Смесь при лактазной недостаточности

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, какой смесью пользуйтесь при лактазной недостаточности. Посоветуйте, что лучше безлактозную или с низким содержанием лактозы. И как вводить в рацион ребёнка? Нам 4,5 месяца.

мама
Екатеринбург

Мамуля-красатуля автор темы: И как вводить в рацион ребёнка? Нам 4,5 месяца.

Ребёнок на гв?
По какой причине хотите на смесь переходить?

мама
Новоуральск

У ребенка лактазная недостаточность, сдавали генетический анализ. Кормила грудью до 11 месяцев, перед каждым кормление Лактазар. Потом перешли на смесь NAN безлактозной, но смесь уже была только на ночь и утром, ещё в каши добавляла. Сейчас ребенку 1,9, смесь добавляю в каши ещё для вкуса и сытности, но хочу попробовать молоко безлактозное.

мама
Екатеринбург

Смесь нутрилак безлактозная. Низколактозная нам не помогла. Ввели сразу за один день примерно в 2-3 месяца. Нам так педиатр сказала.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Да, полностью на ГВ, но месяц как маялся с животом. Все в куче и лактазная недостаточность и кишечная палочка, в итоге за этот месяц прибавка 300 гр, плюс стал мало сосать, видимо аппетит стал плохой, молока совсем мало стало, постоянно сцеживаю, но боюсь, что все равно придётся докармливать. Врач сказала, что в этом возрасте дети должны есть по 160 мл, наш так много не ест. Сейчас лечимся, аппетит улучшается, но молока не особо прибавилось.

мама
Екатеринбург

Мамуля-красатуля автор темы: Врач сказала, что в этом возрасте дети должны есть по 160 мл

5-6 раз в день если кормить
Ваш тоже 5 раз в день ест?
А так - можно просто докармливать несколько раз в день по 30 мл безлактозной смесью. Только если хотите сохранить ГВ, то докармливать надо не из бутылки и ночью докармливать не надо.

мама
Екатеринбург

Мамуля-красатуля ,
может лучше прикорм вводить, чем смесь?

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Вот в том то и дело, что лактацию сохранить хочу, докармливаю сцеженным молоком из sns. Не получается у меня ночью не кормить, хотя при лактазной недостаточности нужно выдерживать перерывы. Вот и получается замкнутый круг: лактацию сохранить хочу, а кормить часто нельзя! ????‍♀️

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Когда работу кишечника наладим, то так и сделаем, но это не раньше месяца надо ждать и лечиться. Боюсь, что опять за этот месяц мало наберём.

мама
Екатеринбург

Мамуля-красатуля автор темы: Не получается у меня ночью не кормить,

Я не имела в виду совсем не кормить ночью. Я имела в виду не докармливать смесью ночью, чтобы сохранить лактацию.

мама
Екатеринбург

СамантаКрузер: мы за полтора месяца полностью вылечились от ЛН

вылечились? то есть через 1,5 месяца перешли на обычную смесь?

мама
Екатеринбург

СамантаКрузер: Да, все прошло) перешли на обычную смесь

классно! мы тоже скоро будем пробовать переходить. какая у вас была схема перехода?

Модератор
Екатеринбург

Pro poganda: какая у вас была схема перехода

это была рекламщица

мама
Екатеринбург

У нас тоже лактазная недостаточность, кормлю обычной смесью нутрилон кисломолочный, просто во время каждого кормления высыпаю в бутылочку лекарство лактазар, к сожалению нам поздно поставили диагноз и было потеряно грудное вскармливание Но фиг с ним, теперь хоть здоровье ребенка поправилось...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";