею делали - это первый курс. Потом в 7 мес стали делать, т.к. не ползала. Весь сеанс улыбалась массажистке, но та ей что-то все рассказывала. напоследок учили ползать, берем руки она, ноги я, и переставляли под стишок дружно. Вот это ей не нравилось, возмущалась громко. Зато раза через три поползла сама и очень ловко и быстро.
У сына ставили дисплазию, делали массаж с упором на это, массажистка предупредила, что будет орать на таких то упражнениях, т.к. больно, так и было. Еле доходили, но думаю, эффект был, диагноз после 3 мес сняли.

RitterSport

Почитайте в инстаграме массажиста Новокреницкого, у него и про плач есть статьи и упражениня самостоятельные

рыжая
Екатеринбург

Добрый_Ээх: первым ребёнком я следовала всем указаниям врачей и исправно ходила в поликлинику только заразу цеплял

У меня поздно ребёнок появился, я с ним по ходу уже как со вторым

Аноним: не мучайте ребенка.
орет-говорит, что плохо ему

+++
Ещё и деньги за это отдавать
А то, что потом малыш спит три часа - ещё бы, так наораться, конечно, нервной системе приходится отдыхать

мама
Екатеринбург

An_Born: И что вы думаете? В последний день массажа он уже хитро улыбался, ведь последний же день)

У нас в месяцев 8 такая же картина была хитрюги!

Мы за 1й год 3 курса сделали, первые было нормально все , а вот 3й орала весь массаж (массажист один, хорошая, контакт был с ребенком), но вот подросла она и стала орать, в тот же период перестала вообще идти к кому-либо на руки, кроме меня и мужа. Мне надоело тоже, что из 40 минут сеанса минут 20 она ревет и ее успокаем, я успокаивать ревущего ребенка и за бесплатно могу. Поэтому в год делать повторно уже не стали, ну не нравится ребенку, что мучить то. Мое мнение - если у ребенка показаний нет, а массаж просто типа для развития - не надо мучитт ребенка. Если показания есть, то терпеть, конечно, главно, чтоб помогло.

мама
Красноярск

мама ,
А вы по каким показаниям массаж делаете?

У сына было 4 массажа в первый год жизни у 3 массажистов. Первая массажистка была сторонницей того, чтобы делать в любом случае. Ребенок орал, с меня сходило 5 потов. Весь массаж пыталась ребенка отвлекать, брала с собой погремушки, питье. Какое-то время ребенок молчал, а потом прямо-таки закатывался.
Вторая и третья массажистки считали, что делать массаж нет смысла, если ребенок весь напряжен. И делали его ровно столько, сколько он позволяет. Эффект был от всех массажей, поэтому сейчас бы грудничку не стала делать массаж через рев.
Еще хочу сказать, что есть еще занятия на фитболе, которые можно делать дома, озокерит можно тоже делать в длмашних условиях. В общем, пишите, что у вас, может, чего подскажу.

мама
Екатеринбург

мама ,
Вирус цепанули, скорей всего. Вы же в поликлинику ходите, мы после каждого посещения данного места болеем, стараюсь по минимуму водить

мама
Екатеринбург

Вот я вам другое скажу, если ребенок от массажа не плачет, то его просто гладят, массаж это больно поэтому и кричат детки, надо просто маме потерпеть и будет результат хороший, но это при том, что у вас массажист будет знающий свое дело. Мы 10 сеансов делали, кричала каждый раз, но сразу начала спать хорошо, а после курса я ребенка не узнавала начала ползать, сидеть в ванной стала очень активная. А то что кричала так это совершенно никак на ней не отразилось. Ну и массаж 15 мин это конечно не массаж, хотя бы минут 40

мама
Ульяновск

Рыдал, плакал, не хотел, но куда деваться. Успокаивали, отвлекали, песенки, новые игрули и т.д. Зато результат был у нас на лицо. Активно пополз, в течении массажа вставать начал, во общем это того стояло!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";