Ввожу прикорм, есть вопросы по выбору кисломолочки.

автор
мама
Екатеринбург

avenis: мне проще б/м сделать и добавить нужное самой. спокойнее как то

kvetek: А в готовой молочной уж что намешали, то намешали.

Я их накупила уже по всяким акциям, готовых молочных Нестле..... кучу разных....
самой чтоли их поесть...

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: А ещё я стала чрезвычайно экономная, если можно не тратиться, то я не буду

Да, да, с рождением ребенка я тоже прям отчетливо начала считать деньги. Которые разлетаются, только в путь...
Например, нам невролог на приеме посоветовала сходить к остеопату. Я тут прозвонила некоторым, и один прием, на минуточку, 3.000р-5000р и запись на несколько недель вперед!!!! Ну и наверняка, понадобится не один прием....
Поэтому болезням нет-ЗОЖ и правильной еде ДА)))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Я их накупила уже по всяким акциям, готовых молочных Нестле..... кучу разных..

Так поди не завтра срок годности заканчивается, попозже попробуете, может и нормально пойдёт. Позже - это после кисломолочки

автор
мама
Екатеринбург

Ну в обчем,сегодня попробовали Биолакт
Трубочку ребенок не понял пока,
Напоила чуточку из поильника,который как лейка)
Вот первая эмоция ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Как по мне, этот ваш Биолакт-штука вкусная! Как многие девочки тут писали-мягче, чем кефир
Мне понравилось))))))

Ну пока, понятное дело, изменений в ЖКТ у мелкого пока нет, радует,что от пары глотков за день покраснений не возникло-уже хорошо.
Завтра посмотрим как ребенок себя поведет, наверно еще раз в первой половине дня дам на пробу..

автор
мама
Екатеринбург

Да, и еще вопрос, девочки!
Я правильно понимаю, что как биолакт так и творог можно давать условно перед сном?

будущая мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Кто то и на ночь даёт кефир, биолакт. Но я не рискую. Биолакт даю часов в 7 вечера. А творог едим с утра, так как кашу не ест утром. Кашу едим на полдник. А овощи на обед. К остеопату вас зачем направил невролог?

автор
мама
Екатеринбург

ПЕЛ: Кто то и на ночь даёт кефир, биолакт. Но я не рискую. Биолакт даю часов в 7 вечера.

Наверно, плюс минус в это же время буду давать. Посмотрим.
Как я поняла, биолакт не дает брожения в желудке, в отличие от кефира. Может спать будет лучше/крепче и дольше)))

автор
мама
Екатеринбург

ПЕЛ: К остеопату вас зачем направил невролог?

Ножки подворачивает, курс массажа/парафина чото не особо помог пока, поэтому ставят диагноз "вальгусная установка стоп".
Хорошего остеопата не знаю-как-то по жизни не пригождалось, к шарлатанам идти не хочу. Вот посоветовали 4-х человек, в понедельник еще цены/сроки уточню и решу что со всем этим делать.

будущая мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Ну я не пою Темой вообще ребенка, только биолакт и сладкий "наша Маша". А меню не давали примерное педиатр? Да врятли будет дольше спать, я и кашей кормила пробовала на ночь, все равно вошкаемся часов с 4 утра. Видимо ещё возраст ещё просит титю))). Ну мы 4 курса массажа прошли успели, но не ползаем вообще, по пластунски, но ходим вдоль кроватки. И в ходунках но только в сандаликах

мама
Екатеринбург

ПЕЛ,
а "Тема" тоже местный производитель)
620027 , Россия, Екатеринбург, ул. Азина 16

рыжая
Екатеринбург

di_larionova: Тема" тоже местный производитель)
620027 , Россия, Екатеринбург, ул. Азина 16

Завод Данон

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
ну да, бренд детского питания "Тема" - это продукт компании "Данон"

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-nutrition/657181/2.html - вот тут, кстати, можно посмотреть фотографии, а еще скоро будет набор новых групп для экскурсий, исходя из этапов квеста от "Тёмы"

будущая мама
Екатеринбург

di_larionova,
Как то у Данона широкий уж ассортимент, а наша Маша только детское питание. Больше вызывает доверие и сроки годности более короткие.

мама
Екатеринбург

ПЕЛ,
мы ведь о месте производства сейчас? Так вот, продукция "Тёмы" тоже производится у нас, в Екатеринбурге.
Бренд "Наша Маша" - продукция компании "Молочный кит", у которых тоже несколько линеек продукции.

Если о сроках годности, продукции в целом и вкусовых предпочтениях - мы пользуемся и тем и тем.
Вообще различные молочные и кисломолочные продукты покупаем, не нацелены на одного конкретного производителя

рыжая
Екатеринбург

ПЕЛ: сроки годности более короткие.

++++
Поэтому же предпочитаю Нашу Машу

будущая мама
Екатеринбург

di_larionova,
По старше будем тоже будем все есть ,????

автор
мама
Екатеринбург

ПЕЛ: Ну я не пою Темой вообще ребенка, только биолакт и сладкий "наша Маша".

Почему? Я ничего против не имею Маши, просто Теме как-то больше доверяю и по вкусу, если честно, Тема больше нравится.
У меня к этом бренду давняя любовь)))) Я лет 10 назад, когда поставила брекеты, первое время питалась детскими пюрешками и до сих пор помню вкус их пюрешки: говядина с языком))))))))))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: изменений в ЖКТ у мелкого пока нет,

А вы каких изменений ждете? Я имею в виду реакцию ждете, или запор у малыша?

автор
мама
Екатеринбург

ПЕЛ: сроки годности более короткие.

Пойду гляну)

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL: А вы каких изменений ждете? Я имею в виду реакцию ждете, или запор у малыша?

Педиатр уверяет, что пища после введении кисломолочки будет усваиваться лучше и лучше будем вес набирать, и и не будет ""журчаний" и меньше станет пуков (простите)))

автор
мама
Екатеринбург

Прикорм в действии)))))
В обчем, мне самой этот биолакт очень понравился,как вы видите))))
Второй раз-ребенок сам потянулся, чото там глотнул, половину разлил больше не просил)))

автор
мама
Екатеринбург

Еще посмотрю пару тройку дней, нам чуть ли не полную такую баночку по возрасту надо выпивать (хотя, я, если честно, не представляю куда столько влить в ребенка)))
Есть, конечно, сладкий биолакт и с добавками, но пока не хочется к сахару приучать

будущая мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Бываю дни когда пьет хорошо, а бывает и отказывается, я шибко не насилую, не даю второй раз уже)))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, сегодня достала из холодильника биолакт, чтобы не давать холодным и узнала, что оказывается! при комнатной температуре "Допускается хранение йогурта и других кисломолочных продуктов, содержащих живые бактерии закваски, в течение 2-х часов. "
Я, если честно, намного больше на столе оставляла всю эту кисломолочку. Не знаю, что после двух часов происходит с бактериями, может они начинают сходить с ума при жаре))))

Ну чтож, век живи-век учись)
Сегодня попробовала опять через трубочку дать биолакт-безрезультатно. Видимо, надо перед ребенком чаще пить что-нть из трубочки))))
Но мне нравится... у ребенка вообще никакой реакции нет на коже ,а главное, нет журчания в животике (раньше часто бывало). Не факт, конечно, что это именно биолакт. Но то, что он не провоцирует брожение-это точно! Мне это важно!
Седня уже попробую "на ночь" дать, если будет пить))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";