Квест от «Тёмы»

Прикорм и ГВ

LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Ввели прикорм (нам 6 месяцев), едим кашу (свою норму на днях только стала есть, так как вводила по тихоньку), пюре овощное хорошо ест, фруктовое и мясное пока никак вообще..на ГВ. У меня она с рождения ест маленькими порциями но часто, прибавки были и 800 и 600, последний месяц 500, то есть укладываемся в нормы, хотя педиатр говорит что надо набрать ещё, мол есть недобор. Но она у меня и родилась 2900..схема питания педиатра такая- утро грудь потом каша и фрукт пюре, потом овощи и мясо, вечером в 6 и перед сном грудь (соблюдать перерыв 4 часа чтобы голод был и прикорм ела хорошо), но я не понимаю как вечером будет достаточно молока если она ест утром чуть чуть, а днём получается надо прикорм...откуда молоко то будет??...я уже злюсь на себя на врачей...первый ребёнок потому что..не пойму как быть..смесь так не хочется вводить...кто был с похожей ситуацией поделитесь опытом ..
StiX
Москва
мама
Вообще в этом возрасте любой прием пищи ещё должен заканчиваться ГВ...
Уже позже еда постепенно заменяет грудь.
Большинство педиатров в нашей стране не заинтересовано в длительном грудном вскармливании малышей, потому и схемы такие. Делайте упор на грудное молоко. Задача прикорма - ЗНАКОМСТВО с пищей, а не нажраться до поросячьего визга))
Я выбрала педприкорм в итоге.
Как у вас получилось к 6 месяцам ввести столько продуктов о.О? У меня старшая была на педиатрическом прикорме, мясо вроде месяцев в 8-9 только начали. Каждый продукт вводила по 5 дней минимум.
В России две беды: -тся и -ться...
TanyaBo
Екатеринбург
мама
У меня так: т.к. днем прикорм, каши и овощи с мясом, к вечеру много молока скапливается. И смотрю по дочке, если мало утром поела молока, кашу могу дать и через 2-3 часа, и вечером после овощей с мясом, могу часа через 3-3,5, если просит гружь
Vikulizm
Екатеринбург
мама
я в 6 месяцев только кашу начала вводить. Через 2 недели овощи. В 7 примерно фрукты. Месяцев в 8 творожок и бифилин (беру на Уралбиомеде), в 9 яйцо. Скоро 10. Планирую мясо вводить. Плюсом подкармливаю из своей тарелки.
У вас дикие сроки ввода прикорма. Очень рано и очень быстро. Поэтому я бы убрала сейчас то, что не ест. Особенно мясо. После каждого приёма предлагайте грудь. У меня ребёнок вот только недавно начал отказываться от груди после кормления. До этого всегда запивал как следует.
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Murza
Санкт-Петербург
мама
StiX:
Задача прикорма - ЗНАКОМСТВО с пищей, а не нажраться до поросячьего визга))
:ugu:
мои обе две дочки прикорм ели вообще по чуть-чуть почти до года. ну попробовали и ладно. И прикорм у них был педагогический. Банки с пресным пюре тоже были, но из моей тарелки ели они с гораздо большим интересом. Так что я забила на все эти нормы, схемы, граммы....если что дети не аллергики, вес прибавлялся, ГВ было долго до 2 и 3х лет. Каши они до сих пор не любят.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
StiX,

Да нет, мясо можно с 6, даже на баночках есть значок 6+. Хорошо кашу ест уже с 5 месяцев, с удовольствием, ничего дурного не вижу) и пюре овощное и все пока) остальное время грудь.
Murza
Санкт-Петербург
мама
LenaMila автор темы:
Да нет, мясо можно с 6, даже на баночках есть значок 6+.
это для тех кто на прикорме с 4х мес, и на ИВ. Не надо вам мясо с 6 мес.
StiX
Москва
мама
LenaMila ,

Дело же не в том, что написано на банках...
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Vikulizm,

Да, согласна про сроки...вот и как быть маме которая хочет как лучше, а педиатры просто делают свою работу??!
Murza
Санкт-Петербург
мама
LenaMila автор темы:
Хорошо кашу ест уже с 5 месяцев
кашу вводят сразу тем кто имеет низкий вес или маленькие прибавки.
вам зачем так срочно то всё надо впихнуть в ребенка? планируете свернуть к году ГВ?
Murza
Санкт-Петербург
мама
LenaMila автор темы:
.вот и как быть маме которая хочет как лучше, а педиатры просто делают свою работу??!
включить голову, понаблюдать за своим ребенком, ну и почитать что-то на эту тему. Но всё равно самой подумать.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

К году да, хочу свернуть. Мы итак имеем небольшой вес и небольшие прибавки.
Murza
Санкт-Петербург
мама
LenaMila автор темы:
Мы итак имеем небольшой вес и небольшие прибавки.
тогда зачем
LenaMila автор темы:
К году да, хочу свернуть.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Что зачем?
Murza
Санкт-Петербург
мама
LenaMila автор темы:
Что зачем?
свернуть ГВ зачем
Murza
Санкт-Петербург
мама
Прибавки у вас нормальные, кто сказал маленькие?
Vikulizm
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
мясо можно с 6, даже на баночках есть значок 6+
не надо мясо в 6 месяцев. Была бы воля производителей, они бы 0+ на банке поставили
LenaMila автор темы:
как быть маме
разбираться самой. Других вариантов просто нет. Я вот на эти статьи ориентировалась:
https://www.u-mama.ru/read/obaby/feed/lure/3834.html
https://www.u-mama.ru/read/obaby/feed/lure/1587.html
https://www.u-mama.ru/read/obaby/feed/lure/3967.html
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Itlamash
Екатеринбург
мама
Нормально мясо с 6 месяцев, в Америке это вообще продукт первого прикорма для профилактики анемии.
А вот догонять до мифических норм не надо. Сколько съест - столько съест. И каждое кормление завершайте гв.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Itlamash:
Нормально мясо с 6 месяцев
если начали прикорм в 6 мес, то какое мясо то? Это бывает если с 4х когда явно маловесный анемичный ребенок или на ИВ, тогда практикуют и то далеко не все.
Itlamash:
в Америке это вообще продукт первого прикорма для профилактики анемии.
а где то в Уругвае может прикорм с ......манго начинают, а на Чукотке с сырой рыбы.
LenaMila автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Наши любимые педиатры мать их..( мы родились 2900 сейчас почти 6000. Им мало. Я тоже переживаю всего ли хватает.. хотя консультант по ГВ мне сказала что вес в полгода должен быть вес при рождении * 2.
StiX
Москва
мама
Murza,

У меня младший как видит банку, так вообще рот на замок. Поэтому есть с общего стола в микродозах. Запекаю себе овощи на обед и ему сразу кусочками. Очень хорошо воспринимает.
Murza
Санкт-Петербург
мама
LenaMila автор темы:
мы родились 2900
нижняя граница нормы 2800 вроде. для девы - нормально. просто сейчас много детей с большим весом рождается 3,800 -4,5 кг. Но это тоже не есть хорошо.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
LenaMila автор темы:
К году да, хочу свернуть. Мы итак имеем небольшой вес и небольшие прибавки.
в этих предложениях нет логики. Ребёнок не ест прикорм в большом количестве не потому, что он на ГВ. Далеко не факт, что после отмены он будет больше прибавлять и больше есть. Так что если хорошо ест молоко - это же здорово!Ребёнок здоров, значит ест ровно столько, сколько ему надо. Поползёт когда, прибавки могут сильно сократиться. И это не значит, что "молоко стало пустым" и прочий бред. Просто вы поймите, что ваш ребёнок не должен соответствовать таблице педиатра и тому, что на баночках написано))) Он должен быть здоров и счастлив
StiX
Москва
мама
Разбирайтесь сама. Читайте современную литературу. Это теперь на всю жизнь) наши дети - это только наша ответственность.
Прививки, болячки, еда, развитие - со всем этим самой нужно разбираться современной маме...благо информации сейчас хоть отбавляй.
Itlamash
Екатеринбург
мама
Murza,
Спокойно в 6 с каш начала прикорм, в 6,5 мясо добавила, потом овощи и фрукты. ГВ до полутора сворачивать не думаю.
С фруктов тоже можно)) Рекомендации везде разные, это точно.
ВОЗ определенной последовательности ввода продуктов не дает, так что все вариативно :pardon:
Itlamash
Екатеринбург
мама
Главное насильно не закармливать и на теме еды не циклиться, а то потом совсем в малоежки уйдете.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).