Ввожу прикорм, есть вопросы по выбору кисломолочки.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Допускается хранение йогурта и других кисломолочных продуктов, содержащих живые бактерии закваски, в течение 2-х часов.

Так, конечно. При нагревании выше градусов 10 любой молочный продукт портиться начинает, вы оставьте пачку кефира часа на 4 на столе - она вздувается (я проверяла), так это уже все, испортилось, а начинает портиться гораздо раньше, не зря написаны условия хранения от 2 до 4 градусов. Не рискуйте. Либо грейте в микроволновке (теплой воде), либо давайте из холодильника. Мы из холодильника пьем, не вижу смысл греть, оно так невкусное.

мама
Екатеринбург

Про трубочку: берете биолакт с трубочкой даете ребенку, показывайте сначала сами, потом трубочку ребенку и немного надавливайте на упаковку чтоб жидкость начала вытекать под напором. Несколько дней придется помогать потому что это сложно. Нам так помогло

мама
Екатеринбург

скоропорт Наша Маша и Фрутоняня делают на БГМЗ в Богдановиче.

автор
мама
Екатеринбург

avenis: скоропорт Наша Маша и Фрутоняня делают на БГМЗ в Богдановиче.

Тему вообще в Екатеринбурге делают)))) На молочном заводе около вокзала.
Я раньше жила в центре недалеко, дак с этого молочного завода всегда молоко нам (каким-то чудесным образом) доставалось. Я дома девочкой из него мороженое все пыталась делать... с тем пор домашнее мороженое не переношу на дух)

автор
мама
Екатеринбург

Chedwil: показывайте сначала сами, потом трубочку ребенку и немного надавливайте на упаковку чтоб жидкость начала вытекать под напором. Несколько дней придется помогать потому что это сложно. Нам так помогло

Спасибо!!!
Я уже второй день пару раз в сутки перед ребенком пью биолакт из трубочки , очень хорошо себя желудок чувствует
Вот только благодаря ребенку я стала питаться знааааачительно здоровее, чем до его рождения!
Раньше представить себе не могла, что просто вареные овощи на пару имеют свой неповторимый вкус и что реально та же капуста броколли или цветная-это сладкие! овощи , и что тот же Биолакт без всяких добавок это очень вкусно.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, попробовала творог дать днем (обычный детский, без сахара и добавок), правда добавила пюрешку из чернослива-дак ребенок с удовольствием съел пару ложек. Пока больше и не давала. Остальное с удовольствием поразмазывал по столу-очень понравилось)))))
А от чистого творога отказался

автор
мама
Екатеринбург

avenis: еа счет пользы кефира, даже не знаю.
кислый он.
биолакт после года может попробую.

Попробуйте биолакт! Я тут попила самадля сравнения и кефир и биолакт, ну реально биолакт намного нежнее и мягче, никакой кислинки нет. Как по мне, дак похож на взрослые бифидоки.

Я неделю назад, когда смотрела разницу между кисломолочкой, наткнулась на такую очень понятную сравнительную табличку и вроде как выбор очевиден.
Вот интересно, для взрослых, также биолакт полезнее, чем кефир?

автор
мама
Екатеринбург

Chedwil: Про трубочку: берете биолакт с трубочкой даете ребенку, показывайте сначала сами, потом трубочку ребенку и немного надавливайте на упаковку чтоб жидкость начала вытекать под напором. Несколько дней придется помогать потому что это сложно. Нам так помогло

Вуаля! Это реально работает!!!!
Он пьет)))) Так смешно))))) Пол бутылочки выдул))) Сам!!!

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Кот сзади как-то даже с завистью смотрит, ему не дают биолакт

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL: А вы каких изменений ждете? Я имею в виду реакцию ждете, или запор у малыша?

В обчем, я не знаю, от кисломолочки это или нет, НО... вот уже неделю у сына ежедневный прекрасный (да, да, стул может быть зачудительно прекрасный) стул нормальной консистенции.. (простите за подробности). Раньше у нас некоторые дни не было ничего и по ночам ребенка живот беспокоил.. пропукивался и лучше становилось-засыпал. А тут ночами в животике тишинааа.... алилуйа!!!!

В принципе, кроме творога и биолакта ничего нового не вводила, так что скорее всего, это они такой эффект все-таки вызывают.
Это с учетом того, что на завтрак съедаем 50гр творога (смешивая с пюрешкой фруктовой) и днем выпивает САМ из трубочки!!!! где-то полбаночки Теминого биолакта.
Вот еще бы были банки по 100мл, а не по 200...
К какому возрасту полностью банку выпивают малыши?
Я уже устала за ребенком допивать... денег жалко)

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: Кот сзади как-то даже с завистью смотрит, ему не дают биолакт

Когда ребенок ест, то кошка и собака всегда рядом ибо по-любому что-нть да на пол падает/выливается)))

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Он пьет)))) Так смешно))))) Пол бутылочки выдул))) Сам!!!

Классный
Маррррруся

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: К какому возрасту полностью банку выпивают малыши?

После года 200 мл в день можно, моя к году и 3 примерно стала выпивать 180 мл примерно.

JuliaGaby автор темы: ибо по-любому что-нть да на пол падает/выливается

Зато все сыты мы у бабушки когда в гостях, там собачка есть, тоже сидит ждет, что перепадет, я ей обычно фольгушку от творога даю полизать, там с полчайной ложки всегда остается как раз

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: К какому возрасту полностью банку выпивают малыши?
Я уже устала за ребенком допивать... денег жалко)

у меня трехлетка редко целую баночку выпивают, пьют с сестрой , примерно 1/3 младшая, 2/3 старшая))) или я себе остатки в творог выливаю )

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: моя к году и 3 примерно стала выпивать 180 мл примерно.

Мирка: у меня трехлетка редко целую баночку выпивают, пьют с сестрой , примерно 1/3 младшая, 2/3 старшая))) или я себе остатки в творог выливаю )

Понятно , кошечка с собачкой остатками кисломолочки лет до трех обеспечены, судя по всему)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";