Помогите завершить ГВ, 9 мес

мама
Екатеринбург

Murza: Опять таки ревность.....а тут сразу 2м сунули сиську и спите все вместе, или вместе покормили и дальше играть, и ревности меньше - всем же досталось по сиське.

Да, это самый жирный плюс в пользу тандема. У меня еще старший следил, чтобы младший не отлынивал, кричал ему "нанана"

мама
Санкт-Петербург

девачко: Да, это самый жирный плюс в пользу тандема.

буквально на днях разговорилась со знакомой на эту тему. У них такая фигня была - разница в возрасте у детей 2 года. Она когда залетела отучила ст от груди, где то через пол года родился мл. И вот тут начался ацкий ад - ей мелкого кормить, а ст лезет на неё, теребит, ноет, пихает мл. Она его пытается отвлечь, а он ещё хуже. Она на нервах, мелкий орёт, ему есть и спать надо, ст истерит.....и уже от отчаяния она и ст сунула сиську. И о чудо! В доме - мир и покой. Все вместе поели, легли спать. Ст получил свою дозу внимания, сиську и где то через пол года отвалился уже сам. Молока всем хватало, болели меньше, и главное все спокойны и получили что хотели.

Аноним 289

Автор, только не поступайте так жестоко с ребёнком, не бросайте его на неделю! Он ведь совсем ещё лялька! Ему нужна только мама.
Отлучайте, если решите, плавно.

Грудь уберите, замотайте, чтоб меньше запаха и доступа было. Чтобы ребёнок не мог нащупать. Подберите смесь. Ложитесь с ним в обнимку и бутылочку давайте.

Только не переходите пока полностью на твёрдое питание и всякие детские кефиры. Такому малышу нужна смесь в приоритете.

мама
Екатеринбург

автор, вы, ожидая проблемы, решили их создать сами, получается(((
Если пойдёт отказ от груди из-за изменения вкуса молока, ну и отлучите тогда. Сейчас-то зачем торопитесь? Трудности означают, что грудь нужна вашему ребёнку в этом возрасте. Так зачем отнимать? Угрозы нет, потребность у старшего есть, так кормите спокойно!
Вам ещё достанет геморроя в будущем с погодками. Ну и про кормление тандемом почитайте внимательно. По мне так плюсов там гораздо больше, чем минусов. Поэтому не пойму, чем он вас пугает.

Макарошка
автор

аноним,
Нет, я так не сделаю. Это жестоко. Грудь забрали, еще и мама пропала.

Попробовала начать прямо вчера.
Сначала папа предпринял попытку уболтать сказками, послушала с часик и полла гулять. Гуляла до 2.45 ночи. Ни какия явных попыток заполучить грудь не было. Спать хочет, уснуть ни как.
В 2.45 заплакала от неудачных попыток. Замешала смесь, дала. Все выпила, но уснуть не смогла. Заплакала. Господи, как она рыдала. И я вместе с ней всплакнула. Походили по квартире, я у нее прощения попросила. Она как то по чуть чуть успокоилась и уснула. В 3.00 была в кроватке.

Вот все таки еогда ты что то делаешь регулярно, на автомате, ты об этом и не вспомнишь... в 8 утра то она у меня ела в постели и засыпала дальше. Проснулась. Навела смесь, молча скушала, положила рядом с собой как обычно, смотрела-сморела на меня и уснула.

Пока вроде бы не страшно, приняла она или просто еще не поняла?...

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Пока вроде бы не страшно, приняла она или просто еще не поняла?...

Скорее всего дня 3-4 и привыкнет. Неделя максимум. Главное потом когда будет плакать не сдаваться, раз уж решили. А если все таки дадите грудь, то кормите уж до победного.
Все таки ещё раз подумайте, у вас сейчас активный период прикорма, новые вкусы и т.д., часто дети вообще перестают есть на пару месяцев, грудь была бы большим плюсом.
С другой стороны и оставлять проще с кем то будет. Да и с животом наверное не очень удобно кормить

мама
Екатеринбург

тоже аноним: Уедьте отдохнуть на неделю, оставив папе/бабушке.

Только не так! Жестоко по отношению к ребенку. Он решит что мама его бросила - стресс большой. Предлагать вместо груди бутылку со смесью, быть рядом, гладить и уговаривать - меньший стресс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";