Помогите завершить ГВ, 9 мес

Макарошка
автор

Причина - снова ждем ребенка.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

будущая мама
Екатеринбург

Прикорм то хоть хорошо ест? Сначала убираете дневные кормления, потом учите засыпать без груди - тут в помощь папа/бабушка.

тоже аноним

Уедьте отдохнуть на неделю, оставив папе/бабушке.

Макарошка
автор

crazy_girla,
До 4 часов вечера живем без груди спокойно, ввела смесь. А вот после начинается... если на вечерний сон может просто уснуть у кого то на руках, то на ночь только с грудью.

Как научить засыпать самостоятельно?

Аноним 289

Инкогнито ,
Есть угроза сейчас? Можно кормить всю беременность, а потом обоих деток.

Либо переходите на смесь. Такого малыша нельзя оставлять без жидкого питания.

мама
Екатеринбург

А вы по какой причине хотите отлучить? Ну беременность и что? Почему кормить не хотите?

Макарошка
автор

аноним: Есть угроза сейчас

Нет, пока все спокойно

Znayka: Почему кормить не хотите?

Начиталась в интернетах, что во 2 триместре молоко может резко пропасть/стать молозевом. Все равно придется отучать.
Ну и состав молока разный для новорожденного и для старшего, нужно как бы "запустить процесс заново". Инфа из интернета если что, не мои умозаключения

Екатеринбург

Со старшим в 7 месяцев завершала, первыми дневные кормления заменяла на еду, без докорма грудью. Дальше на засыпание сначала давала бутылку со сцеженным молоком, потом постепенно перешли на смесь, сама лежала рядом, гладила, обнимала. Последними ночные кормления заменила на бутылку

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Начиталась в интернетах, что во 2 триместре молоко может резко пропасть/стать молозевом. Все равно придется отучать.

Про это не знаю. Просто для информации поделиттся могу мнением Комаровского. Он считает, что беременность и гв одновременно - просто слишком большой стресс для организма мамы, не хватит полезных веществ на троих, потом проблемы со своим здоровьем начаться могут.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Начиталась в интернетах, что во 2 триместре молоко может резко пропасть/стать молозевом. Все равно придется отучать.

как вы представляете этот механизм?
Я лично кормила до 23 недель и отлучила только потому, что ребенка положили в больницу, а мкеня не взяли, пришлось лечь бабушке, отлучила резко, но ребенку было уже 2 и 5 и ГВ только на ночь и утром (2 раза)

Макарошка
автор

Znayka,
Ну, с ребенком 2.5 уже можно договорится, объяснить.

тоже аноним: Уедьте отдохнуть на неделю, оставив папе/бабушке

Думала о таком варианте. Жалко

мама
Екатеринбург

Black raven: мнением Комаровского

Я не умаляю значения его как педиатра, но в вопросах ГВ считаю его некомпетентным

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: ребенком 2.5 уже можно договорится, объяснить.

У вас уже был ребенок 2.5 лет?

Аноним 957

я кормила всю ьеременность и после тоже, все ок

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Ну, с ребенком 2.5 уже можно договорится, объяснить.

2.5 летки очень настойчивы в вопросах гв, поверьте

Макарошка
автор

Znayka,
Есть племянница, как пример. С ней можно договорится с 2 лет.

Макарошка
автор

девачко,
Поверю )))
Мне б 9 мес договориться, я ж не спорю дети все разные.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: С ней можно договорится с 2 лет.

По всем вопросам, кроме ГВ, поверьте))

мама
Екатеринбург

Инкогнито ,
Зачем договариваться? Вы зачем отлучать собрались? Кормить можно и дальше, если нет угрозы и вы хорошо себя чувствуете

мама
Екатеринбург

Мне при беременности, запретили ГВ, была угроза, ребенку было 10 месяцев, пару ночей повоевали с бутылочкой и смесью, потом спокойно начал засыпать, но я должна была рядом быть, гладила пока кормила перед сном, разговаривала. Все прошло хорошо. Удачи автор.

мама
Санкт-Петербург

Black raven: мнением Комаровского. Он считает, что беременность и гв одновременно - просто слишком большой стресс для организма мамы, не хватит полезных веществ на троих, потом проблемы со своим здоровьем начаться могут.

Витамины и хорошее питание ни кто не отменял. Другое дело, что ГВ вызывает сокращение матки. Но опять таки это при угрозе невынашивания актуально.
Я лично не кормила, но знаю тех, кто кормил всю беременность и после родов уже 2х детей кормил

Znayka: Я не умаляю значения его как педиатра, но в вопросах ГВ считаю его некомпетентным

ну как бы - да.

Макарошка
автор

Murza: после родов уже 2х детей кормил

Вот! И это пугает. Представила себе значит уже 1.5 "лялю" и младенца на груди. Жуть же

мама
Санкт-Петербург

девачко: 2.5 летки очень настойчивы в вопросах гв, поверьте

я со своей мл смогла договориться только после 3х лет. И только по тому что подозреваю, что она сама уже потеряла к этому делу интерес А до этого раза 3 пробовала - нееее, мне эти истерики не нужны.

мама
Санкт-Петербург

Инкогнито автор темы: Вот! И это пугает. Представила себе значит уже 1.5 "лялю" и младенца на груди. Жуть же

да почему? может так как раз удобнее будет. А то начнётся - вам мл кормить, а ст начнёт дёргать, или вам на сон уложить мл, а старший тут как тут поиграть. Опять таки ревность.....а тут сразу 2м сунули сиську и спите все вместе, или вместе покормили и дальше играть, и ревности меньше - всем же досталось по сиське.Кто так кормил, говорят удобно. Я тут - чисто теоретик.

мама
Екатеринбург

Znayka: Я не умаляю значения его как педиатра, но в вопросах ГВ считаю его некомпетентным

А я согласна с его мнением, хотя следую не всему, просто где-то не хватает сил резко все поменять, где-то обстоятельства. Но в целом его представления о гв мне понятны и я не могу сказать, что он неправ. Но я просто автору информацию донесла, в любом случае, я не уговариваю ее принять какое-либо решение, просто как еще одно мнение

мама
Екатеринбург

Murza: со своей мл смогла договориться только после 3х лет. И только по тому что подозреваю, что она сама уже потеряла к этому делу интерес А до этого раза 3 пробовала - нееее, мне эти истерики не нужны.

Я в 2.10 отлучила старшего и то, не сказать чтобы совсем не переживал. В 2.5 отлучение от груди казалось вообще никогда не произойдет. И он кстати был не против чтобы я продолжала кормить младшего, я просто не акцентировала, как некоторые что "молоко только для ляли", я говорила что его очень люблю, мне просто трудно, когда он сосет титю, мне и правда уже очень раздражало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";