Ввожу прикорм, есть вопросы по выбору кисломолочки.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! :preved: 10 месяцев назад я, не без помощи Юмамы))) стала мамой))) Кто читал, наверно помнит, что я была участницей проекта Беременность онлайн. Это был очень клевый опыт и честно, многие советы форумчанок мне офигеть как пригодились, поэтому я снова обращаюсь к помощи и коллективному Юмамовскому разуму)) :help: Если вкратце, то у нас все супер-пупер, растем )))) Суть: с горем пополам мы начали прикорм (когда Леониду было ближе к 7 месяцам) и сейчас вроде все боль-менее выправилось. За два месяца ввела каши, фрукты, овощи, пытаемся полюбить мясо)))) Приходит время вводить молочку.. Вот тут я застопорилась.. :wow: Наша участковая педиатр просто говорит: «Начинай вводить молочное, что хочешь», типо "не парься, просто наблюдай за реакцией/стулом". В общем, я в ступоре…. наслушалась про аллергии, которые выскакивали у детей подружек на молочные продукты, кто-то вообще говорит, что молоко нельзя, что нужно давать кисломолочку, а лучше тот же Биолакт от Темы, некоторые советуют вообще начинать прикорм молочный намного позже- ближе к году.., :wow: Короче, поделитесь, пожалуйста, своим опытом введения творога, кефира,биолакта, детского/коровьего/козьего молока детенышам… С чего начинали, с чего лучше, что лучше не давать)) :give_rose:

Ниже фотка товарища, которому все поголовно настоятельно рекомендуют нагонять вес (в том числе за счет того, что с введение кисломолочки будет все лучше усваиваться))))), а он в данный момент наводит порядок в шкафу))) :heat:
мама
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
кто-то вообще говорит, что молоко нельзя

Ну как бы коровье не рекомендуется, да. Моя ровесница вашего, ест только творог, да и то с кислой миной на лице. Кефир не пьет, может если подсластить то пила бы, но я противник сахара. Каши безмолочные покупаю и готовлю на смеси, ну и сама смесь. Молоко раньше года точно давать не буду, то что выдают на молочной кухне едят старшие, кроме творога. Кстати, у моей и без кисломолочки все не плохо усваивается, весит 11 кг :gy:

мама
Екатеринбург

Со старшей Начинала с творога, через 2 недели кефир, потом каши на молоке. Все было ОК. Кроме того, что после творога появлялись прыщики вокруг рта, но врач говорила, что это нормально, привыкание. А После года спровоцировали смесью аллергию на молочное. Убирали все молочное и кисломолочное надолго.

Со средней начинала с творога, ребёнок его где-то с месяц ел только с бананом. Потом совсем отказался. Кефир отказалась доже пробовать, от молочных каш было расстройство ЖКТ. В итоге йогурты и сметану ребёнок начал есть к трём годам, каши на 1/3 молока тогда же. Молоко, творог и кефир не ест всё ещё(7 лет)

Екатеринбург

Нам 9 месяцев. Творог с удовольствием. Кефир не понравился, пьет биолакт. Молоко только в кашах и овощных пюре, в чистом виде не дам до года. Также вводила прикорм старшему 12 лет назад.

мама
Екатеринбург

Молоко до года категорически нет, я и после года своей не даю, смысла не вижу. Ест творог и пьет кефир, обожает просто их. Начали ровно в 8 месяцев, как положено. Беру "наша маша" по простой причине - они почти всегда свежие, у того же "темы" срок годности дольше и в магазинах он неделями валяется, свежего никогда не найти. А тот же кефир и биолакт спустя дня 3 начинает крепить стул. Так что беру то, что посвежее и без фруктовых добавок, зачем ребенку лишний сахар, лучше просто добавить туда фруктов или пюре, если ест в чистом виде плохо.

мама
Екатеринбург

Биолакт мягче по вкусу, сын любит его, кефир не зашёл. Даю на полдник ещё творожок, добавляю фрукты или фруктовое пюре, так ему больше нравится. Кашу варю на молоке пополам с водой, но сын постарше вашего на пару месяцев.

мама
Екатеринбург

С 6-7 месяцев начали вводить творорог, молоко кефир(детских фирм),лупили с удовольствием.

автор
мама
Екатеринбург
ORIENTAL:
Кстати, у моей и без кисломолочки все не плохо усваивается, весит 11 кг
Каккк?)))) Ну как вы столько накушали, а, поделитесь секретом)))) У нас щас 8 кг и 10 месяцев... :crazy:
автор
мама
Екатеринбург
kvetek:
А После года спровоцировали смесью аллергию на молочное. Убирали все молочное и кисломолочное надолго.
ну вот как так....
kvetek:
Молоко, творог и кефир не ест всё ещё(7 лет)
Чем компенсируете тот же кальций?
автор
мама
Екатеринбург
Семаняшка:
Творог с удовольствием.
Какой едите?
Семаняшка:
Кефир не понравился, пьет биолакт.
Какой, классический, без сахара или с добавками?
автор
мама
Екатеринбург
Black raven:
Ест творог и пьет кефир, обожает просто их.
Прям обычные, без добавок хорошо кушает?
автор
мама
Екатеринбург
[Фея]:
Биолакт мягче по вкусу, сын любит его, кефир не зашёл.
Кстати, многие так пишут :ugu:
автор
мама
Екатеринбург
Тайна.:
С 6-7 месяцев начали вводить творорог, молоко кефир(детских фирм),лупили с удовольствием.

Блин, завидую))))

рыжая
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
Короче, поделитесь, пожалуйста, своим опытом введения творога, кефира,биолакта, детского/коровьего/козьего молока детенышам… С чего начинали, с чего лучше, что лучше не давать))
Я до года не давала молочку, у него была моя :lol: тоже читала, что она тяжелее усваивается, чем человеческое молоко Потом творог ввела Наша Маша, кефир их же. Без добавок Цельное молоко после двух лет попробовал Так же как и сладкий биолакт и прочее с добавками
мама
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
У нас щас 8 кг и 10 месяцев...
А рост то какой? )) У меня сыну тоже 10 месяцев, весит 10300, при росте 80см) Ну и вообще молочку ввела с биолакта...потом только кефир , творог шибко не любит , кашу молоко/вода не всегда жалует. Молоко даже и не даю (наверное потому, что сама не пью его).
автор
мама
Екатеринбург

Я вот почему как-то к молочке настороженно отношусь... В одно время у нас (блин, не у нас, а у ребенка, конечно) высыпала сыпь простите за тавтологию))) и стул расстроился,. Я первым делом грешила на молочные каши, которые не так давно ввела на тот момент. Каши, естено, убрали на месяцок из рациона. и сыпь то, понятное дело со временем прошла, но, блин, нифига не факт, что это было от каш. Я ребенкиного расстройста желудка очень боюсь.. не знаю почему, мне кажется, что блин, если кишечник плохо работает/плохо переваривает-это сильно сказывается на всей жизнедеятельности маленького организма.. Ну и набор веса -наша "боль"))), а с поносом какой набор, прости господи) :shoot:

мама
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
Кстати, многие так пишут
я так понимаю, он на йогуртовых культурах, которые и полезнее в том числе. Сын с удовольствием пьет классический, без всяких добавок и сахара, вкусно.
мама
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
Прям обычные, без добавок хорошо кушает?
Ага. Поначалу я перемешивала кефир с творогом и с ложки кормила, потом месяцев в 10 она уже умела из трубочки пить, стала я просто кефир из коробочки прямо давать, творог с ложки. Так что пробуйте тоже сперва так, а уж если не будет в чистои виде есть, тогда можно придумывать добавки.
рыжая
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
высыпала сыпь простите за тавтологию))) и стул расстроился,.
У Юры так было месяца в 4-5, когда он стал активно облизывать окрестности С едой не связываю Я бы подождала с молочкой Ему хватает всего из гм, это точно
мама
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
Я первым делом грешила на молочные каши,
Цельное молоко и кисломолочка - разные вещи, с молоком да, лучше не экспериментировать. Кисломолочка - там уде белок молока переработан. Особо умничать не буду, если интересно, Комаровского найдите, у него про это есть передача, он объясняет почему так.
JuliaGaby автор темы:
набор веса -наша "боль"
А что уж вы драматизируете, на фото вроде бы абсолютно нормальный ребенок :acute: Мама с папой то какой весовой категории? Если вы не крупные, ребенку то в кого...
мама

Моя только ближе к 1,5 начала кое как молочку пить и то чисто кефир не пьёт, а только смузи с бананом. Да и прикорм поздно начала принимать. Гречу к 8 месяцам. Мясо к 9. Остальное все никак. Так что пробуйте) Вообще должны ж с 8 мес.кефир с молоком выдавать.

мама
Екатеринбург

смесь, творог 25гр с фруктовым пюре. еа счет пользы кефира, даже не знаю. кислый он. биолакт после года может попробую. сейчас буду яйцо вводить. 11 мес

вес небольшой. в 10 мес -8400 был, а по росту высокий. но так как ИВ, врач нас не трогает в плане веса

мама
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
поделитесь секретом

Даже не знаю :know: грешу на смесь, до сих пор ест НАН 1 так как на НАН 2 прыщи пошли, так и оставила ее на однерке, может белка там больше, ну это как вариант я не смотрела состав между 1 и 2. Ест по 180 мл. Каши нестле тоже делаю на НАНе. Творог раз в два дня, т, к от него прыщи лезут. Свежий банан один раз в день в ниблере(по размеру ниблера), и один раз в день суп (фрутоняня) с тыквой который, любит его очень+ плюс я туда половину котлетки паровой, или желтка. Ну вот так и накушала :gy: ну она вообще поесть любит)) А у вас ГВ или смесь уже?

мама
Екатеринбург

Младшему 10 месяцев очень нравится творожок и кефир без добавок, без всего. Старший в свои 9 лет что творог, что кефир тоже только в чистом виде употребляет, не дай бог фрукты или сахар. Молоко младшему пока не планирую, старший с 2 лет его пить стал, сначала под видом лекарства, по ложечке))) К слову о весе 10 мес. 7,5 кг. при чем ест прикормы хорошо, но вот такой вес. Так что у вас все еще очень даже)))

Екатеринбург
JuliaGaby ,

Едим то что дают на молочке. Кефир обычны без добавок не понравился. Творог уже и с фруктами едим, нравится.
Ввели в 8 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург
Black raven:
потом месяцев в 10 она уже умела из трубочки пить, стала я просто кефир из коробочки прямо давать,
Я отстала от жизни))) Мой вообче еще трубочку не видел))) :wow:
Black raven:
Мама с папой то какой весовой категории? Если вы не крупные, ребенку то в кого...
Нормальные мы :gy: , не крупные, я, 175см, вес: 55-60кг в зависимости от жора)), муж -80 кг, 178см.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";