Нужна помощь , совет, мамочки

автор
мама
Ялта

Моей дочке 7 месяцев , уже кушает каши , овощи .. Смесь не ест. Бутылочку не воспринимала никогда. Мы на ГВ. В 5 месяцев я начала ей вводить смесь , докармливать, так как проблемы с весом. Но бутылочку отвергает , так что я сажала на шезлонг и кормила с ложечки по под часа 60-90 г смеси. Потом она вообще стала ею плевать. Я кормлю уже кашами и овощами. Смесь вообще не едим. Но тут возникла проблема. Во - первых Маша стала стабильно просыпаться ночью в 2:30 :( . Я в шоке. Я ей даю сисю , но она бывает не наедается и не засыпает ! Я понимаю, что молочка уже почти нет в сисе. Я ее вообще использую , только чтобы уложить ребёночка спать. Она посмокчет перед сном и засыпает или свой большой палец. Во-вторых , смесь она не пьёт из бутылочки и вообще . Посоветуйте, мамочки, что мне делать. Как мне ночью укладывать дальше спать ребёнка , не имея сиси и не покормив смесью . Неужели в 2 часа ночи тащить ее на кухню , садить в стульчик и кормить с ложки кашей??? Может кто то поделится опытом ? Я в растерянности и очень устала. Я ее кормлю на ночь и кашкой и даже иногда удаётся впихнуть овощ какой то типо кабачка или капусты . В общем из последних сил держусь! Ложится спать в 12 ночи , просыпается в 2:30 ! Это не серьёзно ! Я не могу ее накормить сисей и это расстраивает , но сися тоже не вечна.

Аноним 595

Сися :sarcastic_hand: А по теме, я бы попробовала научить пить из трубочки. Ночью молоко детское в коробочке давала бы.

тоже аноним

Кефир детский попробуйте вместо смеси. Или смесь другую подбираете.

мама
Екатеринбург
Marina_luzhina ,

А может Вам режим немного сменить? В 12 ночи укладываться это поздно для такого малыша.

автор
мама
Ялта
LenaMila,
тоже аноним,

Тут дело не в смеси . Я разные пробовала. Как кефир вливать ?

автор
мама
Ялта
аноним,

Это через трубочку ?

Екатеринбург

Молочко в сисе есть :wink: , почаще прикладывайте, подольше и все наладится. Не спит, возможно, совсем не из-за того, что не наедается. Поработайте над режимом.

тоже аноним

Попробуйте не современные бутылочки с соской, там соска очень жёсткая бывает. Купите обычную советскую для бутылочки. Она гораздо мягче. Я кефир так вводила. Да, морока с этими бутылочка и, но моя только из такой ела. Не знаю, есть ли на Луначарского уралбиомед, попробуйте оттуда бифилин или что там есть у них...

Аноним 89
тоже аноним:
на Луначарского
Автор в Ялте
мама
Красноярск

Marina_luzhina , А как ваша дочка пьет?

мама
Екатеринбург
Marina_luzhina автор темы:
проблемы с весом
Почему так решили? И почему решили, что молока нет? В 5 месяцев молоко уже во время кормления прибывает. Ребёнок сосёт - есть молоко (причём не сразу, высосать надо). Не сосёт - пустая грудь (у кого как, конечно, но бывает, что совсем нет ничего. Якобы). молоко коровье не рекомендуют до года. Да и многим взрослым без него лучше, чем с ним, ибо не переваривают они молоко. Кефир очень кислый, от него проблемы с животом бывают. Я на ночь бифилином с Уралбиомеда докармливать решила, но не начали пока ещё. А сыну уже 9 месяцев (я не понимаю, зачем торопитесь с прикормами). Если вы не в Екб, то можно самой закваску йогуртную делать и давать. Имхо полезнее
Marina_luzhina автор темы:
вливать
ничего не надо. Насильное кормление - это очень и очень плохо, автор. Ребёнок здоров? Развивается по возрасту? Сложно представить, что здоровый ребёнок морит себя голодом: ГМ нету, смесь не пьёт, прикормом не наедается. Она бы орала у вас от голода бесконечно. А она спит у вас да бодрствует нормально. То, что режим сбился, отношения не имеет к кормлению, мне кажется
Аноним 237

В 7 кефир еще рано. Если ест на ночь кашу, это не от голода просыпается. Дайте водичку попить. Может дома душно. У меня сын не брал бутылку от груди в 7 отказался полностью. Пил из кружки либо поильника. Зубы посмотрите, мой из за них и просыпался и от груди отказался. Поильник просто трес, чтоб из него лилось, тк сосать не мог.

Екатеринбург

Чем больше пьёте тем больше молока. Яиз шприц а кормлю только мы с рождения из него едим. Попробуйте купите простой 20 мл. Шприц без силикона наполните смесью и дайте ребёнку. Поршень не трогайте пусть сама сосет

мама
Екатеринбург
Marina_luzhina ,

Автор, у меня с дочкой тоже был период где-то месяцев с 6 и до года, когда она ночью играла с 2-4! Я своей бутылки даже не покупала, сразу поильник взяла. Посмотрите, они разные есть, для малышей тоже.

Клава Монитор
Marina_luzhina автор темы:
Я ей даю сисю , но она бывает не наедается и не засыпает !
В 7 месяцев уже не из-за голода просыпаются,может у неё зубы режутся. Мне кажется,вам режим дня и режим кормления стоит пересмотреть.
мама
Екатеринбург
Marina_luzhina ,

Два варианта : первый -раз молоко мало, а смесь не нравится, добавляйте больше прикорма, дочь растет, и каждую неделю чуть может меняться объем еды. Второй вариант - может она просто хочет пить, предлагайте из ложки немного воды. С кефиром на ночь, вы рискуете сформировать привычку есть по ночам. Лучше чтобы ребенок хотя бы 6 часов в этом возрасте спал. Для ребенка кефир - это еда.

мама
Екатеринбург

У нас ребенок грудной, поэтому бутылку никак брать не хотел, мы всякие покупали, дорогие, дешевые, с трубочкой, никакие не признавал. Признал только бутылочки фирмы Mepsi, вот из них пьет с удовольствием, поток хороший, есть ручки удобные. У меня сын уже сам в руках ее держит, ему очень нравится, я только контролирую. Попробуйте ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";