Прикорм!

автор
Екатеринбург

Как исполнилось 6 мес – ввела кабачок, правда готовое из баночки. Вводила по всем правилам прикорма (0,5 ложки, 1 ложка, 2 ложки и т.д.) – итог запор, не ходили 3 дня, на 3 день поставила микролакс! Вопрос в чем, что теперь дальше то делать? Попробовать дать другое пюре (Брокколи НАПРИМЕР), или вообще перенести прикорм на неопределенное время? И вообще как после прикорма детки какают, все с такими мучениями что ли? Спасибо

мама
Екатеринбург

Попробуйте другой овощ или кашу
В составе кабачка нет рисовой муки или крахмала?

Майами автор темы: И вообще как после прикорма детки какают

Нормально но я даю самодельные овощи, а начинаю с каш
Единственное, что крепит - рисовая каша в чистом виде

автор
Екатеринбург

Купила hipp, Semper, Gerber, фрутоняня в составе только вода и кабачок. Так вот пробовали! я читала что от производителя вкус разный так и есть. Может то что производители разные?

мама
Екатеринбург

Кишечник просто перестраиваться будет сейчас. Более густая и тяжелая пища пошла. Если ребенок не беспокойный, живот не болит - не надо никаких клизм, сам покакает, когда надо. Это займет какое-то время, пока кишечник адаптируется и нормально работать начнет.

S_M
мама

У сына первое время после введения прикорма были запоры. Точнее это не запоры, а кишечник перестраивается. Ходил по большому раз в три-четыре дня. Его это не беспокоило. Поэтому клизмы, свечи не ставила. Недели через четыре стул наладился. Сейчас каждый день ходит.

мама
Екатеринбург

Я начала с каш. Сейчас овощи фруто няня ввожу

Тюмень

У меня только после прикорма запоры и прекратились.
Ребёнок на гв У вас? Почему решили клизму поставить, его что то беспокоило?
Попробуйте другое пюре, например тыкву или цвет. капусту. Смотрите состав, кроме овоща ничего там быть не должно.

Тюмень

С каш тоже можно начать , особенно если маловесный ребёнок. Попробуйте гербер, хорошее пюре.

S_M
мама

Остановка: Попробуйте другое пюре, например тыкву или цвет. капусту

Да, кстати, с капусты вообще на отлично ходит.

автор
Екатеринбург

Остановка,
Да, мы на гв я просто читала что тыква, морковь аллергенны. А цв. капуста от нее не пучит? Поставила, потому что ребёнок хотел покакать, но не мог (тужился)

мама
Екатеринбург

Тоже перестройка была после ввода прикорма, ничего не делала, через пару-тройку недель все само наладилось.
Водичку чаще предлагайте.

мама
Москва

Запоры прекратились, как только стала давать пищу кусочками. Когда были только банки - это был адъ.

Тюмень

Майами ,
Тыкву и морковь обычно в последнюю очередь вводят. Если не алергичный ребёнок ничего с них не будет. У меня ребёнка не пучит ни с чего. Для того ведь и вводите по одной чайной ложке, что бы вовремя реакцию проследить.

Krasnodar

У дочки были проблемы со стулом и в 5 мес врач предложила ввести цвет.капусту. в ней клетчатка. Стул на удивление наладился. Попройте капусту. Или брокколи.

Krasnodar

Itlamash: Водичку чаще предлагайте.

++++

автор
Екатеринбург

Да, кабачок не пошёл. Ввела брокколи. Сейчас кашу гречневая пошла. Все норм и желток 1/8 даю и гв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";